1. Klasse Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Reisenberg SC Reisenberg 10 7 2 1 23:12 23
2 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb. 11 7 0 4 26:18 21
3 Team - SC Sommerein SC Sommerein 11 6 2 3 22:11 20
4 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 11 6 2 3 15:11 20
5 Team - USC Perchtoldsdorf SC Perchtoldsdorf 10 6 1 3 31:16 19
6 Team - Haslau/Ma. E. SC SC Haslau 11 6 0 5 20:18 18
7 Team - SC Himberg SC Himberg 10 4 5 1 20:10 17
8 Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg 12 5 2 5 21:17 17
9 Team - Wienerwald SV SV Wienerwald 10 4 3 3 15:12 15
10 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt 11 3 5 3 24:22 14
11 Team - ASC Götzendorf Oranjezz ASC Götzendorf 11 4 1 6 16:24 13
12 Team - Sportfreunde Berg Sportfreunde Berg 10 3 2 5 12:19 11
13 Team - SV Zwölfaxing SV Zwölfaxing 11 2 2 7 14:22 8
14 Team - ASK Eichkogel ASK Eichkogel 10 2 1 7 8:22 7
15 Team - SC Hof am Leithaberge SC Hof/L. 11 1 0 10 4:37 3
SK Breitenfurt - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SK Breitenfurt

SK Breitenfurt

1. Klasse Ost | Niederösterreich

10. Tabellenrang


Verein: SK Breitenfurt

News-Beiträge SK Breitenfurt

Spielplan SK Breitenfurt

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 11.08. 17:30 2 Team - USC Perchtoldsdorf SC PerchtoldsdorfTeam - SK Breitenfurt SK Breitenfurt 4:4  (4:2)
Mi, 15.08. 17:30 1 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - SC Sommerein SC Sommerein 2:2  (1:0)
Sa, 18.08. 17:30 3 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - SC Himberg SC Himberg 1:2  (0:0)
So, 26.08. 17:00 4 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt 2:0  (1:0)
Sa, 08.09. 16:30 6 Team - SC Hof am Leithaberge SC Hof/L.Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt 0:2  (0:1)
Sa, 15.09. 16:30 7 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - ASC Götzendorf Oranjezz ASC Götzendorf 3:1  (1:1)
Fr, 21.09. 19:30 8 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb.Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt 1:4  (0:1)
Sa, 29.09. 16:00 9 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - SC Reisenberg SC Reisenberg 3:3  (1:1)
So, 07.10. 11:00 10 Team - SV Zwölfaxing SV ZwölfaxingTeam - SK Breitenfurt SK Breitenfurt 2:2  (1:2)
Sa, 13.10. 15:30 11 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - Wienerwald SV SV Wienerwald 2:2  (2:1)
Sa, 20.10. 19:00 12 Team - Haslau/Ma. E. SC SC HaslauTeam - SK Breitenfurt SK Breitenfurt 3:1  (2:0)
Fr, 26.10. 15:00 5 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - Sportfreunde Berg Sportfreunde Berg zum Ticker
So, 28.10. 14:00 13 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - ASK Eichkogel ASK Eichkogel Tickern
Fr, 02.11. 19:30 14 Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Tickern
So, 10.03. 15:00 16 Team - SC Sommerein SC SommereinTeam - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Tickern
So, 17.03. 15:00 17 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - USC Perchtoldsdorf SC Perchtoldsdorf Tickern
So, 24.03. 15:30 18 Team - SC Himberg SC Himberg Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Tickern
So, 31.03. 16:30 19 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Tickern
So, 07.04. 16:30 20 Team - Sportfreunde Berg Sportfreunde BergTeam - SK Breitenfurt SK Breitenfurt zum Ticker
So, 14.04. 16:30 21 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - SC Hof am Leithaberge SC Hof/L. Tickern
So, 21.04. 16:30 22 Team - ASC Götzendorf Oranjezz ASC GötzendorfTeam - SK Breitenfurt SK Breitenfurt zum Ticker
So, 28.04. 16:30 23 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb. Tickern
So, 05.05. 16:30 24 Team - SC Reisenberg SC ReisenbergTeam - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Tickern
So, 12.05. 16:30 25 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - SV Zwölfaxing SV Zwölfaxing Tickern
So, 19.05. 16:30 26 Team - Wienerwald SV SV WienerwaldTeam - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Tickern
So, 26.05. 17:00 27 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - Haslau/Ma. E. SC SC Haslau Tickern
So, 02.06. 17:30 28 Team - ASK Eichkogel ASK Eichkogel Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Tickern
So, 09.06. 17:30 29 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg Tickern

Kader SK Breitenfurt

Tor

Spieler
Christoph Herrmann
Stefan Lenz

Verteidigung

Spieler
Phillip Baumann
Thomas Eisinger
Rajner Filipovic
Patrick Tillich

Mittelfeld

Spieler
Tunahan Can
Maximilian Havel
Lukas Hückel
Markus Lassmann
Maximilian Ljubinkovic
Fabian Müller
Rafael Reisinger
Florian Rumetshofer
Jakob Rumetshofer
Robert Schindler
Lukas Schulmeister
Stefan Schwab
Fabio Zimmermann

Sturm

Spieler
Philip Hahn
Patrick Mold
Mario Monschein
Valentin Rumetshofer

Unbekannt

Spieler
Thomas Fehlner
Mathias Kunauer
Nikolaus Sapsaglam

Stammdaten

Verein Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).