1. Klasse B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - RSV Marianum Post 17 RSVM Post 17 13 12 0 1 45:14 36
2 Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W. 13 11 1 1 39:12 34
3 Team - FC Eurasya FC Eurasya 13 9 1 3 49:18 28
4 Team - ASV Gartenstadt ASV Gartenstadt 13 8 0 5 38:21 24
5 Team - Austria XVII Austria XVII 13 6 4 3 34:37 22
6 Team - UFK Schwemm-De La Salle UFK Schwemm 13 6 2 5 30:35 20
7 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX 13 5 4 4 26:29 19
8 Team - FC Adrenalin 07 FC Adrenalin 13 4 3 6 26:27 15
9 Team - Vienna 2016 Vienna 2016 13 4 1 8 17:32 13
10 Team - SKV Ankara 96 SKV Ankara 96 13 3 2 8 15:28 11
11 Team - AC Vindobona AC Vindobona 13 3 2 8 25:40 11
12 Team - Penarol Wien Penarol Wien 13 2 4 7 17:31 10
13 Team - ESV Ottakring ESV Ottakring 13 2 2 9 14:36 8
14 Team - Sportclub der Kopten SC Kopten 13 1 4 8 20:35 7
SC Kopten - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Sportclub der Kopten

Sportclub der Kopten

1. Klasse B | Wien

14. Tabellenrang


Verein: Sportclub der Kopten

News-Beiträge SC Kopten

Spielplan SC Kopten

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 16:00 Cup Team - DSG Dynamo Donau DSG Dynamo DonauTeam - Sportclub der Kopten SC Kopten 2:6 
Sa, 25.08. 14:00 Cup Team - F.C. Yellow Star Simmering Yellow StarTeam - Sportclub der Kopten SC Kopten 5:0 
So, 02.09. 13:00 1 Team - FC Eurasya FC EurasyaTeam - Sportclub der Kopten SC Kopten 1:1  (1:0)
So, 09.09. 16:00 2 Team - Vienna 2016 Vienna 2016Team - Sportclub der Kopten SC Kopten 2:1  (0:0)
So, 16.09. 18:00 3 Team - Sportclub der Kopten SC KoptenTeam - Penarol Wien Penarol Wien 2:3  (1:2)
Sa, 22.09. 18:00 4 Team - FC Adrenalin 07 FC AdrenalinTeam - Sportclub der Kopten SC Kopten 3:0  (1:0)
So, 30.09. 18:00 5 Team - Sportclub der Kopten SC KoptenTeam - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX 3:3  (1:2)
So, 07.10. 11:00 6 Team - RSV Marianum Post 17 RSVM Post 17Team - Sportclub der Kopten SC Kopten 0:1  (0:0)
So, 14.10. 18:00 7 Team - Sportclub der Kopten SC KoptenTeam - ESV Ottakring ESV Ottakring 2:2  (0:1)
Sa, 20.10. 15:00 8 Team - UFK Schwemm-De La Salle UFK SchwemmTeam - Sportclub der Kopten SC Kopten 4:2  (1:0)
Fr, 26.10. 18:00 9 Team - Sportclub der Kopten SC KoptenTeam - SKV Ankara 96 SKV Ankara 96 1:3  (1:2)
So, 04.11. 16:00 10 Team - AC Vindobona AC VindobonaTeam - Sportclub der Kopten SC Kopten 3:2  (1:2)
So, 11.11. 20:00 11 Team - Sportclub der Kopten SC KoptenTeam - Austria XVII Austria XVII 2:2  (0:1)
So, 18.11. 10:00 12 Team - ASV Gartenstadt ASV GartenstadtTeam - Sportclub der Kopten SC Kopten 5:2  (2:1)
So, 25.11. 18:00 13 Team - Sportclub der Kopten SC KoptenTeam - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W. 1:4  (0:0)
So, 10.03. 23:00 14 Team - Sportclub der Kopten SC KoptenTeam - FC Eurasya FC Eurasya Tickern
So, 17.03. 23:00 15 Team - Sportclub der Kopten SC KoptenTeam - Vienna 2016 Vienna 2016 Tickern
So, 24.03. 23:00 16 Team - Penarol Wien Penarol WienTeam - Sportclub der Kopten SC Kopten Tickern
So, 31.03. 23:00 17 Team - Sportclub der Kopten SC KoptenTeam - FC Adrenalin 07 FC Adrenalin Tickern
Sa, 06.04. 16:00 18 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - Sportclub der Kopten SC Kopten Tickern
So, 14.04. 23:00 19 Team - Sportclub der Kopten SC KoptenTeam - RSV Marianum Post 17 RSVM Post 17 Tickern
So, 28.04. 23:00 20 Team - ESV Ottakring ESV OttakringTeam - Sportclub der Kopten SC Kopten Tickern
So, 05.05. 23:00 21 Team - Sportclub der Kopten SC KoptenTeam - UFK Schwemm-De La Salle UFK Schwemm Tickern
So, 12.05. 23:00 22 Team - SKV Ankara 96 SKV Ankara 96Team - Sportclub der Kopten SC Kopten Tickern
So, 19.05. 23:00 23 Team - Sportclub der Kopten SC KoptenTeam - AC Vindobona AC Vindobona Tickern
So, 26.05. 16:00 24 Team - Austria XVII Austria XVIITeam - Sportclub der Kopten SC Kopten Tickern
So, 02.06. 23:00 25 Team - Sportclub der Kopten SC KoptenTeam - ASV Gartenstadt ASV Gartenstadt Tickern
Sa, 15.06. 16:00 26 Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W.Team - Sportclub der Kopten SC Kopten Tickern

Kader SC Kopten

Tor

Keine Spieler zugeordnet

Verteidigung

Keine Spieler zugeordnet

Mittelfeld

Korollus Melek

Sturm

Keine Spieler zugeordnet

Unbekannt

Marslino Abdelmalek
Minas Awad
Lukas Kastner , BSc
Kerolus Bastawrous
Mina Bastawrous
Manuel Bastta
Johannes Boles
Christopher Dawoud
Abanoub Dous
Abanoub Gerges
Mario Ghobreyal
Sherif Ghobreyal
Andro Habib
Mina Halim
Antonius Hanna
Markus Hanna
Florian Henien
Patrick Henien
Michael Henin
Nader Makar
Klark Melek
Thomas Moawad
Antonius Abd El Nour
Andro Saleh

Stammdaten

Verein Team - Sportclub der Kopten Sportclub der Kopten

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).