2. Klasse Marchfeld - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram 13 11 1 1 64:10 34
2 Team - ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SV 13 10 1 2 69:12 31
3 Team - Orth/Donau SC SC Orth/Donau 13 10 0 3 50:12 30
4 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern 13 8 3 2 58:13 27
5 Team - SC Matzen SC Matzen 13 8 2 3 58:17 26
6 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 13 6 4 3 51:20 22
7 Team - SV Gänserndorf SV Gänserndorf 13 7 0 6 42:37 21
8 Team - Weikendorf ATSV ATSV Weikendorf 13 6 1 6 34:42 19
9 Team - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl 13 5 3 5 46:23 18
10 Team - Engelhartstetten SC Engelhartstetten 13 4 0 9 18:35 12
11 Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf SC Ollersdorf 13 3 2 8 8:36 11
12 Team - Breitensee SC SC Breitensee 13 3 1 9 23:30 10
13 Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Untersiebenbrunn 13 1 0 12 10:156 3
14 Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-Süd 13 0 0 13 2:90 0
ATSV Auersthal - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ATSV OMV Auersthal

ATSV OMV Auersthal

2. Klasse Marchfeld | Niederösterreich

6. Tabellenrang


Verein: ATSV OMV Auersthal

News-Beiträge ATSV Auersthal

Spielplan ATSV Auersthal

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:30 1 Team - Orth/Donau SC SC Orth/DonauTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 5:1  (1:1)
So, 26.08. 17:00 2 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SV 1:0  (0:0)
Fr, 31.08. 19:30 3 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-WagramTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 2:1  (2:1)
Fr, 07.09. 20:00 4 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - SC Matzen SC Matzen 1:1  (1:0)
Sa, 15.09. 16:30 5 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 2:3  (1:2)
Fr, 21.09. 20:00 6 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - SC Marchfelder Bank Ollersdorf SC Ollersdorf 2:2  (1:1)
So, 30.09. 16:00 7 Team - SC Untersiebenbrunn 1932 UntersiebenbrunnTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 0:19  (0:4)
Sa, 06.10. 15:30 8 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - Breitensee SC SC Breitensee 2:2  (0:2)
Sa, 13.10. 15:30 9 Team - SV Gänserndorf SV GänserndorfTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 5:2  (2:1)
So, 21.10. 15:00 10 Team - Weikendorf ATSV ATSV WeikendorfTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 0:2  (0:1)
Sa, 27.10. 15:00 11 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - Engelhartstetten SC Engelhartstetten 4:0  (0:0)
So, 04.11. 14:00 12 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC AngernTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 1:1  (0:1)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-Süd 12:0  (4:0)
So, 24.03. 15:30 14 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - Orth/Donau SC SC Orth/Donau Tickern
So, 31.03. 16:30 15 Team - ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SVTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal Tickern
So, 07.04. 16:30 16 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram Tickern
So, 14.04. 16:30 17 Team - SC Matzen SC MatzenTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal zum Ticker
So, 21.04. 16:30 18 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 28.04. 16:30 19 Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf SC OllersdorfTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal Tickern
So, 05.05. 16:30 20 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - SC Untersiebenbrunn 1932 Untersiebenbrunn Tickern
So, 12.05. 16:30 21 Team - Breitensee SC SC BreitenseeTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal Tickern
So, 19.05. 16:30 22 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - SV Gänserndorf SV Gänserndorf Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - Weikendorf ATSV ATSV Weikendorf Tickern
So, 02.06. 17:30 24 Team - Engelhartstetten SC EngelhartstettenTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal Tickern
So, 09.06. 17:30 25 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern Tickern
So, 16.06. 17:30 26 Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-SüdTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal Tickern

Kader ATSV Auersthal

Tor

Spieler
Martin Kern
Andreas Pikal

Verteidigung

Spieler
Amine Bensahili
Matthias Eigner
Günther Helm
Jürgen Höllerer
Christoph Ivanitsch
Martin Lupa
Martin Pagjura
Andreas Pernold

Mittelfeld

Spieler
Mustafa Ates
Bedri Balaj
Dominik Dorr
Andreas Helm
Mendim Maloku
Thomas Pernold
Thomas Schmidt
Skendim Sela
Jovan Tesanovic
Hermann Zechmeister

Sturm

Spieler
Oliver Bauer
Daniel Rasztovich
Skeljzen Sela
Florian Waczulik

Unbekannt

Spieler
Niklas Fritz

Stammdaten

Verein Team - ATSV OMV Auersthal ATSV OMV Auersthal

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).