1. Klasse Nord - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - UFC Tadten Tadten 13 8 3 2 31:12 27
2 Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner Mönchhof 13 8 3 2 24:13 27
3 Team - SC Breitenbrunn Breitenbrunn 13 7 2 4 22:20 23
4 Team - SV Gols Gols 13 6 4 3 23:12 22
5 Team - ASV Neudorf/Parndorf Neudorf/Parndorf 13 5 4 4 17:15 19
6 Team - USV Halbturn Halbturn 13 4 6 3 17:16 18
7 Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV Zurndorf 13 5 3 5 19:20 18
8 Team - ASV Nickelsdorf Nickelsdorf 13 5 3 5 22:24 18
9 Team - ASV Steinbrunn Steinbrunn 13 5 2 6 24:21 17
10 Team - FC Hill Jois Jois 13 5 2 6 23:24 17
11 Team - UFC Oggau UFC Oggau 13 3 4 6 19:25 13
12 Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. Georgen 13 2 5 6 22:26 11
13 Team - ASV Neufeld an der Leitha Neufeld / Leitha 13 3 2 8 10:27 11
14 Team - UFC Weiden am See Weiden am See 13 2 3 8 11:29 9
St. Georgen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt

St. Georgen

1. Klasse Nord | Burgenland

12. Tabellenrang


Verein: UFC St. Georgen/Eisenstadt

News-Beiträge St. Georgen

Spielplan St. Georgen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 17.08. 19:30 1 Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. GeorgenTeam - SV Gols Gols 1:1  (1:0)
Fr, 24.08. 19:30 2 Team - ASV Steinbrunn SteinbrunnTeam - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. Georgen 6:2  (4:1)
Fr, 31.08. 19:30 3 Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. GeorgenTeam - UFC Tadten Tadten 3:3  (1:3)
Fr, 07.09. 19:30 4 Team - SC Breitenbrunn BreitenbrunnTeam - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. Georgen 2:1  (1:1)
Fr, 14.09. 19:30 5 Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. GeorgenTeam - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner Mönchhof 2:1  (0:0)
Fr, 21.09. 19:30 6 Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. GeorgenTeam - UFC Weiden am See Weiden am See 1:1  (0:0)
Sa, 29.09. 15:30 7 Team - UFC Oggau UFC OggauTeam - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. Georgen 2:1  (1:0)
Fr, 05.10. 19:30 8 Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. GeorgenTeam - ASV Neufeld an der Leitha Neufeld / Leitha 5:0  (1:0)
So, 14.10. 15:00 9 Team - FC Hill Jois JoisTeam - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. Georgen 3:2  (2:0)
Sa, 20.10. 16:00 10 Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. GeorgenTeam - ASV Nickelsdorf Nickelsdorf 0:0  (0:0)
Fr, 26.10. 15:00 11 Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV ZurndorfTeam - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. Georgen 2:0  (1:0)
Mi, 31.10. 19:30 12 Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. GeorgenTeam - ASV Neudorf/Parndorf Neudorf/Parndorf 3:3  (1:1)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - USV Halbturn HalbturnTeam - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. Georgen 2:1  (1:1)
Sa, 16.03. 15:00 14 Team - SV Gols GolsTeam - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. Georgen Tickern
Sa, 23.03. 15:00 15 Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. GeorgenTeam - ASV Steinbrunn Steinbrunn Tickern
Sa, 30.03. 15:00 16 Team - UFC Tadten TadtenTeam - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. Georgen Tickern
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. GeorgenTeam - SC Breitenbrunn Breitenbrunn zum Ticker
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner MönchhofTeam - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. Georgen Tickern
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - UFC Weiden am See Weiden am SeeTeam - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. Georgen Tickern
Sa, 27.04. 17:00 20 Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. GeorgenTeam - UFC Oggau UFC Oggau zum Ticker
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - ASV Neufeld an der Leitha Neufeld / LeithaTeam - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. Georgen Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. GeorgenTeam - FC Hill Jois Jois Tickern
Sa, 18.05. 18:30 23 Team - ASV Nickelsdorf NickelsdorfTeam - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. Georgen Tickern
Sa, 25.05. 17:30 24 Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. GeorgenTeam - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV Zurndorf Tickern
Sa, 01.06. 17:30 25 Team - ASV Neudorf/Parndorf Neudorf/ParndorfTeam - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. Georgen Tickern
Sa, 08.06. 17:30 26 Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. GeorgenTeam - USV Halbturn Halbturn Tickern

Kader St. Georgen

Tor

Spieler
Philip Fennes
Matteo Ed Milberger

Verteidigung

Spieler
Philipp Ernst
Julian Fiedler
Nico Hofbauer
Adin Memisevic
Jakob Alexander Tremschnig
Tobias-Bernhard Vlahovic

Mittelfeld

Spieler
Erwin Bilalic
Michael Hahnekamp
Stefan Kiss
Nedo Maksimovic
Armin Memisevic
Elias Milkovits
Alexander Weixelbaum

Sturm

Spieler
Ante Bezer
Andre Hofer
Benjamin Iby

Unbekannt

Spieler
Erik Frania
Paul Hanenkamp
Christopher Majer
Oliver Mancs
Martin Würzner

Stammdaten

Verein Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt UFC St. Georgen/Eisenstadt

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).