1. Klasse Nord-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 13 10 2 1 37:14 32
2 Team - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen 13 10 1 2 38:16 31
3 Team - Union Saxen Union Saxen 13 6 3 4 29:20 21
4 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 13 6 3 4 24:17 21
5 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig 13 6 3 4 24:21 21
6 Team - Union Bad Zell Union Bad Zell 13 5 5 3 30:18 20
7 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 13 4 5 4 29:28 17
8 Team - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr. 13 4 3 6 31:21 15
9 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 13 4 3 6 18:29 15
10 Team - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M. 13 3 5 5 18:28 14
11 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 13 3 4 6 22:32 13
12 Team - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 13 3 2 8 14:32 11
13 Team - Union Schönau Union Schönau 13 2 4 7 10:30 10
14 Team - DSG Union Gutau Union Gutau 13 1 5 7 13:31 8
Union Ried/Rmk. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Ried in der Riedmark

Union Ried in der Riedmark

1. Klasse Nord-Ost | Oberösterreich

1. Tabellenrang


Verein: Union Ried in der Riedmark

News-Beiträge Union Ried/Rmk.

Spielplan Union Ried/Rmk.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 17.08. 20:00 1 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen 2:1  (1:1)
Fr, 24.08. 20:00 2 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-KamigTeam - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 3:2  (0:0)
Sa, 01.09. 18:00 3 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr. 2:1  (1:1)
Sa, 08.09. 16:00 4 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 2:5  (1:3)
Fr, 14.09. 20:00 5 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 5:0  (3:0)
So, 23.09. 16:00 6 Team - DSG Union Gutau Union GutauTeam - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 0:3  (0:1)
So, 30.09. 11:00 7 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 6:0  (4:0)
Fr, 05.10. 20:00 8 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 2:4  (1:2)
So, 14.10. 16:00 9 Team - Union Schönau Union SchönauTeam - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 0:0  (0:0)
Fr, 19.10. 19:00 10 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - Union Bad Zell Union Bad Zell 2:1  (0:0)
Fr, 26.10. 15:30 11 Team - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M.Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 1:2  (0:2)
Fr, 02.11. 20:00 12 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 1:1  (0:1)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - Union Saxen Union SaxenTeam - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 2:3  (0:2)
So, 17.03. 15:30 14 Team - Union Mitterkirchen Union MitterkirchenTeam - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr.Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - DSG Union Gutau Union Gutau Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - Union Schönau Union Schönau zum Ticker
So, 19.05. 17:00 23 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M. Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union LasbergTeam - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - Union Saxen Union Saxen Tickern

Kader Union Ried/Rmk.

Tor

Spieler
Manuel Höller
Stefan Mayr

Verteidigung

Spieler
Florian Hirsch
Markus Koppler
Moritz Leibetseder
Florian Luger
Thomas Mayr
Lukas Triebert

Mittelfeld

Spieler
Georg Diwold
Philipp Freller
Felix Leibetseder
Hamed Noor Mohammadzadeh
Michael Pilz
Manuel Leopold Prevedel
Daniel Pührerfellner
Florian Wahl
Thomas Wogerer
Johannes Wögerer

Sturm

Spieler
Jan Frühwirth
Felix Harrer
Abdurrahman Keles
David Schachner
Mathias Weber

Unbekannt

Spieler
Johannes Peter Brunnhofer

Stammdaten

Verein Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried in der Riedmark

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).