WSG Wattens
Team - WSG Swarovski Wattens

WSG Wattens

News-Beiträge WSG Wattens

Spielplan WSG Wattens

Sa, 30.06.2018 Cup
Olympiakos Piraeus  Team - Olympiakos Piraeus Team - WSG Swarovski Wattens  WSG Wattens
Fr, 06.07.2018 Cup
SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - WSG Swarovski Wattens  WSG Wattens
Mi, 11.07.2018 Cup
SG Sonnenhof Großaspa…  Team - SG Sonnenhof Großaspach Team - WSG Swarovski Wattens  WSG Wattens
Sa, 14.07.2018 Cup
WSG Wattens  Team - WSG Swarovski Wattens Team - 1. FC Köln  1. FC Köln
Sa, 21.07.2018 Cup
USK Anif  Team - USK Maximarkt Anif Team - WSG Swarovski Wattens  WSG Wattens
Sa, 28.07.2018 Runde 1
SLT WSG Wattens  Team - WSG Swarovski Wattens Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
So, 05.08.2018 Runde 2
SLT SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - WSG Swarovski Wattens  WSG Wattens
Sa, 11.08.2018 Runde 3
SLT WSG Wattens  Team - WSG Swarovski Wattens Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Fr, 17.08.2018 Runde 4
Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - WSG Swarovski Wattens  WSG Wattens
Fr, 24.08.2018 Runde 5
WSG Wattens  Team - WSG Swarovski Wattens Team - FC Blau-Weiß Linz  FC BW Linz
Fr, 31.08.2018 Runde 6
KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - WSG Swarovski Wattens  WSG Wattens
Fr, 14.09.2018 Runde 7
WSG Wattens  Team - WSG Swarovski Wattens Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
Fr, 21.09.2018 Runde 8
SLT SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - WSG Swarovski Wattens  WSG Wattens
Di, 25.09.2018 Cup
TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - WSG Swarovski Wattens  WSG Wattens
Fr, 28.09.2018 Runde 9
WSG Wattens  Team - WSG Swarovski Wattens Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Fr, 05.10.2018 Runde 10
Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - WSG Swarovski Wattens  WSG Wattens
Fr, 19.10.2018 Runde 11
WSG Wattens  Team - WSG Swarovski Wattens Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Fr, 26.10.2018 Runde 12
Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - WSG Swarovski Wattens  WSG Wattens
Fr, 02.11.2018 Runde 13
WSG Wattens  Team - WSG Swarovski Wattens Team - FC Liefering  FC Liefering
So, 11.11.2018 Runde 14
Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - WSG Swarovski Wattens  WSG Wattens
Sa, 24.11.2018 Runde 15
SLT WSG Wattens  Team - WSG Swarovski Wattens Team - SV Horn  SV Horn
Fr, 22.02.2019 Runde 16
SLT SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz 19:10 Team - WSG Swarovski Wattens  WSG Wattens
Fr, 01.03.2019 Runde 17
WSG Wattens  Team - WSG Swarovski Wattens 19:10 Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Fr, 08.03.2019 Runde 18
Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt 19:10 Team - WSG Swarovski Wattens  WSG Wattens
So, 17.03.2019 Runde 19
WSG Wattens  Team - WSG Swarovski Wattens 10:30 Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Fr, 29.03.2019 Runde 20
FC BW Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz 19:10 Team - WSG Swarovski Wattens  WSG Wattens
Fr, 05.04.2019 Runde 21
WSG Wattens  Team - WSG Swarovski Wattens 19:10 Team - KSV 1919  KSV 1919
Fr, 12.04.2019 Runde 22
Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt 19:10 Team - WSG Swarovski Wattens  WSG Wattens
Fr, 19.04.2019 Runde 23
WSG Wattens  Team - WSG Swarovski Wattens 19:10 Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Sa, 27.04.2019 Runde 24
FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II 00:00 Team - WSG Swarovski Wattens  WSG Wattens
Sa, 04.05.2019 Runde 25
WSG Wattens  Team - WSG Swarovski Wattens 00:00 Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Fr, 10.05.2019 Runde 26
FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ 10:39 Team - WSG Swarovski Wattens  WSG Wattens
Fr, 17.05.2019 Runde 27
WSG Wattens  Team - WSG Swarovski Wattens 10:39 Team - SKU Amstetten  Amstetten
Fr, 24.05.2019 Runde 28
FC Liefering  Team - FC Liefering 10:39 Team - WSG Swarovski Wattens  WSG Wattens
Mi, 29.05.2019 Runde 29
WSG Wattens  Team - WSG Swarovski Wattens 10:39 Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Sa, 01.06.2019 Runde 30
SV Horn  Team - SV Horn 10:39 Team - WSG Swarovski Wattens  WSG Wattens

Kader WSG Wattens

Tor

Pascal Grunwald
Ferdinand Oswald

Verteidigung

Ione Agoney Jimenez Cabrera
Andreas Dober
David Gugganig
Sandro Neurauter
Michael Svoboda

Mittelfeld

Felix Adjei
Ignacio Jáuregui
Dino Kovacec
Florian Mader
Kevin Nitzlnader
Benjamin Pranter
Sebastian Santin
Florian Toplitsch
Clemens Walch

Sturm

Oliver Filip
Milan Jurdik
Lukas Katnik

Unbekannt

Alhassane Soumah
Kelvin Kwarteng Yeboah
S D P
1 Team - WSG Swarovski WattensWattens 15 22 34
2 Team - FC Blau-Weiß LinzBW Linz 15 17 31
3 Team - SV Guntamatic RiedSV Ried 15 10 28
4 Team - KSV 1919KSV 1919 15 0 24
5 Team - SC Austria LustenauA. Lustenau 15 10 23
6 Team - SC Wiener NeustadtWr. Neustadt 15 0 23
7 Team - SV Licht Loidl LafnitzLafnitz 15 2 22
8 Team - Floridsdorfer ACFAC 15 -3 20
9 Team - FC LieferingFC Liefering 15 -1 19
10 Team - FC Wacker Innsbruck IIWacker Innsbruck II 15 -1 18
11 Team - Young Violets Austria WienYoung Violets 15 -11 18
12 Team - FC Juniors OÖFC Juniors OÖ 15 -7 17
13 Team - SK Austria KlagenfurtA. Klagenfurt 15 -3 15
14 Team - SK Vorwärts SteyrVorwärts Steyr 15 -18 14
15 Team - SKU AmstettenAmstetten 15 -5 13
16 Team - SV HornSV Horn 15 -12 10
Saisonverlauf WSG Wattens
Lade Fieberkurve
Stammdaten