1. Klasse Nordwest - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 14 11 2 1 48:8 35
2 Team - Spillern SV SV Spillern 14 8 5 1 28:10 29
3 Team - SC Stronsdorf SC Stronsdorf 14 9 2 3 22:15 29
4 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten 14 8 3 3 37:19 27
5 Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 14 7 2 5 31:27 23
6 Team - SC Muckendorf SC Muckendorf 14 6 3 5 23:20 21
7 Team - Niederleis USV USV Niederleis 14 4 7 3 24:23 19
8 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 14 5 3 6 23:21 18
9 Team - Obritz UFC UFC Obritz 14 5 3 6 25:25 18
10 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 14 4 2 8 21:45 14
11 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 14 3 3 8 29:39 12
12 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 14 3 3 8 16:27 12
13 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf II 14 2 5 7 15:26 11
14 Team - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 14 2 5 7 15:31 11
15 Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 14 2 4 8 13:34 10
UFC Gaubitsch - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Gaubitsch UFC

UFC Gaubitsch

1. Klasse Nordwest | Niederösterreich

11. Tabellenrang


Verein: Gaubitsch UFC

News-Beiträge UFC Gaubitsch

Spielplan UFC Gaubitsch

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 10.08. 20:00 2 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 3:0  (2:0)
Mi, 15.08. 17:00 1 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 1:1  (0:0)
Fr, 17.08. 20:00 3 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 4:2  (4:1)
Fr, 31.08. 19:30 5 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - Hausleiten SV SV Hausleiten 1:5  (0:3)
Sa, 08.09. 19:00 6 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 5:3  (3:2)
Sa, 15.09. 18:30 7 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - SC Muckendorf SC Muckendorf 2:3  (2:1)
Fr, 21.09. 19:30 8 Team - SC Stronsdorf SC StronsdorfTeam - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 2:1  (2:0)
Fr, 28.09. 19:00 9 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - SV Leobendorf SV Leobendorf II 4:1  (2:0)
So, 07.10. 15:30 10 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 1:1  (1:0)
Sa, 13.10. 17:00 11 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - Spillern SV SV Spillern 1:1  (0:0)
So, 21.10. 15:00 12 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 2:0  (1:0)
Fr, 26.10. 17:00 13 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 0:8  (0:3)
Sa, 03.11. 14:00 14 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 3:2  (3:0)
Fr, 09.11. 19:30 15 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 8:3  (3:2)
So, 10.03. 15:00 16 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern Tickern
So, 17.03. 15:00 17 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Tickern
So, 24.03. 15:30 18 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - Obritz UFC UFC Obritz Tickern
So, 07.04. 16:30 20 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Tickern
So, 14.04. 16:30 21 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - Niederleis USV USV Niederleis Tickern
So, 21.04. 16:30 22 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Tickern
So, 28.04. 16:30 23 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - SC Stronsdorf SC Stronsdorf Tickern
So, 05.05. 16:30 24 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Tickern
So, 12.05. 16:30 25 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. Tickern
So, 19.05. 16:30 26 Team - Spillern SV SV Spillern Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Tickern
So, 26.05. 17:00 27 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya Tickern
So, 02.06. 17:30 28 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Tickern
So, 09.06. 17:30 29 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn Tickern
So, 16.06. 17:30 30 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Tickern

Kader UFC Gaubitsch

Tor

Patrick Hilmar
Andreas Sauer

Verteidigung

Thomas Eigner
Benjamin Fenz
Toni Rohrbock
Manuel Schofmann
Manuel Spacek
Richard Schremser Stockhammer
Michael Strick

Mittelfeld

Dominik Bruckner
Bernhard Dorn
Alexander Fischer
David Handl
Radim Handl
Raphael Schöfmann
Patrik Strick
Florian Uhl
Michael Uhl
Marc Wolf

Sturm

Ondrej Slamenik
Philipp Uhl
Georg Öfferl

Unbekannt

Alexander Hilmar

Stammdaten

Verein Team - Gaubitsch UFC Gaubitsch UFC

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).