Burgenlandliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASV Draßburg ASV Draßburg 11 7 4 0 32:7 25
2 Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld 11 6 3 2 15:6 21
3 Team - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 11 6 3 2 17:9 21
4 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 11 5 3 3 18:16 18
5 Team - SV Sankt Margarethen St. Margarethen 11 5 3 3 16:15 18
6 Team - ASV Siegendorf Siegendorf 11 5 2 4 23:15 17
7 Team - SC Ritzing SC Ritzing 11 4 5 2 19:14 17
8 Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 11 5 2 4 19:16 17
9 Team - SV Eltendorf SV Eltendorf 11 4 4 3 21:19 16
10 Team - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 11 4 3 4 18:15 15
11 Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 11 4 3 4 15:15 15
12 Team - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch 11 4 0 7 15:28 12
13 Team - SV Oberwart SV Oberwart 11 3 2 6 13:22 11
14 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 10 1 6 3 8:12 9
15 Team - SV Stegersbach SV Stegersbach 11 1 1 9 6:25 4
16 Team - SV Wimpassing Wimpassing 10 1 0 9 10:31 3
Parndorf II - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC/ESV Parndorf 1919

SC/ESV Parndorf II

Burgenlandliga | Burgenland

14. Tabellenrang


Verein: SC/ESV Parndorf 1919

News-Beiträge Parndorf II

Spielplan Parndorf II

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 11.08. 17:00 1 Team - SV Sankt Margarethen St. MargarethenTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 1:1  (0:1)
Mi, 15.08. 17:00 2 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SC Ritzing SC Ritzing 1:2  (0:1)
Sa, 18.08. 19:00 3 Team - SC Herz Pinkafeld SC PinkafeldTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 1:1  (0:0)
Sa, 25.08. 17:00 4 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SV Oberwart SV Oberwart 0:0  (0:0)
Sa, 08.09. 16:30 6 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SV Stegersbach SV Stegersbach 0:2  (0:0)
Sa, 15.09. 18:30 7 Team - SV Eltendorf SV EltendorfTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 1:1  (0:0)
Sa, 22.09. 16:00 8 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 2:2  (0:1)
Sa, 29.09. 15:30 9 Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 0:1  (0:1)
Sa, 06.10. 16:00 10 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 1:1  (0:1)
Sa, 13.10. 18:00 11 Team - ASV Draßburg ASV DraßburgTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 2:0  (0:0)
Sa, 20.10. 16:00 12 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch zum Ticker
Sa, 27.10. 17:30 13 Team - UFC Markt Allhau UFC Markt AllhauTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II Tickern
Sa, 03.11. 15:00 14 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II zum Ticker
Sa, 10.11. 16:00 15 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf Tickern
Fr, 16.11. 19:30 5 Team - SV Wimpassing WimpassingTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II Tickern
Sa, 02.03. 15:00 16 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SV Sankt Margarethen St. Margarethen Tickern
Sa, 09.03. 17:00 17 Team - SC Ritzing SC RitzingTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II Tickern
Sa, 16.03. 15:00 18 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld zum Ticker
Sa, 23.03. 15:00 19 Team - SV Oberwart SV OberwartTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II Tickern
Sa, 30.03. 15:00 20 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SV Wimpassing Wimpassing Tickern
Sa, 06.04. 16:30 21 Team - SV Stegersbach SV StegersbachTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II Tickern
Sa, 13.04. 16:30 22 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SV Eltendorf SV Eltendorf Tickern
Sa, 20.04. 16:30 23 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad SauerbrunnTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II zum Ticker
Sa, 27.04. 17:00 24 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon Tickern
Sa, 04.05. 17:00 25 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II Tickern
Sa, 11.05. 17:00 26 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - ASV Draßburg ASV Draßburg Tickern
Sa, 18.05. 17:30 27 Team - ASK Kohfidisch ASK KohfidischTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II Tickern
Sa, 25.05. 17:30 28 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau Tickern
Sa, 01.06. 17:30 29 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - ASV Siegendorf Siegendorf zum Ticker
Sa, 08.06. 17:30 30 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II Tickern

Kader Parndorf II

Tor

Spieler
Felix Frank
David Oprodovsky
Jan Slovenciak

Verteidigung

Spieler
Angelo Lahi
Aleksandar Panic
Thomas Regner
Lazar Stanisic

Mittelfeld

Spieler
Lukas Eisenbarth
Christian Haider
Philipp Hauser
Philipp Huszar
Sebastian Leszkovich
Christoph Schneider
Andreas Steinhöfer

Sturm

Spieler
Tamás Fekete
Gazican Gencer
Mathias Kozic
Rafet El Üstün

Unbekannt

Spieler
Maximilian Mikula

Stammdaten

Verein Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 1919

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).