2. Klasse Wechsel - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Neunkirchen SC SC Neunkirchen 13 9 3 1 52:17 30
2 Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg SC Hochwolkersdorf 13 8 0 5 33:23 24
3 Team - SVSF Pottschach SVSF Pottschach 13 7 2 4 31:24 23
4 Team - ASK Raiba Schlöglmühl ASK Schlöglmühl 13 7 2 4 29:26 23
5 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen II 13 6 4 3 36:25 22
6 Team - FC Mönichkirchen FC Mönichkirchen 13 5 6 2 36:29 21
7 Team - FC St. Egyden/Steinfeld FC St. Egyden/Stfd. 13 6 2 5 33:28 20
8 Team - Ternitz ASK ASK Ternitz 13 5 4 4 23:22 19
9 Team - SV Willendorf SV Willendorf 13 4 3 6 32:40 15
10 Team - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 13 4 2 7 20:25 14
11 Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Natschbach-L. 13 4 2 7 24:30 14
12 Team - Schottwien FC FC Schottwien 13 4 2 7 22:44 14
13 Team - Grünbach SV SV Grünbach 13 3 2 8 18:34 11
14 Team - ATSV Puchberg am Schneeberg ATSV Puchberg 13 2 0 11 16:38 6
ASK Ternitz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Ternitz ASK

ASK Ternitz

2. Klasse Wechsel | Niederösterreich

8. Tabellenrang


Verein: Ternitz ASK

News-Beiträge ASK Ternitz

Spielplan ASK Ternitz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Mi, 15.08. 17:30 13 Team - FC St. Egyden/Steinfeld FC St. Egyden/Stfd.Team - Ternitz ASK ASK Ternitz 2:0  (0:0)
So, 19.08. 17:30 1 Team - Ternitz ASK ASK TernitzTeam - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Natschbach-L. 1:1  (0:1)
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - Schottwien FC FC SchottwienTeam - Ternitz ASK ASK Ternitz 2:2  (2:1)
So, 02.09. 17:00 3 Team - Ternitz ASK ASK TernitzTeam - SC Hochwolkersdorf/Bromberg SC Hochwolkersdorf 3:2  (1:0)
So, 09.09. 16:30 4 Team - Ternitz ASK ASK TernitzTeam - Grünbach SV SV Grünbach 2:1  (0:1)
Sa, 15.09. 16:30 5 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen IITeam - Ternitz ASK ASK Ternitz 2:1  (1:0)
So, 23.09. 16:00 6 Team - Ternitz ASK ASK TernitzTeam - SV Willendorf SV Willendorf 2:2  (1:1)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - SVSF Pottschach SVSF PottschachTeam - Ternitz ASK ASK Ternitz 2:1  (2:0)
So, 07.10. 15:30 8 Team - Ternitz ASK ASK TernitzTeam - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 1:0  (0:0)
Sa, 13.10. 15:30 9 Team - FC Mönichkirchen FC MönichkirchenTeam - Ternitz ASK ASK Ternitz 4:3  (1:1)
So, 21.10. 15:00 10 Team - Ternitz ASK ASK TernitzTeam - Neunkirchen SC SC Neunkirchen 1:1  (1:0)
Sa, 27.10. 16:00 11 Team - ATSV Puchberg am Schneeberg ATSV PuchbergTeam - Ternitz ASK ASK Ternitz 1:2  (1:1)
So, 04.11. 14:00 12 Team - Ternitz ASK ASK TernitzTeam - ASK Raiba Schlöglmühl ASK Schlöglmühl 4:2  (2:0)
So, 24.03. 15:30 14 Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Natschbach-L.Team - Ternitz ASK ASK Ternitz Tickern
So, 31.03. 16:30 15 Team - Ternitz ASK ASK TernitzTeam - Schottwien FC FC Schottwien Tickern
So, 07.04. 16:30 16 Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg SC HochwolkersdorfTeam - Ternitz ASK ASK Ternitz Tickern
So, 14.04. 16:30 17 Team - Grünbach SV SV GrünbachTeam - Ternitz ASK ASK Ternitz Tickern
So, 21.04. 16:30 18 Team - Ternitz ASK ASK TernitzTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen II Tickern
So, 28.04. 16:30 19 Team - SV Willendorf SV WillendorfTeam - Ternitz ASK ASK Ternitz Tickern
So, 05.05. 16:30 20 Team - Ternitz ASK ASK TernitzTeam - SVSF Pottschach SVSF Pottschach Tickern
So, 12.05. 16:30 21 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - Ternitz ASK ASK Ternitz zum Ticker
So, 19.05. 16:30 22 Team - Ternitz ASK ASK TernitzTeam - FC Mönichkirchen FC Mönichkirchen Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - Neunkirchen SC SC NeunkirchenTeam - Ternitz ASK ASK Ternitz Tickern
So, 02.06. 17:30 24 Team - Ternitz ASK ASK TernitzTeam - ATSV Puchberg am Schneeberg ATSV Puchberg Tickern
So, 09.06. 17:30 25 Team - ASK Raiba Schlöglmühl ASK SchlöglmühlTeam - Ternitz ASK ASK Ternitz Tickern
So, 16.06. 17:30 26 Team - Ternitz ASK ASK TernitzTeam - FC St. Egyden/Steinfeld FC St. Egyden/Stfd. Tickern

Kader ASK Ternitz

Tor

Sebastian Ebner
Ersin Orhan

Verteidigung

Markus Bauer
Simon Bilonoha
Mert Karaaslan
Guney Orhan
Marcel Pichler
Oliver Schandel
Sebastian Steinhauser
Christoph Ungersback

Mittelfeld

Jiri Dobes
Marius Lakatos
Kadir Orhan
Daniel Pichler
Manuel Prix
Premysl Turecek
Emre Özmen

Sturm

Ayhan Atabinen
Caner Degirmenci
Marvin Hauer
Tomas Krejcir
Julian Röcher
Michael Ungersbäck

Unbekannt

Patrick Grossinger
Michael Steinhauser
Florian Tschach

Stammdaten

Verein Team - Ternitz ASK Ternitz ASK

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).