2. Landesliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf 13 9 2 2 23:8 29
2 Team - Sierndorf SV SV Sierndorf 13 7 4 2 19:9 25
3 Team - Eggendorf ASK ASK Eggendorf 13 7 3 3 31:20 24
4 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf 13 6 5 2 17:14 23
5 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 13 5 5 3 17:12 20
6 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. 13 5 4 4 20:14 19
7 Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz 13 5 3 5 17:18 18
8 Team - SV Stockerau SV Stockerau 13 5 3 5 16:20 18
9 Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau 13 4 5 4 21:19 17
10 Team - FC spusu Mistelbach FC Mistelbach 13 4 4 5 18:25 16
11 Team - ASV Vösendorf ASV Vösendorf 13 5 0 8 17:22 15
12 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 13 3 4 6 16:20 13
13 Team - 1.SVg Guntramsdorf SVg Guntramsdorf 13 3 2 8 13:21 11
14 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf 13 0 2 11 6:29 2
SC Leopoldsdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.

SC Leopoldsdorf/Mfd.

2. Landesliga Ost | Niederösterreich

12. Tabellenrang


Verein: SC Leopoldsdorf/Mfd.

News-Beiträge SC Leopoldsdorf

Spielplan SC Leopoldsdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Di, 14.08. 19:30 13 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 2:2  (0:0)
Fr, 17.08. 19:00 1 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - FC spusu Mistelbach FC Mistelbach 2:2  (1:2)
Fr, 24.08. 19:30 2 Team - Eggendorf ASK ASK EggendorfTeam - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 0:2  (0:1)
Fr, 31.08. 19:30 3 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - SV Stockerau SV Stockerau 1:2  (0:0)
So, 09.09. 16:30 4 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf ObergänserndorfTeam - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 1:4  (0:1)
Sa, 15.09. 16:30 5 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - 1.SVg Guntramsdorf SVg Guntramsdorf 1:3  (0:1)
Fr, 21.09. 19:30 6 Team - ASV Vösendorf ASV VösendorfTeam - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 2:0  (0:0)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf 0:0  (0:0)
Sa, 06.10. 15:30 8 Team - Sierndorf SV SV SierndorfTeam - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 2:1  (1:1)
Sa, 13.10. 15:30 9 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau 2:1  (2:0)
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 0:0  (0:0)
Sa, 27.10. 14:30 11 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 0:2  (0:0)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf 1:3  (1:2)
So, 24.03. 15:30 14 Team - FC spusu Mistelbach FC MistelbachTeam - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf Tickern
So, 31.03. 16:30 15 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - Eggendorf ASK ASK Eggendorf Tickern
So, 07.04. 16:30 16 Team - SV Stockerau SV StockerauTeam - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf Tickern
So, 14.04. 16:30 17 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf Tickern
So, 21.04. 16:30 18 Team - 1.SVg Guntramsdorf SVg GuntramsdorfTeam - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf Tickern
So, 28.04. 16:30 19 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - ASV Vösendorf ASV Vösendorf Tickern
So, 05.05. 16:30 20 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC WolkersdorfTeam - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf Tickern
So, 12.05. 16:30 21 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - Sierndorf SV SV Sierndorf Tickern
So, 19.05. 16:30 22 Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad VöslauTeam - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - Gloggnitz SV SV Gloggnitz Tickern
So, 02.06. 17:30 24 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf Tickern
So, 09.06. 17:30 25 Team - Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf zum Ticker
So, 16.06. 17:30 26 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Tickern

Kader SC Leopoldsdorf

Tor

Spieler
Pascal Mittermayer
Richard Rickl

Verteidigung

Spieler
Szymon Ciezadlik
Manuel Frybert
Rene Nürnberger
Ljubisa Ruzicic
Maximilian Schwihla
Roland Szabo
Josip Tadic
David Vogler

Mittelfeld

Spieler
Tobias Klaus Dietrich
Babak Farokhi
Lukas Grill
Peter Kozic
Stefan Löffelmann
Stefan Navracsics
Daniel Olbricht
Simon Ovcharovich
Benjamin Prey
Marco Sabatnig
Nico Zajicek

Sturm

keine Spieler zugeordnet

Unbekannt

Spieler
Florian Pos

Stammdaten

Verein Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf/Mfd.

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).