2. Klasse Weinviertel Nord - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Fallbach USC USC Fallbach 11 9 1 1 30:15 28
2 Team - Wildendürnbach UFC Wildendürnbach 10 8 1 1 31:8 25
3 Team - Poysbrunn/F. SCU SCU Poysbrunn/F. 10 8 0 2 37:12 24
4 Team - Wetzelsdorf USC USC Wetzelsdorf 9 8 0 1 33:8 24
5 Team - Rabensburg ESV ESV Rabensburg 9 7 2 0 32:8 23
6 Team - Altlichtenwarth SCU Altlichtenwarth 10 5 1 4 20:21 16
7 Team - USV Altruppersdorf Altruppersdorf 11 4 3 4 21:19 15
8 Team - FC Wilfersdorf FC Wilfersdorf 10 4 2 4 24:20 14
9 Team - Herrnbaumgarten USV Herrnbaumgarten 10 4 2 4 21:25 14
10 Team - SCU Schrattenberg Schrattenberg 10 3 0 7 31:38 9
11 Team - USC Eibesthal USC Eibesthal 10 2 2 6 19:41 8
12 Team - Hanfthal UFC UFC Hanfthal 11 2 1 8 16:29 7
13 Team - UKJ Ottenthal UKJ Ottenthal 9 2 1 6 10:26 7
14 Team - Kleinhadersdorf USV Kleinhadersdorf 10 0 2 8 18:36 2
15 Team - USC Drasenhofen USC Drasenhofen 10 0 0 10 12:49 0
Schrattenberg - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SCU Schrattenberg

SCU Schrattenberg

2. Klasse Weinviertel Nord | Niederösterreich

10. Tabellenrang


Verein: SCU Schrattenberg

News-Beiträge Schrattenberg

Spielplan Schrattenberg

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 10.08. 18:00 2 Team - Wetzelsdorf USC USC WetzelsdorfTeam - SCU Schrattenberg Schrattenberg 6:2  (2:1)
Mi, 15.08. 17:30 1 Team - SCU Schrattenberg SchrattenbergTeam - USC Drasenhofen USC Drasenhofen 9:3  (3:1)
So, 19.08. 17:30 3 Team - SCU Schrattenberg SchrattenbergTeam - Hanfthal UFC UFC Hanfthal 6:1  (4:0)
So, 26.08. 17:00 4 Team - SCU Schrattenberg SchrattenbergTeam - Fallbach USC USC Fallbach 0:2  (0:1)
So, 02.09. 17:00 5 Team - SCU Schrattenberg SchrattenbergTeam - Wildendürnbach UFC Wildendürnbach 2:6  (0:4)
Fr, 07.09. 17:15 6 Team - Kleinhadersdorf USV KleinhadersdorfTeam - SCU Schrattenberg Schrattenberg 3:5  (0:5)
So, 16.09. 16:30 7 Team - SCU Schrattenberg SchrattenbergTeam - Poysbrunn/F. SCU SCU Poysbrunn/F. 1:4  (0:2)
Fr, 21.09. 20:00 8 Team - FC Wilfersdorf FC WilfersdorfTeam - SCU Schrattenberg Schrattenberg 5:2  (2:1)
Sa, 06.10. 15:30 10 Team - SCU Schrattenberg SchrattenbergTeam - Altlichtenwarth SCU Altlichtenwarth 3:4  (1:2)
Sa, 13.10. 18:00 11 Team - USV Altruppersdorf AltruppersdorfTeam - SCU Schrattenberg Schrattenberg 4:1  (2:1)
Sa, 20.10. 15:00 12 Team - SCU Schrattenberg SchrattenbergTeam - Herrnbaumgarten USV Herrnbaumgarten Tickern
So, 28.10. 14:00 13 Team - USC Eibesthal USC EibesthalTeam - SCU Schrattenberg Schrattenberg Tickern
So, 04.11. 14:00 14 Team - SCU Schrattenberg SchrattenbergTeam - Rabensburg ESV ESV Rabensburg Tickern
Sa, 10.11. 14:00 15 Team - SCU Schrattenberg SchrattenbergTeam - UKJ Ottenthal UKJ Ottenthal Tickern
So, 10.03. 15:00 16 Team - USC Drasenhofen USC DrasenhofenTeam - SCU Schrattenberg Schrattenberg Tickern
So, 17.03. 15:00 17 Team - SCU Schrattenberg SchrattenbergTeam - Wetzelsdorf USC USC Wetzelsdorf Tickern
So, 24.03. 15:30 18 Team - Hanfthal UFC UFC HanfthalTeam - SCU Schrattenberg Schrattenberg Tickern
So, 31.03. 16:30 19 Team - Fallbach USC USC FallbachTeam - SCU Schrattenberg Schrattenberg Tickern
So, 07.04. 16:30 20 Team - Wildendürnbach UFC WildendürnbachTeam - SCU Schrattenberg Schrattenberg zum Ticker
So, 14.04. 16:30 21 Team - SCU Schrattenberg SchrattenbergTeam - Kleinhadersdorf USV Kleinhadersdorf Tickern
So, 21.04. 16:30 22 Team - Poysbrunn/F. SCU SCU Poysbrunn/F.Team - SCU Schrattenberg Schrattenberg Tickern
So, 28.04. 16:30 23 Team - SCU Schrattenberg SchrattenbergTeam - FC Wilfersdorf FC Wilfersdorf Tickern
So, 12.05. 16:30 25 Team - Altlichtenwarth SCU AltlichtenwarthTeam - SCU Schrattenberg Schrattenberg Tickern
So, 19.05. 16:30 26 Team - SCU Schrattenberg SchrattenbergTeam - USV Altruppersdorf Altruppersdorf Tickern
So, 26.05. 17:00 27 Team - Herrnbaumgarten USV HerrnbaumgartenTeam - SCU Schrattenberg Schrattenberg Tickern
So, 02.06. 17:30 28 Team - SCU Schrattenberg SchrattenbergTeam - USC Eibesthal USC Eibesthal Tickern
So, 09.06. 17:30 29 Team - Rabensburg ESV ESV RabensburgTeam - SCU Schrattenberg Schrattenberg Tickern
So, 16.06. 17:30 30 Team - UKJ Ottenthal UKJ OttenthalTeam - SCU Schrattenberg Schrattenberg Tickern

Kader Schrattenberg

Tor

Spieler
Patrick Rauscher

Verteidigung

Spieler
Florian Braunseis
Josef Chromecek
Cyril Hruby
Marcel Koller
Raphael Schultes
Paul Schöne
Jiri Unger

Mittelfeld

Spieler
Robert Bulva
Robert Cajic
Michael Kramer
Erik Lepka
Zdenek Ocenasek

Sturm

Spieler
Adis Barucija
Herbert Bauer
Jiri Nevidal
Christian Schultes
Marco Studeny

Unbekannt

Spieler
Vojtech Biza
Lukas Chromecek
Gregor Mikesa

Stammdaten

Verein Team - SCU Schrattenberg SCU Schrattenberg

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).