II. Liga Nord - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Pama SK Pama 13 7 4 2 23:13 25
2 Team - SC Trausdorf Trausdorf 13 7 3 3 40:25 24
3 Team - ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach 13 7 2 4 27:16 23
4 Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf 13 6 3 4 32:26 21
5 Team - Gattendorf Gattendorf 13 6 2 5 26:18 20
6 Team - UFC Pamhagen UFC Pamhagen 13 6 1 6 23:22 19
7 Team - SC Kittsee Kittsee 13 5 3 5 26:26 18
8 Team - USC Wallern USC Wallern 13 5 3 5 25:27 18
9 Team - SC Apleton Apetlon 13 5 2 6 16:17 17
10 Team - UFC Pama UFC Pama 13 5 2 6 19:24 17
11 Team - FC Andau FC Andau 13 5 1 7 29:33 16
12 Team - FC Winden FC Winden 13 4 4 5 19:24 16
13 Team - FC Illmitz Illmitz 13 2 4 7 22:37 10
14 Team - SC RAIKA Frauenkirchen Frauenkirchen 13 2 4 7 15:34 10
Gattendorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Gattendorf

Gattendorf

II. Liga Nord | Burgenland

5. Tabellenrang


Verein: SC Gattendorf

News-Beiträge Gattendorf

Spielplan Gattendorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 17:00 1 Team - Gattendorf GattendorfTeam - SC RAIKA Frauenkirchen Frauenkirchen 2:2  (1:2)
So, 26.08. 17:00 2 Team - USC Wallern USC WallernTeam - Gattendorf Gattendorf 2:3  (2:3)
Sa, 01.09. 16:30 3 Team - Gattendorf GattendorfTeam - FC Illmitz Illmitz 3:0  (1:0)
Sa, 08.09. 16:30 4 Team - UFC Pamhagen UFC PamhagenTeam - Gattendorf Gattendorf 2:1  (2:1)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - Gattendorf GattendorfTeam - UFC Pama UFC Pama 3:1  (2:0)
Fr, 21.09. 19:30 6 Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. JahrndorfTeam - Gattendorf Gattendorf 1:5  (1:1)
Sa, 29.09. 15:30 7 Team - Gattendorf GattendorfTeam - ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach 2:0  (0:0)
Fr, 05.10. 19:30 8 Team - FC Andau FC AndauTeam - Gattendorf Gattendorf 1:3  (0:1)
Sa, 13.10. 15:00 9 Team - Gattendorf GattendorfTeam - SC Apleton Apetlon 1:2  (1:1)
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - Gattendorf GattendorfTeam - SC Kittsee Kittsee 0:0  (0:0)
Sa, 27.10. 16:00 11 Team - SC Trausdorf TrausdorfTeam - Gattendorf Gattendorf 3:1  (0:0)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - Gattendorf GattendorfTeam - SK Pama SK Pama 1:2  (0:2)
Sa, 10.11. 16:00 13 Team - FC Winden FC WindenTeam - Gattendorf Gattendorf 2:1  (0:0)
So, 17.03. 15:00 14 Team - SC RAIKA Frauenkirchen FrauenkirchenTeam - Gattendorf Gattendorf Tickern
Sa, 23.03. 15:00 15 Team - Gattendorf GattendorfTeam - USC Wallern USC Wallern Tickern
So, 31.03. 16:00 16 Team - FC Illmitz IllmitzTeam - Gattendorf Gattendorf Tickern
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - Gattendorf GattendorfTeam - UFC Pamhagen UFC Pamhagen Tickern
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - UFC Pama UFC PamaTeam - Gattendorf Gattendorf Tickern
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - Gattendorf GattendorfTeam - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf Tickern
Sa, 27.04. 17:00 20 Team - ASKÖ Klingenbach ASKÖ KlingenbachTeam - Gattendorf Gattendorf Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - Gattendorf GattendorfTeam - FC Andau FC Andau Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - SC Apleton ApetlonTeam - Gattendorf Gattendorf Tickern
Sa, 18.05. 19:30 23 Team - SC Kittsee KittseeTeam - Gattendorf Gattendorf Tickern
Sa, 25.05. 17:30 24 Team - Gattendorf GattendorfTeam - SC Trausdorf Trausdorf Tickern
Sa, 01.06. 17:30 25 Team - SK Pama SK PamaTeam - Gattendorf Gattendorf Tickern
Sa, 08.06. 17:30 26 Team - Gattendorf GattendorfTeam - FC Winden FC Winden Tickern

Kader Gattendorf

Tor

Peter Hodulik
Manuel Schiszler

Verteidigung

Benjamin Bartolich
Manuel Eisen
Philipp Katzler
Dominik Krankl
Philipp Lörincz
Roman Tarek
Florian Thüringer
Ronald Weigl

Mittelfeld

Lukas Burian
Juraj Czibula
Peter Kucera
Norbert Schalling
Andreas Schulcz

Sturm

Richard Ciernik
Erik Ujlaky

Unbekannt

Thomas Frey

Stammdaten

Verein Team - SC Gattendorf SC Gattendorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).