II. Liga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 15 11 2 2 48:11 35
2 Team - Mühlgraben SV Mühlgraben 15 9 3 3 23:12 30
3 Team - SV Güssing SV Güssing 15 9 2 4 33:17 29
4 Team - SpG Edelserpentin SpG Edelserpentin 15 7 6 2 22:10 27
5 Team - SV Marsch Neuberg SV Neuberg 15 8 2 5 30:21 26
6 Team - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 15 8 2 5 25:18 26
7 Team - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf 15 7 2 6 39:29 23
8 Team - SV Olbendorf Olbendorf 15 7 2 6 28:22 23
9 Team - ASK Schlaining ASK Schlaining 15 7 2 6 26:23 23
10 Team - SV Rechnitz SV Rechnitz 15 7 1 7 23:26 22
11 Team - ASKÖ Rotenturm Rotenturm 15 5 6 4 18:23 21
12 Team - SV Heiligenbrunn SV Heiligenbrunn 15 4 4 7 17:34 16
13 Team - SC Grafenschachen Grafenschachen 15 4 3 8 19:37 15
14 Team - SV Großpetersdorf Großpetersdorf 15 2 4 9 13:22 10
15 Team - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz 15 1 3 11 10:35 6
16 Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn 15 2 0 13 18:52 6
SV Güssing - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Güssing

SV Güssing

II. Liga Süd | Burgenland

3. Tabellenrang


Verein: SV Güssing

News-Beiträge SV Güssing

Spielplan SV Güssing

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Mo, 16.07. 20:00 Cup Team - SV Eltendorf SV EltendorfTeam - SV Güssing SV Güssing 5:3  (2:2)
Sa, 28.07. 18:00 Cup Team - SG EFM Redlschlag SG RedlschlagTeam - SV Güssing SV Güssing 3:4  (2:3)
Sa, 04.08. 19:30 Cup Team - SV Güssing SV GüssingTeam - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 4:0  (4:0)
Sa, 11.08. 19:30 1 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - ASK Schlaining ASK Schlaining 0:0  (0:0)
Mi, 15.08. 10:30 2 Team - UFC Jennersdorf UFC JennersdorfTeam - SV Güssing SV Güssing 1:3  (1:2)
Fr, 17.08. 20:00 3 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - SV Großpetersdorf Großpetersdorf 3:1  (0:1)
Sa, 25.08. 17:00 4 Team - SV Heiligenbrunn SV HeiligenbrunnTeam - SV Güssing SV Güssing 1:6  (0:3)
Sa, 01.09. 17:00 5 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 0:3  (0:0)
Sa, 08.09. 16:30 6 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - SC Grafenschachen Grafenschachen 1:2  (0:0)
Sa, 15.09. 16:00 7 Team - USVS Rudersdorf USV RudersdorfTeam - SV Güssing SV Güssing 3:3  (2:1)
Fr, 21.09. 19:30 8 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - SV Rechnitz SV Rechnitz 2:0  (0:0)
Sa, 29.09. 15:00 9 Team - SpG Edelserpentin SpG EdelserpentinTeam - SV Güssing SV Güssing 0:1  (0:1)
Sa, 06.10. 15:30 10 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - SV Olbendorf Olbendorf 3:2  (1:1)
So, 14.10. 10:30 11 Team - SV Marsch Neuberg SV NeubergTeam - SV Güssing SV Güssing 1:0  (0:0)
Sa, 20.10. 15:00 12 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz 2:0  (0:0)
Sa, 27.10. 15:00 13 Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - SV Güssing SV Güssing 2:1  (1:0)
Mi, 31.10. 19:30 Cup Team - SV Güssing SV GüssingTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 3:2  (2:0)
Sa, 03.11. 14:00 14 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - ASKÖ Rotenturm Rotenturm 4:0  (4:0)
Sa, 10.11. 14:00 15 Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch KaltenbrunnTeam - SV Güssing SV Güssing 1:4  (0:2)
Sa, 02.03. 15:00 16 Team - ASK Schlaining ASK SchlainingTeam - SV Güssing SV Güssing Tickern
Sa, 09.03. 15:00 17 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf Tickern
Sa, 16.03. 15:00 18 Team - SV Großpetersdorf GroßpetersdorfTeam - SV Güssing SV Güssing Tickern
Sa, 23.03. 15:00 19 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - SV Heiligenbrunn SV Heiligenbrunn Tickern
Sa, 30.03. 15:00 20 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauTeam - SV Güssing SV Güssing Tickern
Sa, 06.04. 16:30 21 Team - SC Grafenschachen GrafenschachenTeam - SV Güssing SV Güssing zum Ticker
Sa, 13.04. 16:30 22 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf Tickern
Sa, 20.04. 16:30 23 Team - SV Rechnitz SV RechnitzTeam - SV Güssing SV Güssing Tickern
Sa, 27.04. 17:00 24 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - SpG Edelserpentin SpG Edelserpentin Tickern
Sa, 04.05. 17:00 25 Team - SV Olbendorf OlbendorfTeam - SV Güssing SV Güssing Tickern
Sa, 11.05. 17:00 26 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - SV Marsch Neuberg SV Neuberg zum Ticker
Sa, 18.05. 17:30 27 Team - SV Heiligenkreuz SV HeiligenkreuzTeam - SV Güssing SV Güssing Tickern
Sa, 25.05. 17:30 28 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben zum Ticker
Sa, 01.06. 17:30 29 Team - ASKÖ Rotenturm RotenturmTeam - SV Güssing SV Güssing Tickern
Sa, 08.06. 17:30 30 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn Tickern

Kader SV Güssing

Tor

Spieler
Martin Knar

Verteidigung

Spieler
Mark Horvath
Philipp Lang
Christoph Urban
Kevin Zinkl

Mittelfeld

Spieler
Moritz Antoni
Stefan Berzkovics
David Garger
Johannes Jandrisevits
Michael Kulovits
Marc Handel Mazetti
Philipp Pfurtscheller
Raffael Radakovits
Hanno Wagner
Philipp Weber

Sturm

Spieler
Roman Rasser

Unbekannt

Spieler
Niklas Peter Kloiber
Julian Laky
Nico Mulzet
Benedikt Reichl
Rainer Weber

Stammdaten

Verein Team - SV Güssing SV Güssing

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).