II. Liga Nord - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Gattendorf Gattendorf 9 6 1 2 23:11 19
2 Team - ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach 9 6 0 3 22:10 18
3 Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf 9 5 1 3 21:16 16
4 Team - UFC Pama UFC Pama 9 5 1 3 15:16 16
5 Team - SC Trausdorf Trausdorf 9 4 3 2 28:16 15
6 Team - SK Pama SK Pama 9 4 3 2 14:9 15
7 Team - SC Apleton Apetlon 9 4 2 3 10:10 14
8 Team - USC Wallern USC Wallern 9 3 2 4 16:19 11
9 Team - FC Winden FC Winden 9 3 2 4 13:17 11
10 Team - UFC Pamhagen UFC Pamhagen 9 3 1 5 14:17 10
11 Team - SC Kittsee Kittsee 9 3 1 5 16:21 10
12 Team - FC Andau FC Andau 9 3 1 5 18:25 10
13 Team - FC Illmitz Illmitz 9 2 3 4 16:22 9
14 Team - SC RAIKA Frauenkirchen Frauenkirchen 9 0 3 6 8:25 3
USC Wallern - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USC Wallern

USC Wallern

II. Liga Nord | Burgenland

8. Tabellenrang


Verein: USC Wallern

News-Beiträge USC Wallern

Spielplan USC Wallern

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:00 1 Team - FC Andau FC AndauTeam - USC Wallern USC Wallern 0:3  (0:1)
So, 26.08. 17:00 2 Team - USC Wallern USC WallernTeam - Gattendorf Gattendorf 2:3  (2:3)
Fr, 31.08. 19:30 3 Team - SC Kittsee KittseeTeam - USC Wallern USC Wallern 1:1  (0:0)
So, 09.09. 16:00 4 Team - USC Wallern USC WallernTeam - SC Trausdorf Trausdorf 2:6  (2:2)
So, 16.09. 16:00 5 Team - SK Pama SK PamaTeam - USC Wallern USC Wallern 0:0  (0:0)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - USC Wallern USC WallernTeam - FC Winden FC Winden 2:3  (0:1)
Fr, 28.09. 19:30 7 Team - SC RAIKA Frauenkirchen FrauenkirchenTeam - USC Wallern USC Wallern 2:3  (0:2)
So, 07.10. 15:30 8 Team - SC Apleton ApetlonTeam - USC Wallern USC Wallern 3:1  (1:0)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - USC Wallern USC WallernTeam - FC Illmitz Illmitz 2:1  (0:0)
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - UFC Pamhagen UFC PamhagenTeam - USC Wallern USC Wallern Tickern
Fr, 26.10. 18:00 11 Team - USC Wallern USC WallernTeam - UFC Pama UFC Pama Tickern
Fr, 02.11. 19:30 12 Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. JahrndorfTeam - USC Wallern USC Wallern Tickern
So, 11.11. 15:00 13 Team - USC Wallern USC WallernTeam - ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach Tickern
Sa, 16.03. 15:00 14 Team - USC Wallern USC WallernTeam - FC Andau FC Andau Tickern
Sa, 23.03. 15:00 15 Team - Gattendorf GattendorfTeam - USC Wallern USC Wallern Tickern
Sa, 30.03. 15:00 16 Team - USC Wallern USC WallernTeam - SC Kittsee Kittsee Tickern
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - SC Trausdorf TrausdorfTeam - USC Wallern USC Wallern Tickern
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - USC Wallern USC WallernTeam - SK Pama SK Pama Tickern
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - FC Winden FC WindenTeam - USC Wallern USC Wallern Tickern
Sa, 27.04. 17:00 20 Team - USC Wallern USC WallernTeam - SC RAIKA Frauenkirchen Frauenkirchen Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - USC Wallern USC WallernTeam - SC Apleton Apetlon Tickern
Sa, 11.05. 19:00 22 Team - FC Illmitz IllmitzTeam - USC Wallern USC Wallern Tickern
Sa, 18.05. 17:30 23 Team - USC Wallern USC WallernTeam - UFC Pamhagen UFC Pamhagen Tickern
Sa, 25.05. 17:30 24 Team - UFC Pama UFC PamaTeam - USC Wallern USC Wallern Tickern
Sa, 01.06. 17:30 25 Team - USC Wallern USC WallernTeam - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf Tickern
Sa, 08.06. 17:30 26 Team - ASKÖ Klingenbach ASKÖ KlingenbachTeam - USC Wallern USC Wallern Tickern

Kader USC Wallern

Tor

Spieler
Johannes Denk
Christoph Schwarz

Verteidigung

Spieler
Walter Engelbert
Daniel Kaintz
Gernot Oroszlan
Simon Steiner
Philipp-Roland Wieser

Mittelfeld

Spieler
Alexander Graisy
Manuel Meinhardt
Sebastian Perlinger
Daniel Rehak
Patrik Summer
Gerald Thüringer
Florian Zechmeister

Sturm

Spieler
Adam Bombicz
Dominik Janisch
Julian Kampf
Michael Michlits
Christoph Müllner
Fabian Schrammel

Unbekannt

Spieler
Martin Cseh

Stammdaten

Verein Team - USC Wallern USC Wallern

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).