Burgenlandliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASV Draßburg ASV Draßburg 11 7 4 0 32:7 25
2 Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld 11 6 3 2 15:6 21
3 Team - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 11 6 3 2 17:9 21
4 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 11 5 3 3 18:16 18
5 Team - SV Sankt Margarethen St. Margarethen 11 5 3 3 16:15 18
6 Team - ASV Siegendorf Siegendorf 11 5 2 4 23:15 17
7 Team - SC Ritzing SC Ritzing 11 4 5 2 19:14 17
8 Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 11 5 2 4 19:16 17
9 Team - SV Eltendorf SV Eltendorf 11 4 4 3 21:19 16
10 Team - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 11 4 3 4 18:15 15
11 Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 11 4 3 4 15:15 15
12 Team - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch 11 4 0 7 15:28 12
13 Team - SV Oberwart SV Oberwart 11 3 2 6 13:22 11
14 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 10 1 6 3 8:12 9
15 Team - SV Stegersbach SV Stegersbach 11 1 1 9 6:25 4
16 Team - SV Wimpassing Wimpassing 10 1 0 9 10:31 3
Siegendorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASV Siegendorf

Siegendorf

Burgenlandliga | Burgenland

6. Tabellenrang


Verein: ASV Siegendorf

News-Beiträge Siegendorf

Spielplan Siegendorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 21.07. 16:30 Cup Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 0:2  (0:1)
Fr, 27.07. 19:30 Cup Team - SC Nikitsch SC NikitschTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 1:7  (1:2)
Fr, 03.08. 19:30 Cup Team - ASV Draßburg ASV DraßburgTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 1:3  (0:0)
Fr, 10.08. 19:30 1 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 1:0  (0:0)
Di, 14.08. 19:30 2 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 4:3  (4:0)
Sa, 18.08. 17:00 3 Team - SV Sankt Margarethen St. MargarethenTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 1:4  (0:3)
Fr, 24.08. 19:30 4 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 1:4  (0:4)
Fr, 31.08. 20:00 5 Team - SC Ritzing SC RitzingTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 0:0  (0:0)
Fr, 07.09. 19:30 6 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz 3:0  (1:0)
Sa, 15.09. 18:00 7 Team - SC Herz Pinkafeld SC PinkafeldTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 1:0  (1:0)
Fr, 21.09. 19:30 8 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - ASV Draßburg ASV Draßburg 1:1  (0:0)
Fr, 28.09. 19:30 9 Team - SV Oberwart SV OberwartTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 2:1  (1:0)
Fr, 05.10. 19:30 10 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch 4:0  (1:0)
Di, 09.10. 19:00 Cup Team - SC Neudörfl NeudörflTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 6:3  (1:1)
Sa, 13.10. 15:00 11 Team - SV Wimpassing WimpassingTeam - ASV Siegendorf Siegendorf 2:5  (0:2)
Fr, 19.10. 19:30 12 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau zum Ticker
Fr, 26.10. 19:30 13 Team - SV Stegersbach SV StegersbachTeam - ASV Siegendorf Siegendorf zum Ticker
Sa, 03.11. 15:00 14 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II zum Ticker
Sa, 10.11. 14:00 15 Team - SV Eltendorf SV EltendorfTeam - ASV Siegendorf Siegendorf zum Ticker
Sa, 02.03. 15:00 16 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf zum Ticker
Sa, 09.03. 15:00 17 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad SauerbrunnTeam - ASV Siegendorf Siegendorf zum Ticker
Sa, 16.03. 15:00 18 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SV Sankt Margarethen St. Margarethen zum Ticker
Sa, 23.03. 15:00 19 Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonTeam - ASV Siegendorf Siegendorf zum Ticker
Sa, 30.03. 15:00 20 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SC Ritzing SC Ritzing zum Ticker
Sa, 06.04. 16:30 21 Team - FC Deutschkreutz DeutschkreutzTeam - ASV Siegendorf Siegendorf zum Ticker
Sa, 13.04. 16:30 22 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld zum Ticker
Sa, 20.04. 16:30 23 Team - ASV Draßburg ASV DraßburgTeam - ASV Siegendorf Siegendorf zum Ticker
Sa, 27.04. 17:00 24 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SV Oberwart SV Oberwart zum Ticker
Sa, 04.05. 17:00 25 Team - ASK Kohfidisch ASK KohfidischTeam - ASV Siegendorf Siegendorf zum Ticker
Sa, 11.05. 17:00 26 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SV Wimpassing Wimpassing zum Ticker
Sa, 18.05. 17:30 27 Team - UFC Markt Allhau UFC Markt AllhauTeam - ASV Siegendorf Siegendorf zum Ticker
Sa, 25.05. 17:30 28 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SV Stegersbach SV Stegersbach zum Ticker
Sa, 01.06. 17:30 29 Team - SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IITeam - ASV Siegendorf Siegendorf zum Ticker
Sa, 08.06. 17:30 30 Team - ASV Siegendorf SiegendorfTeam - SV Eltendorf SV Eltendorf zum Ticker

Kader Siegendorf

Tor

Spieler
Jan Gavenda
Christoph Kruiss
Lukas Krupitsch

Verteidigung

Spieler
Dusan Dzibela
Raphael Ebner
Markus Ehrenhöfer
Oliver Mauthner
Florian Terdy
Roman Tullis

Mittelfeld

Spieler
Kevin Babicky
Filip Deket
Tomislav Ivanovic
Mirel Radonic
Jakob Szorger
Marcel Wölfer

Sturm

Spieler
Oliver Augustini
Simon Buliga
Sebastian Drga
Florian Frithum
Lukas Kubus

Unbekannt

Spieler
Bastian Gollubits
Daniel Lazar Tesanovic

Stammdaten

Verein Team - ASV Siegendorf ASV Siegendorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).