1. Klasse D - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC St. Stefan/Austria SC St. Stefan 15 13 1 1 52:15 40
2 Team - ASKÖ Mittlern ASKÖ Mittlern 15 11 3 1 40:12 36
3 Team - SV Lavamünd SV Lavamünd 14 10 1 3 49:17 31
4 Team - SV Raika Griffen Rast SV Griffen 14 9 2 3 34:22 29
5 Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee SK Kühnsdorf 15 8 0 7 59:32 24
6 Team - SV Tainach SV Tainach 15 7 3 5 33:30 24
7 Team - DSG Ferlach DSG Ferlach 14 6 5 3 38:20 23
8 Team - SV Eitweg SV Eitweg 15 6 4 5 40:25 22
9 Team - SV Bad St. Leonhard SV Leonhard 15 6 2 7 30:50 20
10 Team - DSG Klopeinersee DSG Klopeiner See 15 5 2 8 33:40 17
11 Team - SV St. Margareten/Ros. St. Margareten/R. 15 4 4 7 26:36 16
12 Team - SC Ebental SC Ebental 15 5 1 9 18:47 16
13 Team - SV Haimburg SV Haimburg 15 2 2 11 21:51 8
14 Team - SAK Klagenfurt Amateure SAK Amateure 15 2 2 11 23:54 8
15 Team - Eberndorfer AC Eberndorfer AC 15 1 0 14 10:55 3
SC Ebental - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Ebental

SC Ebental

1. Klasse D | Kärnten

12. Tabellenrang


Verein: SC Ebental

News-Beiträge SC Ebental

Spielplan SC Ebental

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 22.07. 17:00 Cup Team - SC Ebental SC EbentalTeam - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring 1:4 
Sa, 28.07. 18:30 1 Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee SK KühnsdorfTeam - SC Ebental SC Ebental 10:2  (4:1)
So, 05.08. 17:00 2 Team - SC Ebental SC EbentalTeam - SV Lavamünd SV Lavamünd 0:5  (0:2)
Sa, 11.08. 17:30 3 Team - DSG Ferlach DSG FerlachTeam - SC Ebental SC Ebental 4:0  (3:0)
Sa, 18.08. 19:00 4 Team - SAK Klagenfurt Amateure SAK AmateureTeam - SC Ebental SC Ebental 3:1  (1:1)
So, 26.08. 17:00 5 Team - SC Ebental SC EbentalTeam - SV Tainach SV Tainach 1:1  (1:0)
Sa, 01.09. 18:00 6 Team - ASKÖ Mittlern ASKÖ MittlernTeam - SC Ebental SC Ebental 5:1  (4:1)
So, 09.09. 17:00 7 Team - SC Ebental SC EbentalTeam - SC St. Stefan/Austria SC St. Stefan 0:5  (0:2)
So, 23.09. 17:00 9 Team - SC Ebental SC EbentalTeam - Eberndorfer AC Eberndorfer AC 2:0  (0:0)
So, 30.09. 15:30 10 Team - SV Bad St. Leonhard SV LeonhardTeam - SC Ebental SC Ebental 5:1  (2:1)
So, 07.10. 15:00 11 Team - SC Ebental SC EbentalTeam - SV St. Margareten/Ros. St. Margareten/R. 2:1  (0:0)
Sa, 13.10. 15:00 12 Team - SV Raika Griffen Rast SV GriffenTeam - SC Ebental SC Ebental 3:1  (1:0)
So, 21.10. 15:00 13 Team - SC Ebental SC EbentalTeam - SV Haimburg SV Haimburg 2:0  (1:0)
Sa, 27.10. 14:00 14 Team - SV Eitweg SV EitwegTeam - SC Ebental SC Ebental 3:0  (1:0)
So, 04.11. 14:00 15 Team - SC Ebental SC EbentalTeam - DSG Klopeinersee DSG Klopeiner See 2:1  (1:0)
So, 11.11. 14:00 16 Team - SC Ebental SC EbentalTeam - SK Kühnsdorf/Klopeinersee SK Kühnsdorf 3:1  (1:0)
So, 24.03. 23:00 17 Team - SV Lavamünd SV LavamündTeam - SC Ebental SC Ebental Tickern
So, 31.03. 23:00 18 Team - SC Ebental SC EbentalTeam - DSG Ferlach DSG Ferlach Tickern
So, 07.04. 23:00 19 Team - SC Ebental SC EbentalTeam - SAK Klagenfurt Amateure SAK Amateure Tickern
So, 14.04. 23:00 20 Team - SV Tainach SV TainachTeam - SC Ebental SC Ebental Tickern
So, 21.04. 23:00 21 Team - SC Ebental SC EbentalTeam - ASKÖ Mittlern ASKÖ Mittlern Tickern
Sa, 27.04. 17:00 22 Team - SC St. Stefan/Austria SC St. StefanTeam - SC Ebental SC Ebental Tickern
So, 05.05. 23:00 24 Team - Eberndorfer AC Eberndorfer ACTeam - SC Ebental SC Ebental Tickern
So, 12.05. 23:00 25 Team - SC Ebental SC EbentalTeam - SV Bad St. Leonhard SV Leonhard Tickern
So, 19.05. 23:00 26 Team - SV St. Margareten/Ros. St. Margareten/R.Team - SC Ebental SC Ebental Tickern
So, 26.05. 23:00 27 Team - SC Ebental SC EbentalTeam - SV Raika Griffen Rast SV Griffen Tickern
Do, 30.05. 23:00 28 Team - SV Haimburg SV HaimburgTeam - SC Ebental SC Ebental Tickern
So, 02.06. 23:00 29 Team - SC Ebental SC EbentalTeam - SV Eitweg SV Eitweg Tickern
So, 09.06. 23:00 30 Team - DSG Klopeinersee DSG Klopeiner SeeTeam - SC Ebental SC Ebental Tickern

Kader SC Ebental

Tor

Gerry Wolfgang Leitmann
Werner Pucher

Verteidigung

Hannes Maximilian Bamberger
Manuel Lukas Bergmann
Mario Hofinger
Marius Meisslitzer
Michael Miklautz
Florian Schuller

Mittelfeld

Christoph Buchwalder
Irnes Glavas
Began Kujrakovic
Lukas Odrei
Christof Pirolt
Filippo Simoner
Stefan Trinker
Sanel Vasiljevic

Sturm

Matthias Peter Zeller

Unbekannt

Felix Lukas Dareb
Hazim Kujrakovic
David Lackner
Filip Mrsic
Christopher Michael Otrob
Stefan Plieschnegger
Marco Rainer

Stammdaten

Verein Team - SC Ebental SC Ebental
Stadion Schlosspark Stadion

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).