Regionalliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 16 13 0 3 34:15 39
2 Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 16 12 1 3 48:14 37
3 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf 16 10 3 3 32:14 33
4 Team - SK Rapid II SK Rapid II 16 9 2 5 35:17 29
5 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 16 9 2 5 28:27 29
6 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf 16 8 3 5 25:24 27
7 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 16 8 2 6 26:24 26
8 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 16 7 2 7 27:26 23
9 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. * 16 6 3 7 27:30 21
10 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 16 5 4 7 21:25 19
11 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 16 5 4 7 27:32 19
12 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 16 5 4 7 20:28 19
13 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 16 4 5 7 23:28 17
14 Team - Admira Juniors Admira Juniors 16 3 2 11 20:39 11
15 Team - FC Stadlau FC Stadlau 16 1 5 10 19:41 8
16 Team - SV Schwechat SV Schwechat 16 1 2 13 12:40 5
FCM Traiskirchen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FCM Profibox Traiskirchen

FCM Profibox Traiskirchen

Regionalliga Ost | Niederösterreich

8. Tabellenrang


Verein: FCM Profibox Traiskirchen

Spielplan FCM Traiskirchen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 29.06. 18:00 Cup Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 4:0  (2:0)
Fr, 06.07. 18:00 Cup Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 0:0  (0:0)
Sa, 21.07. 18:30 Cup Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt 0:2  (0:0)
Fr, 03.08. 19:30 1 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 1:2  (1:1)
Sa, 11.08. 16:00 2 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 1:1  (0:1)
Fr, 17.08. 19:30 3 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 1:2  (0:2)
Do, 23.08. 20:30 4 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 1:3  (0:1)
Fr, 31.08. 19:30 5 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 2:0  (0:0)
Sa, 08.09. 16:30 6 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 3:1  (1:0)
Fr, 14.09. 19:30 7 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf 1:1  (0:0)
Fr, 21.09. 19:30 8 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 3:4  (2:1)
Fr, 28.09. 19:30 9 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - SK Rapid II SK Rapid II 2:1  (2:0)
Sa, 06.10. 18:00 10 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 2:4  (2:1)
Fr, 12.10. 18:45 11 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 1:2  (0:2)
Fr, 19.10. 19:00 12 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 2:0  (2:0)
Fr, 26.10. 17:00 13 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 1:2  (0:1)
Fr, 02.11. 19:30 14 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf 2:1  (2:0)
Fr, 09.11. 19:00 15 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am.Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 2:3  (0:2)
Fr, 16.11. 19:30 16 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 1:0  (0:0)
Fr, 08.03. 19:30 17 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - FC Stadlau FC Stadlau Tickern
Fr, 15.03. 19:30 18 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen Tickern
Fr, 22.03. 19:30 19 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - Admira Juniors Admira Juniors Tickern
Fr, 29.03. 19:00 20 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen Tickern
Fr, 05.04. 19:30 21 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors Tickern
Fr, 12.04. 19:30 22 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-GroßenzersdorfTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen Tickern
Fr, 19.04. 19:30 23 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Fr, 26.04. 19:00 24 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen Tickern
Fr, 03.05. 18:30 25 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien Tickern
Fr, 10.05. 19:00 26 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen Tickern
Fr, 17.05. 19:30 27 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 24.05. 19:30 28 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen zum Ticker
Sa, 01.06. 16:30 29 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen Tickern
Fr, 07.06. 18:45 30 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. Tickern

Kader FCM Traiskirchen

Tor

Zsolt Ratkai
Daniel Sabani

Verteidigung

Milan Bortel
Uros Dragosav
Amro Lasheen
Thomas Pospichal
Philip Sulzbacher
Marvin Trost
Mario Töpel

Mittelfeld

Andy Alvaniz
Eddi Jusic
Noah Lederer
Sanel Soljankic
Aleksandar Stojiljkovic

Sturm

Ali Alaca
Abd Al Rahman Osman Ali
Danijel Klaric

Unbekannt

Keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Profibox Traiskirchen
Stadion Sportzertrum Traiskirchen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).