II. Liga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 15 11 2 2 48:11 35
2 Team - Mühlgraben SV Mühlgraben 15 9 3 3 23:12 30
3 Team - SV Güssing SV Güssing 15 9 2 4 33:17 29
4 Team - SpG Edelserpentin SpG Edelserpentin 15 7 6 2 22:10 27
5 Team - SV Marsch Neuberg SV Neuberg 15 8 2 5 30:21 26
6 Team - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 15 8 2 5 25:18 26
7 Team - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf 15 7 2 6 39:29 23
8 Team - SV Olbendorf Olbendorf 15 7 2 6 28:22 23
9 Team - ASK Schlaining ASK Schlaining 15 7 2 6 26:23 23
10 Team - SV Rechnitz SV Rechnitz 15 7 1 7 23:26 22
11 Team - ASKÖ Rotenturm Rotenturm 15 5 6 4 18:23 21
12 Team - SV Heiligenbrunn SV Heiligenbrunn 15 4 4 7 17:34 16
13 Team - SC Grafenschachen Grafenschachen 15 4 3 8 19:37 15
14 Team - SV Großpetersdorf Großpetersdorf 15 2 4 9 13:22 10
15 Team - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz 15 1 3 11 10:35 6
16 Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn 15 2 0 13 18:52 6
UFC Jennersdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - UFC Jennersdorf

UFC Jennersdorf

II. Liga Süd | Burgenland

6. Tabellenrang


Verein: UFC Jennersdorf

News-Beiträge UFC Jennersdorf

Spielplan UFC Jennersdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 18:00 Cup Team - SC Grafenschachen GrafenschachenTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 2:3  (0:2)
Sa, 04.08. 18:30 Cup Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 0:2 
Sa, 11.08. 17:00 1 Team - SV Heiligenbrunn SV HeiligenbrunnTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 0:4  (0:0)
Mi, 15.08. 10:30 2 Team - UFC Jennersdorf UFC JennersdorfTeam - SV Güssing SV Güssing 1:3  (1:2)
So, 19.08. 17:00 3 Team - SC Grafenschachen GrafenschachenTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 2:1  (2:1)
Fr, 24.08. 19:00 4 Team - UFC Jennersdorf UFC JennersdorfTeam - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf 2:1  (1:0)
Di, 28.08. 19:30 15 Team - UFC Jennersdorf UFC JennersdorfTeam - SV Großpetersdorf Großpetersdorf 2:0  (1:0)
Sa, 01.09. 17:00 5 Team - SV Rechnitz SV RechnitzTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 2:3  (1:1)
Sa, 08.09. 17:00 6 Team - UFC Jennersdorf UFC JennersdorfTeam - SpG Edelserpentin SpG Edelserpentin 0:1  (0:0)
Mi, 12.09. 19:30 Cup Team - ASK Neutal ASK NeutalTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 0:6  (0:3)
So, 16.09. 16:00 7 Team - SV Olbendorf OlbendorfTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 2:1  (2:1)
Sa, 22.09. 16:00 8 Team - UFC Jennersdorf UFC JennersdorfTeam - SV Marsch Neuberg SV Neuberg 2:2  (1:1)
Fr, 28.09. 19:30 9 Team - SV Heiligenkreuz SV HeiligenkreuzTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 1:4  (0:3)
Sa, 06.10. 16:00 10 Team - UFC Jennersdorf UFC JennersdorfTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben 0:3  (0:1)
Sa, 13.10. 16:00 11 Team - ASKÖ Rotenturm RotenturmTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 0:0  (0:0)
Sa, 20.10. 15:00 12 Team - UFC Jennersdorf UFC JennersdorfTeam - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn 3:1  (1:0)
So, 04.11. 14:00 14 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 0:1  (0:0)
Mi, 07.11. 19:30 13 Team - UFC Jennersdorf UFC JennersdorfTeam - ASK Schlaining ASK Schlaining 1:0  (0:0)
Sa, 02.03. 15:00 16 Team - UFC Jennersdorf UFC JennersdorfTeam - SV Heiligenbrunn SV Heiligenbrunn Tickern
Sa, 09.03. 15:00 17 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf Tickern
Sa, 16.03. 15:00 18 Team - UFC Jennersdorf UFC JennersdorfTeam - SC Grafenschachen Grafenschachen zum Ticker
Sa, 23.03. 15:00 19 Team - USVS Rudersdorf USV RudersdorfTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf zum Ticker
Sa, 30.03. 15:00 20 Team - UFC Jennersdorf UFC JennersdorfTeam - SV Rechnitz SV Rechnitz zum Ticker
Sa, 06.04. 16:30 21 Team - SpG Edelserpentin SpG EdelserpentinTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf Tickern
Sa, 13.04. 16:30 22 Team - UFC Jennersdorf UFC JennersdorfTeam - SV Olbendorf Olbendorf zum Ticker
Sa, 20.04. 16:30 23 Team - SV Marsch Neuberg SV NeubergTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf zum Ticker
Sa, 27.04. 17:00 24 Team - UFC Jennersdorf UFC JennersdorfTeam - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz zum Ticker
Sa, 04.05. 17:00 25 Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf zum Ticker
Sa, 11.05. 17:00 26 Team - UFC Jennersdorf UFC JennersdorfTeam - ASKÖ Rotenturm Rotenturm zum Ticker
Sa, 18.05. 17:30 27 Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch KaltenbrunnTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf zum Ticker
Sa, 25.05. 17:30 28 Team - ASK Schlaining ASK SchlainingTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf zum Ticker
Sa, 01.06. 17:30 29 Team - UFC Jennersdorf UFC JennersdorfTeam - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau zum Ticker
Sa, 08.06. 17:30 30 Team - SV Großpetersdorf GroßpetersdorfTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf Tickern

Kader UFC Jennersdorf

Tor

Spieler
Tahir Bilalic
Kevin Gumhold

Verteidigung

Spieler
Alexander Bakanic
Oliver Deutsch
Reinhard Hirt
Christoph Knaus
Christoph Schulter
Matthias Wagner

Mittelfeld

Spieler
Robert Ehrenhofer
Andreas Gaal
Manuel Halb
Florian Herzenjak
Manuel Kropf
Daniel Merkl
Julian Resch
Jan Felix Ritter
Patrick Sinkovics
Michael Wagner

Sturm

Spieler
Heiko Kusch
Markus Pimpel
Christian Resetarits

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).