1. Klasse Nordwest - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 14 11 2 1 48:8 35
2 Team - Spillern SV SV Spillern 14 8 5 1 28:10 29
3 Team - SC Stronsdorf SC Stronsdorf 14 9 2 3 22:15 29
4 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten 14 8 3 3 37:19 27
5 Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 14 7 2 5 31:27 23
6 Team - SC Muckendorf SC Muckendorf 14 6 3 5 23:20 21
7 Team - Niederleis USV USV Niederleis 14 4 7 3 24:23 19
8 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 14 5 3 6 23:21 18
9 Team - Obritz UFC UFC Obritz 14 5 3 6 25:25 18
10 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 14 4 2 8 21:45 14
11 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 14 3 3 8 29:39 12
12 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 14 3 3 8 16:27 12
13 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf II 14 2 5 7 15:26 11
14 Team - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 14 2 5 7 15:31 11
15 Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 14 2 4 8 13:34 10
ASV Asparn/Zaya - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASV Asparn/Zaya

ASV Asparn/Zaya

1. Klasse Nordwest | Niederösterreich

10. Tabellenrang


Verein: ASV Asparn/Zaya

News-Beiträge ASV Asparn/Zaya

Spielplan ASV Asparn/Zaya

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 11.08. 17:30 2 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 5:0  (2:0)
Mi, 15.08. 17:30 1 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - SC Stronsdorf SC Stronsdorf 1:3  (1:2)
So, 19.08. 17:30 3 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 1:6  (0:5)
Fr, 24.08. 19:45 4 Team - Spillern SV SV Spillern Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 6:1  (3:1)
Sa, 08.09. 16:30 6 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 0:5  (0:4)
Sa, 15.09. 16:30 7 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 5:3  (3:0)
Sa, 22.09. 16:00 8 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 4:1  (3:1)
Sa, 29.09. 16:00 9 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 0:2  (0:1)
Sa, 06.10. 15:30 10 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 2:1  (1:0)
Sa, 13.10. 20:00 11 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 2:2  (2:1)
So, 21.10. 15:00 12 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 2:0  (1:0)
Sa, 27.10. 15:00 13 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 7:0  (4:0)
So, 04.11. 14:00 14 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - Niederleis USV USV Niederleis 2:2  (1:1)
Fr, 09.11. 19:30 15 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 2:1  (1:1)
So, 10.03. 15:00 16 Team - SC Stronsdorf SC StronsdorfTeam - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya Tickern
So, 17.03. 15:00 17 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf II Tickern
So, 24.03. 15:30 18 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya Tickern
So, 31.03. 16:30 19 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - Spillern SV SV Spillern Tickern
So, 14.04. 16:30 21 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya Tickern
So, 21.04. 16:30 22 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn Tickern
So, 28.04. 16:30 23 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya Tickern
So, 05.05. 16:30 24 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern Tickern
So, 12.05. 16:30 25 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya Tickern
So, 19.05. 16:30 26 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - Obritz UFC UFC Obritz Tickern
So, 26.05. 17:00 27 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya Tickern
So, 02.06. 17:30 28 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - Hausleiten SV SV Hausleiten Tickern
So, 09.06. 17:30 29 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya Tickern
So, 16.06. 17:30 30 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - SC Muckendorf SC Muckendorf Tickern

Kader ASV Asparn/Zaya

Tor

Raphael Neckam
Matthias Prukl
Manuel Schmiedpeter

Verteidigung

Wolfgang Berger
Benjamin Hammerl
Marwin Mitteregger
Dominik Sternbauer

Mittelfeld

Marek Banasik
Denis Dizdarevic
Patrick Grohmann
Maximilian Hammerl
Nico Huber
Manuel Molik
Edin Redzic
Jakob Vacha
Martin Wanko

Sturm

Petr Fiala
Raphael Lamzari
Jakub Maly

Unbekannt

Galan Balija
Florian Hammerl
Raphael Idinger
Richard Kauer
Manuel Nagelseder
Mohammad Zarif Sufizada
Christoph Wegerth
Martin Wolfsbauer

Stammdaten

Verein Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).