2. Landesliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf 13 9 2 2 23:8 29
2 Team - Sierndorf SV SV Sierndorf 13 7 4 2 19:9 25
3 Team - Eggendorf ASK ASK Eggendorf 13 7 3 3 31:20 24
4 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf 13 6 5 2 17:14 23
5 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 13 5 5 3 17:12 20
6 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. 13 5 4 4 20:14 19
7 Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz 13 5 3 5 17:18 18
8 Team - SV Stockerau SV Stockerau 13 5 3 5 16:20 18
9 Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau 13 4 5 4 21:19 17
10 Team - FC spusu Mistelbach FC Mistelbach 13 4 4 5 18:25 16
11 Team - ASV Vösendorf ASV Vösendorf 13 5 0 8 17:22 15
12 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 13 3 4 6 16:20 13
13 Team - 1.SVg Guntramsdorf SVg Guntramsdorf 13 3 2 8 13:21 11
14 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf 13 0 2 11 6:29 2
SC Wolkersdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf

SC Gerin Druck Wolkersdorf

2. Landesliga Ost | Niederösterreich

4. Tabellenrang


Verein: SC Gerin Druck Wolkersdorf

News-Beiträge SC Wolkersdorf

Spielplan SC Wolkersdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 17.08. 19:30 1 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC WolkersdorfTeam - 1.SVg Guntramsdorf SVg Guntramsdorf 2:1  (1:0)
Fr, 24.08. 19:30 2 Team - ASV Vösendorf ASV VösendorfTeam - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf 0:3  (0:1)
Fr, 31.08. 19:30 3 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC WolkersdorfTeam - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 1:1  (1:1)
Fr, 07.09. 19:30 4 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC WolkersdorfTeam - Sierndorf SV SV Sierndorf 2:0  (0:0)
Sa, 15.09. 16:30 5 Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad VöslauTeam - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf 0:0  (0:0)
Fr, 21.09. 20:00 6 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC WolkersdorfTeam - Gloggnitz SV SV Gloggnitz 0:0  (0:0)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf 0:0  (0:0)
Fr, 05.10. 19:30 8 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC WolkersdorfTeam - Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf 2:1  (1:0)
Fr, 12.10. 18:45 9 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf 3:0  (0:0)
Fr, 19.10. 19:30 10 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC WolkersdorfTeam - FC spusu Mistelbach FC Mistelbach 1:0  (1:0)
Do, 25.10. 20:00 11 Team - Eggendorf ASK ASK EggendorfTeam - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf 7:1  (3:0)
Fr, 02.11. 19:30 12 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC WolkersdorfTeam - SV Stockerau SV Stockerau 1:1  (1:0)
So, 11.11. 14:00 13 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf ObergänserndorfTeam - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf 0:4  (0:1)
Sa, 23.03. 16:30 14 Team - 1.SVg Guntramsdorf SVg GuntramsdorfTeam - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf Tickern
Fr, 29.03. 19:30 15 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC WolkersdorfTeam - ASV Vösendorf ASV Vösendorf Tickern
Fr, 05.04. 19:30 16 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf Tickern
Sa, 13.04. 16:30 17 Team - Sierndorf SV SV SierndorfTeam - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf Tickern
Fr, 19.04. 19:30 18 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC WolkersdorfTeam - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau Tickern
Sa, 27.04. 16:30 19 Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf Tickern
Fr, 03.05. 19:30 20 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC WolkersdorfTeam - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf Tickern
Fr, 10.05. 19:30 21 Team - Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf zum Ticker
Fr, 17.05. 19:30 22 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC WolkersdorfTeam - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Tickern
Fr, 24.05. 19:30 23 Team - FC spusu Mistelbach FC MistelbachTeam - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf Tickern
Fr, 31.05. 19:30 24 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC WolkersdorfTeam - Eggendorf ASK ASK Eggendorf Tickern
Do, 06.06. 20:00 25 Team - SV Stockerau SV StockerauTeam - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf Tickern
Fr, 14.06. 19:30 26 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC WolkersdorfTeam - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf Tickern

Kader SC Wolkersdorf

Tor

Christian Schiller

Verteidigung

Michael Grill
Matthias Hager
Thomas Hochmeister
Stephan Kasmader
Niklas Mikulanec

Mittelfeld

Thomas Eibl
Patrick Gänsdorfer
Marvin Kalchbrenner
Nizar Ben Nasra
Thomas Neid
Thomas Petronczki
Maximilian Wittmann
Manuel Zillinger

Sturm

Alexander Chitta
Mehmet Erdem
Sebastian Jaich
Andreas Kaupert
Marco Sefcik

Unbekannt

Maximilian Weiss

Stammdaten

Verein Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Gerin Druck Wolkersdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).