2. Klasse Steinfeld - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - 1. SC Sollenau 1. SC Sollenau 13 11 1 1 63:14 34
2 Team - Zillingdorf SV SV Zillingdorf 13 10 0 3 58:15 30
3 Team - Winzendorf SV SV Winzendorf 13 10 0 3 40:16 30
4 Team - Oed/Waldegg WSV Oed/Waldegg 13 9 1 3 50:32 28
5 Team - Weikersdorf SV SV Weikersdorf 13 9 0 4 52:14 27
6 Team - SC Brauerei Piesting SC Piesting 13 7 2 4 41:28 23
7 Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Wöllersdorf 13 7 0 6 31:45 21
8 Team - Lichtenwörth SC SC Lichtenwörth 13 5 2 6 28:25 17
9 Team - Theresienfeld SC SC Theresienfeld 13 4 2 7 30:32 14
10 Team - Pottendorf SVg. SVg. Pottendorf 13 4 2 7 37:51 14
11 Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt ESV Wr. Neustadt 13 3 1 9 25:31 10
12 Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N. 13 3 1 9 16:32 10
13 Team - SC Lanzenkirchen Lanzenkirchen 13 1 2 10 21:69 5
14 Team - Wr. Neustadt SV Admira Admira Wr. N. 13 1 0 12 12:100 3
Lanzenkirchen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Lanzenkirchen

SC Lanzenkirchen

2. Klasse Steinfeld | Niederösterreich

13. Tabellenrang


Verein: SC Lanzenkirchen

News-Beiträge Lanzenkirchen

Spielplan Lanzenkirchen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Mi, 15.08. 17:30 13 Team - Zillingdorf SV SV ZillingdorfTeam - SC Lanzenkirchen Lanzenkirchen 6:0  (1:0)
So, 19.08. 17:30 1 Team - SC Lanzenkirchen LanzenkirchenTeam - Winzendorf SV SV Winzendorf 1:6  (1:3)
Fr, 24.08. 19:30 2 Team - 1. SC Sollenau 1. SC SollenauTeam - SC Lanzenkirchen Lanzenkirchen 10:0  (5:0)
Sa, 08.09. 16:30 4 Team - SC Lanzenkirchen LanzenkirchenTeam - Oed/Waldegg WSV Oed/Waldegg 0:5  (0:2)
Fr, 14.09. 19:00 5 Team - Wr. Neustadt SV Admira Admira Wr. N.Team - SC Lanzenkirchen Lanzenkirchen 3:7  (0:0)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - SC Lanzenkirchen LanzenkirchenTeam - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Wöllersdorf 3:5  (0:2)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - Weikersdorf SV SV WeikersdorfTeam - SC Lanzenkirchen Lanzenkirchen 4:1  (0:0)
Sa, 06.10. 15:30 8 Team - SC Lanzenkirchen LanzenkirchenTeam - SC Brauerei Piesting SC Piesting 2:4  (2:2)
Sa, 13.10. 18:00 9 Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt ESV Wr. NeustadtTeam - SC Lanzenkirchen Lanzenkirchen 6:0  (2:0)
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - SC Lanzenkirchen LanzenkirchenTeam - Theresienfeld SC SC Theresienfeld 2:14  (0:5)
Fr, 26.10. 15:00 3 Team - Lichtenwörth SC SC LichtenwörthTeam - SC Lanzenkirchen Lanzenkirchen 2:2 
So, 28.10. 14:00 11 Team - Pottendorf SVg. SVg. PottendorfTeam - SC Lanzenkirchen Lanzenkirchen 3:3  (1:1)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - SC Lanzenkirchen LanzenkirchenTeam - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N. 0:1  (0:0)
Sa, 23.03. 15:30 14 Team - Winzendorf SV SV WinzendorfTeam - SC Lanzenkirchen Lanzenkirchen Tickern
Sa, 30.03. 15:30 15 Team - SC Lanzenkirchen LanzenkirchenTeam - 1. SC Sollenau 1. SC Sollenau Tickern
Sa, 06.04. 16:30 16 Team - SC Lanzenkirchen LanzenkirchenTeam - Lichtenwörth SC SC Lichtenwörth Tickern
Sa, 13.04. 16:30 17 Team - Oed/Waldegg WSV Oed/WaldeggTeam - SC Lanzenkirchen Lanzenkirchen Tickern
Sa, 20.04. 16:30 18 Team - SC Lanzenkirchen LanzenkirchenTeam - Wr. Neustadt SV Admira Admira Wr. N. Tickern
So, 28.04. 16:30 19 Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl WöllersdorfTeam - SC Lanzenkirchen Lanzenkirchen Tickern
Sa, 04.05. 16:30 20 Team - SC Lanzenkirchen LanzenkirchenTeam - Weikersdorf SV SV Weikersdorf Tickern
Fr, 10.05. 19:00 21 Team - SC Brauerei Piesting SC PiestingTeam - SC Lanzenkirchen Lanzenkirchen Tickern
Sa, 18.05. 16:30 22 Team - SC Lanzenkirchen LanzenkirchenTeam - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt ESV Wr. Neustadt Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - Theresienfeld SC SC TheresienfeldTeam - SC Lanzenkirchen Lanzenkirchen Tickern
Sa, 01.06. 17:30 24 Team - SC Lanzenkirchen LanzenkirchenTeam - Pottendorf SVg. SVg. Pottendorf Tickern
Fr, 07.06. 18:45 25 Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Club 83 Wr. N.Team - SC Lanzenkirchen Lanzenkirchen Tickern
Sa, 15.06. 17:30 26 Team - SC Lanzenkirchen LanzenkirchenTeam - Zillingdorf SV SV Zillingdorf zum Ticker

Kader Lanzenkirchen

Tor

Oliver Gigerl

Verteidigung

Ronny Fürster
Arian Hajdaraj
Rene Koglbauer
Patrick Rebitschek

Mittelfeld

Bilal Aktas
Marcel Alfanz
Darius Dabu
Dominik Halbwachs
Dominik Scherleithner
Mathias Schwarz
Marcel Terpe
Hamza Yildirim
Ferdinand Zodl

Sturm

Miklos Fleischhacker
Peter Meixner
Philipp Noah Sommer
Alex Varga

Unbekannt

Nikolaus Past
David Placke

Stammdaten

Verein Team - SC Lanzenkirchen SC Lanzenkirchen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).