1. Klasse Nordwest - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 14 11 2 1 48:8 35
2 Team - Spillern SV SV Spillern 14 8 5 1 28:10 29
3 Team - SC Stronsdorf SC Stronsdorf 14 9 2 3 22:15 29
4 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten 14 8 3 3 37:19 27
5 Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 14 7 2 5 31:27 23
6 Team - SC Muckendorf SC Muckendorf 14 6 3 5 23:20 21
7 Team - Niederleis USV USV Niederleis 14 4 7 3 24:23 19
8 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 14 5 3 6 23:21 18
9 Team - Obritz UFC UFC Obritz 14 5 3 6 25:25 18
10 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 14 4 2 8 21:45 14
11 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 14 3 3 8 29:39 12
12 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 14 3 3 8 16:27 12
13 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf II 14 2 5 7 15:26 11
14 Team - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 14 2 5 7 15:31 11
15 Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 14 2 4 8 13:34 10
USV Nappersdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV Nappersdorf

USV Nappersdorf

1. Klasse Nordwest | Niederösterreich

15. Tabellenrang


Verein: Nappersdorf/K. USV

News-Beiträge USV Nappersdorf

Spielplan USV Nappersdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 04.08. 19:00 Cup Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - Langenlois USV USV Langenlois 1:0 
Fr, 10.08. 20:00 2 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 3:0  (2:0)
Mi, 15.08. 18:00 1 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - Obritz UFC UFC Obritz 2:0  (0:0)
So, 19.08. 17:30 3 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - Hausleiten SV SV Hausleiten 0:4  (0:3)
So, 26.08. 17:00 4 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 2:2  (2:1)
Fr, 31.08. 20:00 5 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - SC Muckendorf SC Muckendorf 0:4  (0:2)
So, 09.09. 11:30 6 Team - SC Stronsdorf SC StronsdorfTeam - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 2:0  (1:0)
So, 16.09. 16:30 7 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf II 2:2  (1:1)
So, 23.09. 16:00 8 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 1:1  (1:1)
Fr, 28.09. 20:00 9 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - Spillern SV SV Spillern 0:6  (0:1)
Sa, 06.10. 15:30 10 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 2:1  (1:0)
So, 14.10. 15:30 11 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 1:4  (0:3)
Sa, 20.10. 15:00 12 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 2:1  (1:0)
Do, 25.10. 20:00 Cup Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - Wullersdorf SK Miet-Tech SK Wullersdorf 2:4  (2:1)
So, 28.10. 16:00 13 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 2:1  (1:0)
Sa, 03.11. 14:00 14 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 1:1  (0:0)
So, 10.03. 15:00 16 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - USV Nappersdorf USV Nappersdorf Tickern
So, 17.03. 15:00 17 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Tickern
So, 24.03. 15:30 18 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf Tickern
So, 31.03. 16:30 19 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - Niederleis USV USV Niederleis Tickern
So, 07.04. 16:30 20 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - USV Nappersdorf USV Nappersdorf Tickern
So, 14.04. 16:30 21 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - SC Stronsdorf SC Stronsdorf Tickern
So, 21.04. 16:30 22 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - USV Nappersdorf USV Nappersdorf Tickern
So, 28.04. 16:30 23 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. Tickern
So, 05.05. 16:30 24 Team - Spillern SV SV Spillern Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf Tickern
So, 12.05. 16:30 25 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya Tickern
So, 19.05. 16:30 26 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - USV Nappersdorf USV Nappersdorf Tickern
So, 26.05. 17:00 27 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn Tickern
So, 02.06. 17:30 28 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - USV Nappersdorf USV Nappersdorf Tickern
So, 09.06. 17:30 29 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern Tickern

Kader USV Nappersdorf

Tor

Michael Kellner
Stefan Radnev Yonov
Andreas Zinkel

Verteidigung

Daniel Gruener
Manuel Grüner
Dominik Gschweidl
Paul Heimann
Patrik Krap
Reinhard Krysl
Michael Velek

Mittelfeld

Jürgen Bock
Philipp Hogl
Bernhard Karollus
Nihad Osmanovic
Vahid Osmanovic
Dominic Riedl
Karl Sailnberger
Sebastian Thurmer
Mario Weiss
Stefan Zinkel

Sturm

Philip Brand
Adam Fiala
Lucas Mörth
Lukas Nechvatal

Unbekannt

Keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Nappersdorf/K. USV Nappersdorf/K. USV

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).