2. Klasse Wachau - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Lengenfeld SC Lengenfeld 9 8 1 0 39:3 25
2 Team - ESV Vorwärts Krems ESV Krems 10 8 0 2 34:16 24
3 Team - SV Albrechtsberg SV Albrechtsberg 10 6 2 2 43:16 20
4 Team - SV Furth SV Furth 8 6 1 1 23:10 19
5 Team - SC Getzersdorf SC Getzersdorf 9 5 1 3 35:13 16
6 Team - Sportverein Spitz/Donau SV Spitz 8 5 0 3 19:13 15
7 Team - Arnsdorf SC SC Arnsdorf 8 4 2 2 21:14 14
8 Team - Lichtenau SV SV Lichtenau 9 3 3 3 20:19 12
9 Team - SV  Droß SV Droß 8 3 2 3 19:12 11
10 Team - USC Fels am Wagram USC Fels 8 3 0 5 23:22 9
11 Team - Paudorf SV SV Paudorf 9 2 0 7 7:36 6
12 Team - 1. FC Union Stein FC Union Stein 8 1 1 6 6:27 4
13 Team - Krumau/Kamp SV Krumau/Kamp 10 1 0 9 7:64 3
14 Team - USV St. Leonhard/HW St. Leonhard/HW 10 0 1 9 7:38 1
SC Arnsdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Arnsdorf SC

SC Arnsdorf

2. Klasse Wachau | Niederösterreich

7. Tabellenrang


Verein: Arnsdorf SC

News-Beiträge SC Arnsdorf

Spielplan SC Arnsdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:30 1 Team - Arnsdorf SC SC ArnsdorfTeam - Lichtenau SV SV Lichtenau 2:2  (1:1)
So, 26.08. 17:00 2 Team - Arnsdorf SC SC ArnsdorfTeam - USV St. Leonhard/HW St. Leonhard/HW 3:0  (1:0)
So, 09.09. 16:30 4 Team - Arnsdorf SC SC ArnsdorfTeam - ESV Vorwärts Krems ESV Krems 2:4  (1:2)
So, 16.09. 16:30 5 Team - SV  Droß SV DroßTeam - Arnsdorf SC SC Arnsdorf 1:1  (0:1)
So, 23.09. 16:00 6 Team - Arnsdorf SC SC ArnsdorfTeam - USC Fels am Wagram USC Fels 5:0  (3:0)
Sa, 29.09. 19:00 7 Team - SV Albrechtsberg SV AlbrechtsbergTeam - Arnsdorf SC SC Arnsdorf 5:1  (4:1)
So, 07.10. 15:30 8 Team - Arnsdorf SC SC ArnsdorfTeam - Paudorf SV SV Paudorf 3:0  (2:0)
So, 14.10. 15:30 9 Team - SC Getzersdorf SC GetzersdorfTeam - Arnsdorf SC SC Arnsdorf 2:4  (1:3)
So, 21.10. 15:00 10 Team - Arnsdorf SC SC ArnsdorfTeam - Krumau/Kamp SV Krumau/Kamp Tickern
Fr, 26.10. 12:00 3 Team - Sportverein Spitz/Donau SV SpitzTeam - Arnsdorf SC SC Arnsdorf zum Ticker
So, 28.10. 14:00 11 Team - 1. FC Union Stein FC Union SteinTeam - Arnsdorf SC SC Arnsdorf Tickern
So, 04.11. 14:00 12 Team - Arnsdorf SC SC ArnsdorfTeam - SC Lengenfeld SC Lengenfeld Tickern
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SV Furth SV FurthTeam - Arnsdorf SC SC Arnsdorf Tickern
So, 24.03. 15:30 14 Team - Lichtenau SV SV LichtenauTeam - Arnsdorf SC SC Arnsdorf Tickern
So, 31.03. 16:30 15 Team - USV St. Leonhard/HW St. Leonhard/HWTeam - Arnsdorf SC SC Arnsdorf Tickern
So, 07.04. 16:30 16 Team - Arnsdorf SC SC ArnsdorfTeam - Sportverein Spitz/Donau SV Spitz Tickern
So, 14.04. 16:30 17 Team - ESV Vorwärts Krems ESV KremsTeam - Arnsdorf SC SC Arnsdorf Tickern
So, 21.04. 16:30 18 Team - Arnsdorf SC SC ArnsdorfTeam - SV  Droß SV Droß zum Ticker
So, 28.04. 16:30 19 Team - USC Fels am Wagram USC FelsTeam - Arnsdorf SC SC Arnsdorf Tickern
So, 05.05. 16:30 20 Team - Arnsdorf SC SC ArnsdorfTeam - SV Albrechtsberg SV Albrechtsberg Tickern
So, 12.05. 16:30 21 Team - Paudorf SV SV PaudorfTeam - Arnsdorf SC SC Arnsdorf Tickern
So, 19.05. 16:30 22 Team - Arnsdorf SC SC ArnsdorfTeam - SC Getzersdorf SC Getzersdorf Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - Krumau/Kamp SV Krumau/KampTeam - Arnsdorf SC SC Arnsdorf Tickern
So, 02.06. 17:30 24 Team - Arnsdorf SC SC ArnsdorfTeam - 1. FC Union Stein FC Union Stein Tickern
So, 09.06. 17:30 25 Team - SC Lengenfeld SC LengenfeldTeam - Arnsdorf SC SC Arnsdorf zum Ticker
So, 16.06. 17:30 26 Team - Arnsdorf SC SC ArnsdorfTeam - SV Furth SV Furth Tickern

Kader SC Arnsdorf

Tor

Spieler
Martin Haas
Michael Wildam

Verteidigung

Spieler
Andreas Fechter
Josef Fischer
Martin Jerabek
Markus Schutz

Mittelfeld

Spieler
Jakob Blauensteiner
Daniel Frühwirth
Sascha Heiss
Amel Mehmedovic
Matej Rezac
Florian Schütz
Matthäus Schütz
Maximilian Schütz
Petr Taborsky

Sturm

Spieler
Sebastian Fasching
Ümit Gürsoy
Georg Kienast
Alexander Schaar

Unbekannt

Spieler
Alexander Westermayer

Stammdaten

Verein Team - Arnsdorf SC Arnsdorf SC

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).