2. Klasse Marchfeld - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SV 9 7 1 1 40:7 22
2 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram 9 7 1 1 36:6 22
3 Team - Orth/Donau SC SC Orth/Donau 9 7 0 2 32:8 21
4 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern 8 5 2 1 45:7 17
5 Team - SC Matzen SC Matzen 9 5 2 2 40:15 17
6 Team - SV Gänserndorf SV Gänserndorf 10 5 0 5 36:31 15
7 Team - Weikendorf ATSV ATSV Weikendorf 9 5 0 4 32:33 15
8 Team - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl 9 4 2 3 39:9 14
9 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 9 3 3 3 32:19 12
10 Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf SC Ollersdorf 9 3 2 4 7:15 11
11 Team - Engelhartstetten SC Engelhartstetten 9 3 0 6 15:24 9
12 Team - Breitensee SC SC Breitensee 9 2 1 6 15:23 7
13 Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-Süd 9 0 0 9 1:67 0
14 Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Untersiebenbrunn 9 0 0 9 7:113 0
Markgrafneusiedl - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Markgrafneusiedl SC

SC Markgrafneusiedl

2. Klasse Marchfeld | Niederösterreich

8. Tabellenrang


Verein: Markgrafneusiedl SC

News-Beiträge Markgrafneusiedl

Spielplan Markgrafneusiedl

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:30 1 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - SC Marchfelder Bank Ollersdorf SC Ollersdorf 1:1  (0:0)
So, 26.08. 17:00 2 Team - SC Untersiebenbrunn 1932 UntersiebenbrunnTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl 0:20  (0:7)
So, 02.09. 17:00 3 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - Breitensee SC SC Breitensee 2:1  (2:1)
So, 09.09. 16:30 4 Team - SV Gänserndorf SV GänserndorfTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl 2:1  (0:1)
Sa, 15.09. 16:30 5 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 2:3  (1:2)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - Engelhartstetten SC EngelhartstettenTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl 0:6  (0:2)
So, 30.09. 16:00 7 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - FC Marchfelder Bank Angern FC Angern 0:0  (0:0)
Sa, 06.10. 15:30 8 Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-SüdTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl 0:6  (0:1)
So, 14.10. 15:30 9 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - Orth/Donau SC SC Orth/Donau 1:2  (1:2)
So, 21.10. 15:00 10 Team - ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SVTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
Fr, 26.10. 15:00 11 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram Tickern
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - SC Matzen SC MatzenTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 11.11. 14:00 13 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - Weikendorf ATSV ATSV Weikendorf Tickern
So, 24.03. 15:30 14 Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf SC OllersdorfTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 31.03. 16:30 15 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - SC Untersiebenbrunn 1932 Untersiebenbrunn Tickern
So, 07.04. 16:30 16 Team - Breitensee SC SC BreitenseeTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 14.04. 16:30 17 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - SV Gänserndorf SV Gänserndorf Tickern
So, 21.04. 16:30 18 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 28.04. 16:30 19 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - Engelhartstetten SC Engelhartstetten Tickern
So, 05.05. 16:30 20 Team - FC Marchfelder Bank Angern FC AngernTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 12.05. 16:30 21 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Gänserndorf-Süd Tickern
So, 19.05. 16:30 22 Team - Orth/Donau SC SC Orth/DonauTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SV Tickern
So, 02.06. 17:30 24 Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-WagramTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern
So, 09.06. 17:30 25 Team - Markgrafneusiedl SC MarkgrafneusiedlTeam - SC Matzen SC Matzen Tickern
So, 16.06. 17:30 26 Team - Weikendorf ATSV ATSV WeikendorfTeam - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl Tickern

Kader Markgrafneusiedl

Tor

Spieler
Dominick Loffler
Richard Petrik

Verteidigung

Spieler
Emir Avdic
Karl Jungmann
Patrick Smutny

Mittelfeld

Spieler
David Cielen
Osazemen Ero
Mathias Friedrich
Dennis Ilagan
Armin Janka
Peter Kreidl
Mathieu Roger Rollin
Philipp Wancata

Sturm

Spieler
Clemens Baumgartner
Mikulas Bumbera
Viktor Kudlacek
Raphael Mader
Valtrim Veseli

Unbekannt

Spieler
Richard Landbauer
Dominik Turnowsky

Stammdaten

Verein Team - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl SC

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).