1. Klasse Nord - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - UFC Tadten Tadten 13 8 3 2 31:12 27
2 Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner Mönchhof 13 8 3 2 24:13 27
3 Team - SC Breitenbrunn Breitenbrunn 13 7 2 4 22:20 23
4 Team - SV Gols Gols 13 6 4 3 23:12 22
5 Team - ASV Neudorf/Parndorf Neudorf/Parndorf 13 5 4 4 17:15 19
6 Team - USV Halbturn Halbturn 13 4 6 3 17:16 18
7 Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV Zurndorf 13 5 3 5 19:20 18
8 Team - ASV Nickelsdorf Nickelsdorf 13 5 3 5 22:24 18
9 Team - ASV Steinbrunn Steinbrunn 13 5 2 6 24:21 17
10 Team - FC Hill Jois Jois 13 5 2 6 23:24 17
11 Team - UFC Oggau UFC Oggau 13 3 4 6 19:25 13
12 Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. Georgen 13 2 5 6 22:26 11
13 Team - ASV Neufeld an der Leitha Neufeld / Leitha 13 3 2 8 10:27 11
14 Team - UFC Weiden am See Weiden am See 13 2 3 8 11:29 9
ASV Zurndorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf

ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf

1. Klasse Nord | Burgenland

7. Tabellenrang


Verein: ASV Raiffeisenbank Zurndorf

News-Beiträge ASV Zurndorf

Spielplan ASV Zurndorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 18:00 Cup Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV ZurndorfTeam - UFC Pamhagen UFC Pamhagen 5:6  (0:0)
Sa, 18.08. 19:00 1 Team - ASV Neufeld an der Leitha Neufeld / LeithaTeam - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV Zurndorf 0:2  (0:1)
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV ZurndorfTeam - FC Hill Jois Jois 2:2  (2:2)
Fr, 31.08. 19:00 3 Team - ASV Nickelsdorf NickelsdorfTeam - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV Zurndorf 3:2  (1:2)
Sa, 08.09. 18:00 4 Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner MönchhofTeam - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV Zurndorf 2:1  (0:0)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV ZurndorfTeam - ASV Neudorf/Parndorf Neudorf/Parndorf 1:0  (0:0)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - USV Halbturn HalbturnTeam - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV Zurndorf 0:1  (0:1)
Sa, 29.09. 15:00 7 Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV ZurndorfTeam - SV Gols Gols 1:2  (1:1)
Sa, 06.10. 17:00 8 Team - ASV Steinbrunn SteinbrunnTeam - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV Zurndorf 4:0  (3:0)
Sa, 13.10. 15:00 9 Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV ZurndorfTeam - UFC Tadten Tadten 1:1  (0:1)
Sa, 20.10. 16:30 10 Team - SC Breitenbrunn BreitenbrunnTeam - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV Zurndorf 3:0  (2:0)
Fr, 26.10. 15:00 11 Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV ZurndorfTeam - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. Georgen 2:0  (1:0)
So, 04.11. 14:00 12 Team - UFC Weiden am See Weiden am SeeTeam - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV Zurndorf 2:2  (2:1)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV ZurndorfTeam - UFC Oggau UFC Oggau 4:1  (1:0)
Sa, 16.03. 15:00 14 Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV ZurndorfTeam - ASV Neufeld an der Leitha Neufeld / Leitha Tickern
Sa, 23.03. 15:00 15 Team - FC Hill Jois JoisTeam - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV Zurndorf Tickern
Sa, 30.03. 15:00 16 Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV ZurndorfTeam - ASV Nickelsdorf Nickelsdorf Tickern
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV ZurndorfTeam - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner Mönchhof Tickern
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - ASV Neudorf/Parndorf Neudorf/ParndorfTeam - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV Zurndorf Tickern
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV ZurndorfTeam - USV Halbturn Halbturn Tickern
Sa, 27.04. 17:00 20 Team - SV Gols GolsTeam - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV Zurndorf Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV ZurndorfTeam - ASV Steinbrunn Steinbrunn Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - UFC Tadten TadtenTeam - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV Zurndorf Tickern
Sa, 18.05. 17:30 23 Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV ZurndorfTeam - SC Breitenbrunn Breitenbrunn zum Ticker
Fr, 24.05. 19:30 24 Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. GeorgenTeam - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV Zurndorf Tickern
Do, 30.05. 17:00 25 Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV ZurndorfTeam - UFC Weiden am See Weiden am See Tickern
Sa, 08.06. 17:30 26 Team - UFC Oggau UFC OggauTeam - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV Zurndorf zum Ticker

Kader ASV Zurndorf

Tor

Rafael Brandl
Peter Gabris
Philipp Reif

Verteidigung

Lukas Amri
Attila Csöllei
Frantisek Dzuricek
Christoph Lambert
Jan Liedl
Andreas Mayerhofer

Mittelfeld

Niko Braunschmidt
Patrick Dürr
Matej Klenovsky
Martin Lambert
Gabriel Liedl
David Ozogany
Bernd Schneemayer
Mark Tarcsi
Mario Unger
Markus Wrba

Sturm

Gergo Mate
Manuel Pethö

Unbekannt

Jannik Brandstetter
Rainer Macher

Stammdaten

Verein Team - ASV Raiffeisenbank Zurndorf ASV Raiffeisenbank Zurndorf
Stadion Akazienstadion Zurndorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).