2. Liga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 15 10 4 1 32:10 34
2 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 15 10 1 4 33:16 31
3 Team - SV Guntamatic Ried SV Ried 15 8 4 3 20:10 28
4 Team - KSV 1919 KSV 1919 15 7 3 5 24:24 24
5 Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 15 6 5 4 26:16 23
6 Team - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 15 6 5 4 17:17 23
7 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz 15 5 7 3 19:17 22
8 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 15 5 5 5 18:21 20
9 Team - FC Liefering FC Liefering 15 6 1 8 21:22 19
10 Team - FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck II 15 4 6 5 13:14 18
11 Team - Young Violets Austria Wien Young Violets 15 5 3 7 21:32 18
12 Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ 15 5 2 8 21:28 17
13 Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt 15 3 6 6 17:20 15
14 Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 15 4 2 9 14:32 14
15 Team - SKU Amstetten Amstetten 15 3 4 8 21:26 13
16 Team - SV Horn SV Horn 15 2 4 9 17:29 10
Floridsdorfer AC - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Floridsdorfer AC

Floridsdorfer AC

2. Liga | Wien

8. Tabellenrang


Verein: Floridsdorfer AC

News-Beiträge Floridsdorfer AC

Spielplan Floridsdorfer AC

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Di, 26.06. 18:30 Cup Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 1:4  (0:2)
Sa, 30.06. 17:00 Cup Team - Znojmo ZnojmoTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 1:0  (0:0)
Di, 03.07. 18:00 Cup Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 2:1  (1:0)
Fr, 06.07. 19:00 Cup Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-GroßenzersdorfTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 0:3  (0:0)
Di, 10.07. 19:00 Cup Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 0:6  (0:4)
Sa, 14.07. 17:30 Cup Team - Stripfing SV SV StripfingTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 1:0  (0:0)
Sa, 21.07. 17:00 Cup Team - VfB Hohenems VfB HohenemsTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 2:5  (1:4)
So, 29.07. 10:30 1 Team - SKU Amstetten AmstettenTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 3:4  (0:3)
Fr, 03.08. 20:20 2 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - KSV 1919 KSV 1919 0:2  (0:1)
So, 12.08. 17:00 3 Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 2:2  (1:1)
Fr, 17.08. 19:10 4 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 0:2  (0:2)
Fr, 24.08. 19:10 5 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 1:1  (0:1)
Fr, 31.08. 19:10 6 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 5:1  (3:0)
Fr, 14.09. 19:10 7 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 1:0  (0:0)
Fr, 21.09. 19:10 8 Team - FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck IITeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 0:1  (0:0)
Mo, 24.09. 18:30 Cup Team - SAK Klagenfurt SAK KlagenfurtTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 1:5  (0:2)
Fr, 28.09. 19:10 9 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt 1:2  (0:1)
Fr, 05.10. 19:10 10 Team - SV Horn SV HornTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 1:3  (1:1)
So, 21.10. 10:30 11 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 1:2  (1:1)
Sa, 27.10. 14:30 12 Team - FC Liefering FC LieferingTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 1:3  (0:0)
Di, 30.10. 20:20 Cup Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 3:1  (2:1)
Sa, 03.11. 14:00 13 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz 0:0  (0:0)
Fr, 09.11. 19:10 14 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - Young Violets Austria Wien Young Violets 0:0  (0:0)
So, 25.11. 00:00 15 Team - SC Wiener Neustadt Wiener NeustadtTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 0:0  (0:0)
Fr, 22.02. 10:39 16 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - SKU Amstetten Amstetten Tickern
Fr, 01.03. 10:39 17 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC Tickern
Fr, 08.03. 10:39 18 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ Tickern
Fr, 15.03. 10:39 19 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC zum Ticker
Fr, 29.03. 10:39 20 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC Tickern
Fr, 05.04. 10:39 21 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz zum Ticker
Fr, 12.04. 10:39 22 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC Tickern
Sa, 20.04. 00:00 23 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck II Tickern
Sa, 27.04. 00:00 24 Team - SK Austria Klagenfurt Austria KlagenfurtTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC Tickern
Sa, 04.05. 00:00 25 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - SV Horn SV Horn Tickern
Fr, 10.05. 10:39 26 Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts SteyrTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC zum Ticker
Fr, 17.05. 10:39 27 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - FC Liefering FC Liefering Tickern
Fr, 24.05. 10:39 28 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV LafnitzTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC zum Ticker
Mi, 29.05. 10:39 29 Team - Young Violets Austria Wien Young VioletsTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC Tickern
Sa, 01.06. 10:39 30 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt Tickern

Kader Floridsdorfer AC

Tor

Spieler
Daniel-Edward Daniliuc
Belmin Jenciragic

Verteidigung

Spieler
Florian Anderle
Mirnes Becirovic
Christian Bubalovic
Julian Krenn
Maximilian Mayer
Stefan Umjenovic

Mittelfeld

Spieler
Adolphe Belem
Denis Bosnjak
Daniel Hautzinger
Sean Ljevakovic
Oliver Markoutz
Martin Pajaczkowski
Daniel Schöpf
Andrej Todoroski
Ceyhun Tüccar
Burak Yilmaz

Sturm

Spieler
Pedro Henrique Estumando Da Costa
Alex Sobczyk

Unbekannt

Spieler
Tin Plavotic

Stammdaten

Verein Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).