2. Klasse Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ESV Westbahn Linz Westbahn Linz * 12 10 1 1 37:13 31
2 Team - Union Puchenau Union Puchenau 12 9 1 2 51:11 28
3 Team - ASKÖ Donau Linz 1b Donau Linz 1b 12 8 1 3 38:16 25
4 Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun St. Martin/Traun 12 8 0 4 34:12 24
5 Team - ASKÖ Leonding ASKÖ Leonding 12 6 2 4 21:23 20
6 Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz 12 5 3 4 18:20 18
7 Team - FC Stahl Linz Stahl Linz 12 5 2 5 25:19 17
8 Team - FC Dardania Linz FC Dardania Linz 12 5 2 5 25:24 17
9 Team - SV Urfahr 1912 SV Urfahr 12 4 3 5 26:19 15
10 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz 12 4 3 5 20:20 15
11 Team - SV Franckviertel Linz Franckviertel Linz 12 1 3 8 11:47 6
12 Team - Union Edelweiß Linz Juniors Edelweiß Juniors 12 0 4 8 13:34 4
13 Team - SV Pasching 16 SV Pasching 16 12 0 1 11 5:66 1
Babenberg Linz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Babenberg Linz Süd

Union Babenberg Linz Süd

2. Klasse Mitte | Oberösterreich

10. Tabellenrang


Verein: Union Babenberg Linz Süd

News-Beiträge Babenberg Linz

Spielplan Babenberg Linz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun St. Martin/TraunTeam - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz 1:0  (1:0)
So, 02.09. 16:00 3 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - ASKÖ Donau Linz 1b Donau Linz 1b 2:4  (0:1)
So, 09.09. 16:00 4 Team - SV Franckviertel Linz Franckviertel LinzTeam - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz 1:1  (1:1)
So, 16.09. 16:00 5 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - SV Urfahr 1912 SV Urfahr 0:4  (0:3)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - SV Pasching 16 SV Pasching 16Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz 0:5  (0:2)
So, 30.09. 16:00 7 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - Union Puchenau Union Puchenau 4:1  (1:0)
So, 07.10. 16:00 8 Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Ebelsberg LinzTeam - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz 0:0  (0:0)
So, 14.10. 16:00 9 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - FC Dardania Linz FC Dardania Linz 2:2  (1:0)
So, 21.10. 15:30 10 Team - FC Stahl Linz Stahl LinzTeam - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz 1:2  (0:0)
So, 28.10. 14:30 11 Team - Union Edelweiß Linz Juniors Edelweiß JuniorsTeam - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz 1:3  (1:2)
Sa, 03.11. 13:00 12 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - ASKÖ Leonding ASKÖ Leonding 0:2  (0:1)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - ESV Westbahn Linz Westbahn LinzTeam - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz 3:1  (2:0)
So, 24.03. 15:30 15 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - ATSV Födinger St. Martin/Traun St. Martin/Traun Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - ASKÖ Donau Linz 1b Donau Linz 1bTeam - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - SV Franckviertel Linz Franckviertel Linz Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - SV Urfahr 1912 SV UrfahrTeam - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - SV Pasching 16 SV Pasching 16 Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - Union Puchenau Union PuchenauTeam - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - ASKÖ Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - FC Dardania Linz FC Dardania LinzTeam - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - FC Stahl Linz Stahl Linz Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - Union Edelweiß Linz Juniors Edelweiß Juniors Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - ASKÖ Leonding ASKÖ LeondingTeam - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - ESV Westbahn Linz Westbahn Linz Tickern

Kader Babenberg Linz

Tor

Spieler
Juro Klaric
Niklas Rohringer

Verteidigung

Spieler
Thomas Bayer
Benjamin Gerald Durstmüller
Mario Gabauer
Andreas Kaiser
Julian Koll
Amer Nakicevic
Roman Roithmayr
Dominik Schnallinger
Alexander Strada
Marino Tasovac

Mittelfeld

Spieler
Fatih Acikgöz
Thomas Brauner
Jürgen Hartl
Fabian Heindl
Stephan Höfler
Philip Höller
Patrick Hübsch
Michael Christian Ortner
Alexander Wollanek
Philipp Zimmermann
Mehmet Özdemir
Alparslan Özkorucu

Sturm

Spieler
Tobias Kaser

Unbekannt

Spieler
Kevin Liggett
Stefan Tossmann

Stammdaten

Verein Team - Union Babenberg Linz Süd Union Babenberg Linz Süd
Stadion Sportanlage ULC Linz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).