1. Klasse B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Villacher SV Villacher SV 13 11 0 2 49:10 33
2 Team - Sportverein Rothenthurn SV Rothenthurn 13 10 2 1 39:10 32
3 Team - ESV Admira Villach Admira Villach 13 10 0 3 39:17 30
4 Team - Magdalener SC Magdalener SC 13 8 1 4 38:19 25
5 Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden SG Schiefl./St.Egyden 13 6 4 3 32:29 22
6 Team - ATUS Fliesen Koller Velden ATUS Velden 13 6 3 4 34:19 21
7 Team - SV Wernberg SV Wernberg 13 5 4 4 29:23 19
8 Team - SV Stockenboi am Weißensee SV Stockenboi 13 4 5 4 34:29 17
9 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail 13 4 3 6 22:29 15
10 Team - BSV Bad Bleiberg BSV Bad Bleiberg 13 4 2 7 21:38 14
11 Team - FC Faakersee FC Faakersee 12 3 4 5 19:24 13
12 Team - SV Rapid Feffernitz SV Feffernitz 13 3 4 6 19:29 13
13 Team - ASKÖ Gmünd 1b ASKÖ Gmünd 1b 13 3 3 7 29:37 12
14 Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf 13 3 3 7 16:39 12
15 Team - SV Arnoldstein SV Arnoldstein 13 1 3 9 14:34 6
16 Team - SV Baldramsdorf SV Baldramsdorf 12 1 1 10 12:60 4
SV Maria Gail - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch

SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch

1. Klasse B | Kärnten

9. Tabellenrang


Verein: SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch

News-Beiträge SV Maria Gail

Spielplan SV Maria Gail

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 22.07. 10:30 Cup Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria GailTeam - SC Landskron SC Landskron 1:4 
Sa, 28.07. 17:30 1 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail 1:3  (1:2)
So, 05.08. 10:30 2 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria GailTeam - SV Rapid Feffernitz SV Feffernitz 1:1  (0:0)
Sa, 11.08. 17:00 3 Team - Villacher SV Villacher SVTeam - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail 3:1  (2:0)
Mi, 15.08. 10:30 4 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria GailTeam - Sportverein Rothenthurn SV Rothenthurn 0:5  (0:2)
Sa, 25.08. 17:30 5 Team - ASKÖ Gmünd 1b ASKÖ Gmünd 1bTeam - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail 4:3  (2:2)
So, 02.09. 10:30 6 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria GailTeam - FC Faakersee FC Faakersee 1:0  (1:0)
Sa, 08.09. 16:30 7 Team - BSV Bad Bleiberg BSV Bad BleibergTeam - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail 1:2  (1:1)
So, 16.09. 10:30 8 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria GailTeam - Magdalener SC Magdalener SC 1:5  (0:1)
Sa, 22.09. 17:00 9 Team - ATUS Fliesen Koller Velden ATUS VeldenTeam - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail 2:1  (2:0)
So, 30.09. 16:00 10 Team - SV Stockenboi am Weißensee SV StockenboiTeam - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail 2:2  (0:2)
So, 07.10. 10:30 11 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria GailTeam - ESV Admira Villach Admira Villach 1:5  (0:1)
Sa, 13.10. 15:00 12 Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ BodensdorfTeam - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail 0:0  (0:0)
So, 21.10. 10:30 13 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria GailTeam - SV Baldramsdorf SV Baldramsdorf 6:0  (3:0)
Sa, 27.10. 15:00 14 Team - SV Wernberg SV WernbergTeam - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail zum Ticker
So, 04.11. 10:30 15 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria GailTeam - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden SG Schiefl./St.Egyden Tickern
So, 11.11. 10:30 16 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria GailTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein Tickern
So, 24.03. 15:30 17 Team - SV Rapid Feffernitz SV FeffernitzTeam - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail Tickern
So, 31.03. 23:00 18 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria GailTeam - Villacher SV Villacher SV zum Ticker
So, 07.04. 10:30 19 Team - Sportverein Rothenthurn SV RothenthurnTeam - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail zum Ticker
So, 14.04. 23:00 20 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria GailTeam - ASKÖ Gmünd 1b ASKÖ Gmünd 1b Tickern
So, 21.04. 16:00 21 Team - FC Faakersee FC FaakerseeTeam - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail zum Ticker
So, 28.04. 23:00 22 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria GailTeam - BSV Bad Bleiberg BSV Bad Bleiberg Tickern
Mi, 01.05. 23:00 23 Team - Magdalener SC Magdalener SCTeam - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail Tickern
So, 05.05. 23:00 24 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria GailTeam - ATUS Fliesen Koller Velden ATUS Velden Tickern
So, 12.05. 23:00 25 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria GailTeam - SV Stockenboi am Weißensee SV Stockenboi Tickern
So, 19.05. 23:00 26 Team - ESV Admira Villach Admira VillachTeam - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail Tickern
So, 26.05. 23:00 27 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria GailTeam - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf Tickern
Do, 30.05. 23:00 28 Team - SV Baldramsdorf SV BaldramsdorfTeam - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail Tickern
So, 02.06. 23:00 29 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria GailTeam - SV Wernberg SV Wernberg zum Ticker
So, 09.06. 23:00 30 Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden SG Schiefl./St.EgydenTeam - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail Tickern

Kader SV Maria Gail

Tor

Spieler
Sandro Assek
Marcel Kpabitey
Michael Lukas Mamec

Verteidigung

Spieler
Christoph Joachim Augustin
Maximilian Helmuth Günter Fleissner
Fabio Gulle
Andreas Schmidt
Philipp Christian Stotz
Mario Turner
Patrick Uggowitzer

Mittelfeld

Spieler
Alexander Herwig Ertl
Luca Erwin Jost
Luca Katholnig
Daniel Ottowitz
Florian Uggowitzer
Marcel Wallis

Sturm

Spieler
Marco Andrea Divo
Ivan Drmac
Ivan Pravdic

Unbekannt

Spieler
Daniel Lackner
Stefan Sonnek

Stammdaten

Verein Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).