2. Klasse Waldviertel Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SG Brand/Nagelberg SG Brand/Nagelberg 13 10 2 1 48:12 32
2 Team - Waldhausen SV (NÖ) SV Waldhausen 13 10 0 3 43:14 30
3 Team - Arbesbach UFC UFC Arbesbach 13 9 3 1 37:21 30
4 Team - Kirchberg/Walde SV SV Kirchberg/Walde 13 7 4 2 32:21 25
5 Team - UFC Lokomotive Langschlag UFC Lok Langschlag 13 8 0 5 42:20 24
6 Team - SV Haie Hoheneich SV Hoheneich 13 7 2 4 41:31 23
7 Team - ASV Gutenbrunn ASV Gutenbrunn 13 7 2 4 32:22 23
8 Team - USC Sparkasse Ottenschlag SG Ottenschlag/Sallingberg 13 7 1 5 34:24 22
9 Team - SV Eibenstein SV Eibenstein 13 6 2 5 22:27 20
10 Team - SVU Groß Dietmanns Groß Dietmanns 13 4 1 8 16:29 13
11 Team - Bad Großpertholz USC Bad Großpertholz 13 3 0 10 22:45 9
12 Team - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld 13 2 1 10 24:45 7
13 Team - TSU Martinsberg TSU Martinsberg 13 1 1 11 23:55 4
14 Team - SV Eisgarn SV Eisgarn 13 0 1 12 15:65 1
Bad Großpertholz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Bad Großpertholz USC

USC Bad Großpertholz

2. Klasse Waldviertel Süd | Niederösterreich

11. Tabellenrang


Verein: Bad Großpertholz USC

News-Beiträge Bad Großpertholz

Spielplan Bad Großpertholz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Mi, 15.08. 17:30 13 Team - SV Eibenstein SV EibensteinTeam - Bad Großpertholz USC Bad Großpertholz 2:0  (1:0)
Sa, 18.08. 19:00 1 Team - Bad Großpertholz USC Bad GroßpertholzTeam - USC Sparkasse Ottenschlag SG Ottenschlag/Sallingberg 1:2  (0:0)
So, 26.08. 17:00 2 Team - SVU Groß Dietmanns Groß DietmannsTeam - Bad Großpertholz USC Bad Großpertholz 4:1  (4:0)
Fr, 31.08. 20:00 3 Team - Bad Großpertholz USC Bad GroßpertholzTeam - SG Brand/Nagelberg SG Brand/Nagelberg 2:6  (1:5)
Sa, 08.09. 18:30 4 Team - Bad Großpertholz USC Bad GroßpertholzTeam - UFC Lokomotive Langschlag UFC Lok Langschlag 0:8  (0:5)
Sa, 15.09. 18:30 5 Team - Bad Großpertholz USC Bad GroßpertholzTeam - SV Eisgarn SV Eisgarn 5:2  (4:1)
Fr, 21.09. 20:00 6 Team - ASV Gutenbrunn ASV Gutenbrunn Team - Bad Großpertholz USC Bad Großpertholz 2:1  (1:0)
Fr, 28.09. 20:00 7 Team - Bad Großpertholz USC Bad GroßpertholzTeam - Kirchberg/Walde SV SV Kirchberg/Walde 0:4  (0:1)
Sa, 06.10. 19:30 8 Team - Waldhausen SV (NÖ) SV Waldhausen Team - Bad Großpertholz USC Bad Großpertholz 3:0  (2:0)
Sa, 13.10. 17:00 9 Team - Bad Großpertholz USC Bad GroßpertholzTeam - TSU Martinsberg TSU Martinsberg 4:1  (1:1)
So, 21.10. 15:00 10 Team - SV Haie Hoheneich SV HoheneichTeam - Bad Großpertholz USC Bad Großpertholz 3:0  (0:0)
Sa, 27.10. 17:00 11 Team - Bad Großpertholz USC Bad GroßpertholzTeam - UFC Rastenfeld UFC Rastenfeld 7:2  (3:1)
Fr, 02.11. 20:00 12 Team - Bad Großpertholz USC Bad GroßpertholzTeam - Arbesbach UFC UFC Arbesbach 1:6  (0:2)
Sa, 23.03. 19:30 14 Team - USC Sparkasse Ottenschlag SG Ottenschlag/SallingbergTeam - Bad Großpertholz USC Bad Großpertholz Tickern
Sa, 30.03. 17:00 15 Team - Bad Großpertholz USC Bad GroßpertholzTeam - SVU Groß Dietmanns Groß Dietmanns Tickern
Sa, 06.04. 16:30 16 Team - SG Brand/Nagelberg SG Brand/NagelbergTeam - Bad Großpertholz USC Bad Großpertholz Tickern
So, 14.04. 16:30 17 Team - UFC Lokomotive Langschlag UFC Lok LangschlagTeam - Bad Großpertholz USC Bad Großpertholz Tickern
Sa, 20.04. 16:30 18 Team - SV Eisgarn SV EisgarnTeam - Bad Großpertholz USC Bad Großpertholz Tickern
Sa, 27.04. 18:00 19 Team - Bad Großpertholz USC Bad GroßpertholzTeam - ASV Gutenbrunn ASV Gutenbrunn Tickern
Sa, 04.05. 16:30 20 Team - Kirchberg/Walde SV SV Kirchberg/WaldeTeam - Bad Großpertholz USC Bad Großpertholz Tickern
Fr, 10.05. 20:00 21 Team - Bad Großpertholz USC Bad GroßpertholzTeam - Waldhausen SV (NÖ) SV Waldhausen Tickern
Sa, 18.05. 11:30 22 Team - TSU Martinsberg TSU MartinsbergTeam - Bad Großpertholz USC Bad Großpertholz Tickern
Sa, 25.05. 19:00 23 Team - Bad Großpertholz USC Bad GroßpertholzTeam - SV Haie Hoheneich SV Hoheneich Tickern
So, 02.06. 17:30 24 Team - UFC Rastenfeld UFC RastenfeldTeam - Bad Großpertholz USC Bad Großpertholz Tickern
Sa, 08.06. 19:00 25 Team - Arbesbach UFC UFC ArbesbachTeam - Bad Großpertholz USC Bad Großpertholz Tickern
Sa, 15.06. 19:00 26 Team - Bad Großpertholz USC Bad GroßpertholzTeam - SV Eibenstein SV Eibenstein Tickern

Kader Bad Großpertholz

Tor

Andre Authried
Christian Bruckner
Rene Hirsch
Florian Höbarth

Verteidigung

Stefan Dürnitzhofer
Markus Faltin
Thomas Gattringer
Kevin Pesendorfer
Martin Prinz

Mittelfeld

Lukas Anderl
David Artner
Konrad Gull
Roman Haberleithner
Patrik Hellinger
Mario Kahl
Johannes Kitzler
Josef Patocka
Pascal Pesendorfer
Lukas Röhrbacher
Andre Schnabl
Florian Thaler
Stefan Winkler

Sturm

Vladislav Donat
Philipp Fasching
Miroslav Hubeny

Unbekannt

Keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Bad Großpertholz USC Bad Großpertholz USC

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).