Gebietsliga Süd/Südost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau 13 10 2 1 43:11 32
2 Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau 13 10 2 1 32:13 32
3 Team - ASK Marienthal ASK Marienthal 13 8 4 1 29:13 28
4 Team - ASK Ebreichsdorf Ebreichsdorf II 13 7 2 4 29:18 23
5 Team - USC Kirchschlag/BW USC Kirchschlag 13 5 3 5 30:21 18
6 Team - Kaltenleutgeben ASK Kaltenleutgeben 13 5 3 5 18:19 18
7 Team - Leopoldsdorf/Wien SC SC Leopoldsdorf 13 5 2 6 20:17 17
8 Team - 1. SVg. Wr. Neudorf 1. SVg. Wr. Neudorf 13 4 5 4 21:21 17
9 Team - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A. 13 4 3 6 27:31 15
10 Team - Trumau ASK ASK Trumau 13 3 5 5 17:26 14
11 Team - SC Katzelsdorf SC Katzelsdorf 13 4 1 8 13:30 13
12 Team - AC Casino Baden AC Casino Baden 13 3 2 8 13:29 11
13 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 13 3 0 10 16:38 9
14 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl 13 2 2 9 20:41 8
ASK Kleinneusiedl - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa

ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa

Gebietsliga Süd/Südost | Niederösterreich

14. Tabellenrang


Verein: ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa

News-Beiträge ASK Kleinneusiedl

Spielplan ASK Kleinneusiedl

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 17:30 1 Team - AC Casino Baden AC Casino BadenTeam - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl 2:2  (0:2)
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - Trumau ASK ASK Trumau 1:1  (1:0)
So, 09.09. 16:30 4 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau 2:3  (0:2)
Fr, 14.09. 19:30 5 Team - Leopoldsdorf/Wien SC SC LeopoldsdorfTeam - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl 1:3  (0:2)
Fr, 21.09. 17:30 6 Team - ASK Ebreichsdorf Ebreichsdorf IITeam - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl 5:1  (3:1)
Mi, 26.09. 19:30 3 Team - SVg Breitenau/Schwarzau SVg BreitenauTeam - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl 4:1  (1:1)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - ASK Marienthal ASK Marienthal 0:3  (0:2)
Sa, 06.10. 15:30 8 Team - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A.Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl 5:3  (1:3)
So, 14.10. 11:00 9 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - Kaltenleutgeben ASK Kaltenleutgeben 1:2  (1:0)
Sa, 20.10. 17:00 10 Team - USC Kirchschlag/BW USC KirchschlagTeam - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl 7:0  (4:0)
Sa, 27.10. 15:00 11 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - 1. SVg. Wr. Neudorf 1. SVg. Wr. Neudorf 2:4  (1:2)
Fr, 02.11. 19:30 12 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl 2:3  (1:2)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - SC Katzelsdorf SC Katzelsdorf 1:2  (1:1)
So, 24.03. 15:30 14 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - AC Casino Baden AC Casino Baden Tickern
So, 31.03. 16:30 15 Team - Trumau ASK ASK Trumau Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl Tickern
So, 07.04. 16:30 16 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau zum Ticker
So, 14.04. 16:30 17 Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad FischauTeam - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl Tickern
So, 21.04. 16:30 18 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - Leopoldsdorf/Wien SC SC Leopoldsdorf Tickern
So, 28.04. 16:30 19 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - ASK Ebreichsdorf Ebreichsdorf II Tickern
So, 05.05. 16:30 20 Team - ASK Marienthal ASK MarienthalTeam - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl zum Ticker
So, 12.05. 16:30 21 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A. Tickern
So, 19.05. 16:30 22 Team - Kaltenleutgeben ASK KaltenleutgebenTeam - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - USC Kirchschlag/BW USC Kirchschlag Tickern
So, 02.06. 17:30 24 Team - 1. SVg. Wr. Neudorf 1. SVg. Wr. NeudorfTeam - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl zum Ticker
So, 09.06. 17:30 25 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf Tickern
So, 16.06. 17:30 26 Team - SC Katzelsdorf SC KatzelsdorfTeam - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl Tickern

Kader ASK Kleinneusiedl

Tor

Spieler
Ioannis Freywald
Markus Grasnek
Christian Langsenlehner

Verteidigung

Spieler
Christoph Blank
Christian Fischelschweiger
Michael Jelinek
Christoph Klaushofer
Andreas Knoll
Niklas Kolowrat
Peter Kratz
Aleksandar Marin

Mittelfeld

Spieler
Emanuel Florreither
Sebastian Graff
Oliver Koller
Thomas Koubek
Ivan Mescic
Juro Mescic
Christoph Murr
Christoph Peter
Fernando Ramos
Alexander Stadlbauer
Stefan Stadlbauer

Sturm

Spieler
Andreas Lunzer

Unbekannt

Spieler
Sebastian Kubik

Stammdaten

Verein Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).