2. Landesliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf 13 9 2 2 23:8 29
2 Team - Sierndorf SV SV Sierndorf 13 7 4 2 19:9 25
3 Team - Eggendorf ASK ASK Eggendorf 13 7 3 3 31:20 24
4 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf 13 6 5 2 17:14 23
5 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 13 5 5 3 17:12 20
6 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. 13 5 4 4 20:14 19
7 Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz 13 5 3 5 17:18 18
8 Team - SV Stockerau SV Stockerau 13 5 3 5 16:20 18
9 Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau 13 4 5 4 21:19 17
10 Team - FC spusu Mistelbach FC Mistelbach 13 4 4 5 18:25 16
11 Team - ASV Vösendorf ASV Vösendorf 13 5 0 8 17:22 15
12 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 13 3 4 6 16:20 13
13 Team - 1.SVg Guntramsdorf SVg Guntramsdorf 13 3 2 8 13:21 11
14 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf 13 0 2 11 6:29 2
SC Leopoldsdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.

SC Leopoldsdorf/Mfd.

2. Landesliga Ost | Niederösterreich

12. Tabellenrang


Verein: SC Leopoldsdorf/Mfd.

News-Beiträge SC Leopoldsdorf

Spielplan SC Leopoldsdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Di, 14.08. 19:30 13 Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 2:2  (0:0)
Fr, 17.08. 19:00 1 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - FC spusu Mistelbach FC Mistelbach 2:2  (1:2)
Fr, 24.08. 19:30 2 Team - Eggendorf ASK ASK EggendorfTeam - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 0:2  (0:1)
Fr, 31.08. 19:30 3 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - SV Stockerau SV Stockerau 1:2  (0:0)
So, 09.09. 16:30 4 Team - TSU NeuMed Obergänserndorf ObergänserndorfTeam - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 1:4  (0:1)
Sa, 15.09. 16:30 5 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - 1.SVg Guntramsdorf SVg Guntramsdorf 1:3  (0:1)
Fr, 21.09. 19:30 6 Team - ASV Vösendorf ASV VösendorfTeam - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 2:0  (0:0)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf 0:0  (0:0)
Sa, 06.10. 15:30 8 Team - Sierndorf SV SV SierndorfTeam - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 2:1  (1:1)
Sa, 13.10. 15:30 9 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau 2:1  (2:0)
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf 0:0  (0:0)
Sa, 27.10. 14:30 11 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 0:2  (0:0)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf 1:3  (1:2)
Fr, 22.03. 19:30 14 Team - FC spusu Mistelbach FC MistelbachTeam - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf Tickern
Fr, 29.03. 19:30 15 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - Eggendorf ASK ASK Eggendorf Tickern
Fr, 05.04. 19:30 16 Team - SV Stockerau SV StockerauTeam - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf Tickern
Sa, 13.04. 16:30 17 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf Tickern
Fr, 19.04. 19:30 18 Team - 1.SVg Guntramsdorf SVg GuntramsdorfTeam - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf Tickern
Sa, 27.04. 16:30 19 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - ASV Vösendorf ASV Vösendorf Tickern
Fr, 03.05. 19:30 20 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC WolkersdorfTeam - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf Tickern
Fr, 10.05. 19:30 21 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - Sierndorf SV SV Sierndorf Tickern
Sa, 18.05. 16:30 22 Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad VöslauTeam - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf Tickern
Sa, 25.05. 16:30 23 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - Gloggnitz SV SV Gloggnitz Tickern
Mi, 29.05. 20:00 24 Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf Tickern
Sa, 08.06. 18:00 25 Team - Mannersdorf ASK ASK Mannersdorf Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf zum Ticker
Sa, 15.06. 16:30 26 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC LeopoldsdorfTeam - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Tickern

Kader SC Leopoldsdorf

Tor

Pascal Mittermayer
Richard Rickl

Verteidigung

Szymon Ciezadlik
Manuel Frybert
Rene Nürnberger
Ljubisa Ruzicic
Maximilian Schwihla
Roland Szabo
Josip Tadic
David Vogler

Mittelfeld

Tobias Klaus Dietrich
Babak Farokhi
Lukas Grill
Peter Kozic
Stefan Löffelmann
Stefan Navracsics
Daniel Olbricht
Simon Ovcharovich
Benjamin Prey
Marco Sabatnig
Nico Zajicek

Sturm

Keine Spieler zugeordnet

Unbekannt

Florian Pos

Stammdaten

Verein Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf/Mfd.

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).