2. Klasse Nord-Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Weitersf./Kalt./Lieb. 13 11 1 1 42:18 34
2 Team - Union Alberndorf Union Alberndorf 13 8 2 3 35:21 26
3 Team - Union Unterweißenbach Unterweißenbach 13 8 1 4 39:30 25
4 Team - Union Kefermarkt Union Kefermarkt 13 7 4 2 28:22 25
5 Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Neumarkt i.M. 13 8 0 5 29:19 24
6 Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten 1b 13 5 5 3 31:24 20
7 Team - Union Reichenthal Union Reichenthal 13 6 2 5 27:22 20
8 Team - ASKÖ Treffling ASKÖ Treffling 13 4 5 4 20:18 17
9 Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Union Reichenau 13 5 2 6 25:28 17
10 Team - SV Sandl SV Sandl 13 4 0 9 19:26 12
11 Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Unterweitersdorf 13 3 2 8 20:25 11
12 Team - ASV Hagenberg ASV Hagenberg 13 3 2 8 15:32 11
13 Team - Union Windhaag bei Freistadt Windhaag/Fr. 13 2 3 8 17:36 9
14 Team - Union Leopoldschlag Leopoldschlag 13 2 1 10 15:41 7
Unterweitersdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf

Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf

2. Klasse Nord-Mitte | Oberösterreich

11. Tabellenrang


Verein: Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf

News-Beiträge Unterweitersdorf

Spielplan Unterweitersdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:00 1 Team - Union Reichenthal Union ReichenthalTeam - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Unterweitersdorf 2:1  (1:1)
Fr, 24.08. 19:30 2 Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf UnterweitersdorfTeam - SV Sandl SV Sandl 2:0  (2:0)
Fr, 31.08. 20:00 3 Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Weitersf./Kalt./Lieb.Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Unterweitersdorf 4:0  (1:0)
Fr, 07.09. 19:30 4 Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf UnterweitersdorfTeam - Union Windhaag bei Freistadt Windhaag/Fr. 1:1  (0:1)
So, 16.09. 16:00 5 Team - Union Unterweißenbach UnterweißenbachTeam - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Unterweitersdorf 5:2  (0:0)
Fr, 21.09. 20:00 6 Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf UnterweitersdorfTeam - Union Leopoldschlag Leopoldschlag 5:0  (2:0)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - ASV Hagenberg ASV HagenbergTeam - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Unterweitersdorf 2:1  (1:1)
Fr, 05.10. 20:00 8 Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf UnterweitersdorfTeam - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Union Reichenau 2:0  (1:0)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf UnterweitersdorfTeam - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten 1b 2:3  (1:1)
So, 21.10. 15:30 10 Team - Union Alberndorf Union AlberndorfTeam - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Unterweitersdorf 3:1  (1:1)
So, 28.10. 14:30 11 Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf UnterweitersdorfTeam - ASKÖ Treffling ASKÖ Treffling 1:1  (0:1)
So, 04.11. 14:00 12 Team - Union Kefermarkt Union KefermarktTeam - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Unterweitersdorf 1:0  (0:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf UnterweitersdorfTeam - Union Neumarkt im Mühlkreis Neumarkt i.M. 2:3  (1:1)
So, 17.03. 15:30 14 Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf UnterweitersdorfTeam - Union Reichenthal Union Reichenthal Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - SV Sandl SV SandlTeam - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Unterweitersdorf Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf UnterweitersdorfTeam - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Weitersf./Kalt./Lieb. Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - Union Windhaag bei Freistadt Windhaag/Fr.Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Unterweitersdorf Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf UnterweitersdorfTeam - Union Unterweißenbach Unterweißenbach Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - Union Leopoldschlag LeopoldschlagTeam - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Unterweitersdorf Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf UnterweitersdorfTeam - ASV Hagenberg ASV Hagenberg Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Union ReichenauTeam - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Unterweitersdorf zum Ticker
So, 12.05. 17:00 22 Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten 1bTeam - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Unterweitersdorf Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf UnterweitersdorfTeam - Union Alberndorf Union Alberndorf Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - ASKÖ Treffling ASKÖ TrefflingTeam - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Unterweitersdorf Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf UnterweitersdorfTeam - Union Kefermarkt Union Kefermarkt Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Neumarkt i.M.Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Unterweitersdorf Tickern

Kader Unterweitersdorf

Tor

Martin Kapfer

Verteidigung

Tobias Clemens Gstöttenmayr
Daniel Kralik
Dominik Lamplmair
Daniel Windner

Mittelfeld

Rene Akacsos
Adlan Asukhanov
Sebastian Egger
Klaus Gierlinger
Christian Hartl
Markus Krajinovic
Manuel Riener

Sturm

Michael Ahorner
Alen Imamovic

Unbekannt

Michael Falkner
Stefan Gierlinger
Alexander Höretseder
Andreas Krajinovic
Sebastian Pointner
Christian Reithmayr
Franz Strohmayer

Stammdaten

Verein Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).