2. Klasse Marchfeld - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram 13 11 1 1 64:10 34
2 Team - ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SV 13 10 1 2 69:12 31
3 Team - Orth/Donau SC SC Orth/Donau 13 10 0 3 50:12 30
4 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern 13 8 3 2 58:13 27
5 Team - SC Matzen SC Matzen 13 8 2 3 58:17 26
6 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 13 6 4 3 51:20 22
7 Team - SV Gänserndorf SV Gänserndorf 13 7 0 6 42:37 21
8 Team - Weikendorf ATSV ATSV Weikendorf 13 6 1 6 34:42 19
9 Team - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl 13 5 3 5 46:23 18
10 Team - Engelhartstetten SC Engelhartstetten 13 4 0 9 18:35 12
11 Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf SC Ollersdorf 13 3 2 8 8:36 11
12 Team - Breitensee SC SC Breitensee 13 3 1 9 23:30 10
13 Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Untersiebenbrunn 13 1 0 12 10:156 3
14 Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-Süd 13 0 0 13 2:90 0
Markgrafneusiedl - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Markgrafneusiedl SC

SC Markgrafneusiedl

2. Klasse Marchfeld | Niederösterreich

9. Tabellenrang


Verein: Markgrafneusiedl SC

News-Beiträge Markgrafneusiedl

Spielplan Markgrafneusiedl

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:30 1 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - SC Marchfelder Bank Ollersdorf SC Ollersdorf 1:1  (0:0)
So, 26.08. 17:00 2 Team - SC Untersiebenbrunn 1932 UntersiebenbrunnTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl 0:20  (0:7)
So, 02.09. 17:00 3 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - Breitensee SC SC Breitensee 2:1  (2:1)
So, 09.09. 16:30 4 Team - SV Gänserndorf SV GänserndorfTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl 2:1  (0:1)
Sa, 15.09. 16:30 5 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 2:3  (1:2)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - Engelhartstetten SC EngelhartstettenTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl 0:6  (0:2)
So, 30.09. 16:00 7 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern 0:0  (0:0)
Sa, 06.10. 15:30 8 Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-SüdTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl 0:6  (0:1)
So, 14.10. 15:30 9 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - Orth/Donau SC SC Orth/Donau 1:2  (1:2)
So, 21.10. 15:00 10 Team - ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SVTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl 2:3  (1:2)
Fr, 26.10. 15:00 11 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram 3:4  (0:0)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - SC Matzen SC MatzenTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl 7:0  (2:0)
So, 11.11. 14:00 13 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - Weikendorf ATSV ATSV Weikendorf 1:1  (0:0)
So, 24.03. 15:30 14 Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf SC OllersdorfTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 31.03. 16:30 15 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - SC Untersiebenbrunn 1932 Untersiebenbrunn Tickern
So, 07.04. 16:30 16 Team - Breitensee SC SC BreitenseeTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 14.04. 16:30 17 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - SV Gänserndorf SV Gänserndorf Tickern
So, 21.04. 16:30 18 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 28.04. 16:30 19 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - Engelhartstetten SC Engelhartstetten Tickern
So, 05.05. 16:30 20 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC AngernTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 12.05. 16:30 21 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-Süd Tickern
So, 19.05. 16:30 22 Team - Orth/Donau SC SC Orth/DonauTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SV Tickern
So, 02.06. 17:30 24 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-WagramTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 09.06. 17:30 25 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - SC Matzen SC Matzen Tickern
So, 16.06. 17:30 26 Team - Weikendorf ATSV ATSV WeikendorfTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern

Kader Markgrafneusiedl

Tor

Dominick Loffler
Richard Petrik

Verteidigung

Emir Avdic
Karl Jungmann
Patrick Smutny

Mittelfeld

David Cielen
Osazemen Ero
Mathias Friedrich
Dennis Ilagan
Armin Janka
Philipp Wancata

Sturm

Clemens Baumgartner
Mikulas Bumbera
Viktor Kudlacek
Raphael Mader
Valtrim Veseli

Unbekannt

Richard Landbauer
Stephan Seidlberger
Dominik Turnowsky

Stammdaten

Verein Team - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl SC

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).