Burgenlandliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASV Draßburg ASV Draßburg 15 10 4 1 39:12 34
2 Team - ASV Siegendorf Siegendorf 15 8 3 4 33:19 27
3 Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld 15 7 5 3 23:13 26
4 Team - SV Sankt Margarethen St. Margarethen 15 7 4 4 22:20 25
5 Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 15 7 3 5 28:23 24
6 Team - SV Eltendorf SV Eltendorf 15 6 5 4 32:23 23
7 Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 15 6 4 5 19:18 22
8 Team - SC Ritzing SC Ritzing 15 5 6 4 22:18 21
9 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 15 5 6 4 22:19 21
10 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 15 6 3 6 25:25 21
11 Team - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 15 6 3 6 19:19 21
12 Team - SV Oberwart SV Oberwart 15 6 2 7 19:24 20
13 Team - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 15 5 3 7 21:22 18
14 Team - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch 15 5 2 8 19:33 17
15 Team - SV Stegersbach SV Stegersbach 15 2 1 12 11:38 7
16 Team - SV Wimpassing Wimpassing 15 2 0 13 18:46 6
Parndorf II - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC/ESV Parndorf 1919

SC/ESV Parndorf II

Burgenlandliga | Burgenland

9. Tabellenrang


Verein: SC/ESV Parndorf 1919

News-Beiträge Parndorf II

Spielplan Parndorf II

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 11.08. 17:00 1 Team - SV Sankt Margarethen St. MargarethenTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 1:1  (0:1)
Mi, 15.08. 17:00 2 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SC Ritzing SC Ritzing 1:2  (0:1)
Sa, 18.08. 19:00 3 Team - SC Herz Pinkafeld SC PinkafeldTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 1:1  (0:0)
Sa, 25.08. 17:00 4 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SV Oberwart SV Oberwart 0:0  (0:0)
Sa, 08.09. 16:30 6 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SV Stegersbach SV Stegersbach 0:2  (0:0)
Sa, 15.09. 18:30 7 Team - SV Eltendorf SV EltendorfTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 1:1  (0:0)
Sa, 22.09. 16:00 8 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 2:2  (0:1)
Sa, 29.09. 15:30 9 Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 0:1  (0:1)
Sa, 06.10. 16:00 10 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 1:1  (0:1)
Sa, 13.10. 18:00 11 Team - ASV Draßburg ASV DraßburgTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 2:0  (0:0)
Sa, 20.10. 16:00 12 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch 3:1  (1:0)
Sa, 27.10. 17:30 13 Team - UFC Markt Allhau UFC Markt AllhauTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 1:2  (1:1)
Sa, 03.11. 15:00 14 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 2:0  (1:0)
Sa, 10.11. 16:00 15 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 5:0  (2:0)
Fr, 16.11. 19:30 5 Team - SV Wimpassing WimpassingTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 3:4  (1:1)
Fr, 01.03. 19:30 16 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SV Sankt Margarethen St. Margarethen Tickern
Sa, 09.03. 17:00 17 Team - SC Ritzing SC RitzingTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II Tickern
Sa, 16.03. 15:00 18 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld zum Ticker
Sa, 23.03. 17:00 19 Team - SV Oberwart SV OberwartTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II Tickern
Sa, 30.03. 15:00 20 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SV Wimpassing Wimpassing Tickern
Sa, 06.04. 17:00 21 Team - SV Stegersbach SV StegersbachTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II Tickern
Sa, 13.04. 16:30 22 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - SV Eltendorf SV Eltendorf Tickern
Fr, 19.04. 19:30 23 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad SauerbrunnTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II Tickern
Sa, 27.04. 17:00 24 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon Tickern
Sa, 04.05. 17:00 25 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II Tickern
Sa, 11.05. 17:00 26 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - ASV Draßburg ASV Draßburg Tickern
Sa, 18.05. 17:30 27 Team - ASK Kohfidisch ASK KohfidischTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II Tickern
Sa, 25.05. 17:30 28 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau Tickern
Sa, 01.06. 17:30 29 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - ASV Siegendorf Siegendorf zum Ticker
Sa, 08.06. 19:00 30 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II Tickern

Kader Parndorf II

Tor

Felix Frank
David Oprodovsky
Jan Slovenciak

Verteidigung

Angelo Lahi
Aleksandar Panic
Lazar Stanisic

Mittelfeld

Lukas Eisenbarth
Christian Haider
Philipp Huszar
Sebastian Leszkovich
Sascha Savoric
Christoph Schneider

Sturm

Tamás Fekete
Gazican Gencer
Sandro Kizlin
Mathias Kozic
Rafet El Üstün

Unbekannt

Maximilian Mikula

Stammdaten

Verein Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 1919

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).