1. Klasse Nordwest - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 14 11 2 1 48:8 35
2 Team - Spillern SV SV Spillern 14 8 5 1 28:10 29
3 Team - SC Stronsdorf SC Stronsdorf 14 9 2 3 22:15 29
4 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten 14 8 3 3 37:19 27
5 Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 14 7 2 5 31:27 23
6 Team - SC Muckendorf SC Muckendorf 14 6 3 5 23:20 21
7 Team - Niederleis USV USV Niederleis 14 4 7 3 24:23 19
8 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 14 5 3 6 23:21 18
9 Team - Obritz UFC UFC Obritz 14 5 3 6 25:25 18
10 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 14 4 2 8 21:45 14
11 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 14 3 3 8 29:39 12
12 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 14 3 3 8 16:27 12
13 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf II 14 2 5 7 15:26 11
14 Team - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 14 2 5 7 15:31 11
15 Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 14 2 4 8 13:34 10
SC Enzersfeld/W. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.

SC Raiffeisen Enzersfeld/W.

1. Klasse Nordwest | Niederösterreich

8. Tabellenrang


Verein: SC Raiffeisen Enzersfeld/W.

News-Beiträge SC Enzersfeld/W.

Spielplan SC Enzersfeld/W.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 12.08. 17:30 2 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - Spillern SV SV Spillern 0:2  (0:2)
So, 19.08. 17:30 3 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 1:6  (0:5)
So, 26.08. 17:00 4 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 0:2  (0:2)
So, 02.09. 17:00 5 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 4:1  (2:0)
So, 09.09. 16:30 6 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 3:2  (0:1)
Sa, 15.09. 16:30 7 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 3:1  (2:1)
So, 23.09. 16:00 8 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 1:1  (1:1)
Fr, 28.09. 20:00 9 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 2:0  (1:0)
So, 07.10. 15:30 10 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 1:1  (1:0)
So, 14.10. 15:30 11 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 2:1  (0:1)
So, 21.10. 15:00 12 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - Niederleis USV USV Niederleis 0:0  (0:0)
Fr, 26.10. 15:00 13 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 1:4  (0:1)
So, 04.11. 14:00 14 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - SC Stronsdorf SC Stronsdorf 2:0  (0:0)
Sa, 10.11. 12:00 15 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 0:3  (0:1)
Sa, 16.03. 17:00 17 Team - Spillern SV SV Spillern Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. Tickern
So, 24.03. 15:30 18 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya Tickern
So, 31.03. 16:30 19 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. Tickern
So, 07.04. 16:30 20 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn Tickern
So, 14.04. 16:30 21 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. Tickern
Sa, 20.04. 16:30 22 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern Tickern
Fr, 26.04. 20:00 23 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. Tickern
So, 05.05. 16:30 24 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - Obritz UFC UFC Obritz Tickern
Fr, 10.05. 20:00 25 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. Tickern
Sa, 18.05. 16:30 26 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - Hausleiten SV SV Hausleiten Tickern
Sa, 25.05. 19:30 27 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. Tickern
Sa, 01.06. 17:30 28 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - SC Muckendorf SC Muckendorf Tickern
So, 09.06. 17:30 29 Team - SC Stronsdorf SC StronsdorfTeam - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. Tickern
So, 16.06. 11:00 30 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - SV Leobendorf SV Leobendorf II Tickern

Kader SC Enzersfeld/W.

Tor

Bernhard Blihall
Roman Bruhs
Thomas Schlosser

Verteidigung

Lukas Gassler
Clemens Hofer
Zbynek Oprchal
Philip Prikryl
Martin Schlosser
Toni Stojanovic
Florian Unger
Bruno Vidovic
Florian Vratny

Mittelfeld

Markus Blihall
Lukas Gottwald
Jan Herzig
Miroslav Lastuvka
Frano Livaja
Maximilian Papke
Andreas Scherzer
Richard Strauss

Sturm

Alexander Nemetzek
Manuel Perstinger

Unbekannt

Keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Raiffeisen Enzersfeld/W.

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).