2. Klasse Nord-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag 13 10 3 0 39:13 33
2 Team - ASKÖ Luftenberg ASKÖ Luftenberg 13 10 2 1 39:12 32
3 Team - SC Ernsthofen SC Ernsthofen 13 10 1 2 41:20 31
4 Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors St. Florian Juniors 13 9 1 3 32:21 28
5 Team - Union Arbing Union Arbing 13 6 2 5 25:19 20
6 Team - Sportunion Greisinger Münzbach Union Münzbach 13 6 1 6 26:20 19
7 Team - Union Rechberg Union Rechberg 13 6 1 6 24:26 19
8 Team - Union Niederneukirchen Niederneukirchen 13 5 3 5 29:23 18
9 Team - Union Baumgartenberg Baumgartenberg 13 5 2 6 20:31 17
10 Team - SPG Pierbach/Mönchdorf Pierbach/Mönchd. 13 5 1 7 21:27 16
11 Team - ASKÖ Katsdorf ASKÖ Katsdorf 13 4 1 8 21:34 13
12 Team - ATSV Langenstein ATSV Langenstein 13 3 1 9 12:33 10
13 Team - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b 13 2 1 10 17:31 7
14 Team - TSV St. Georgen an der Gusen TSV St. Georgen/G 13 0 0 13 12:48 0
ASKÖ Luftenberg - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASKÖ Luftenberg

ASKÖ Luftenberg

2. Klasse Nord-Ost | Oberösterreich

2. Tabellenrang


Verein: ASKÖ Luftenberg

News-Beiträge ASKÖ Luftenberg

Spielplan ASKÖ Luftenberg

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 18:00 1 Team - Union Rechberg Union RechbergTeam - ASKÖ Luftenberg ASKÖ Luftenberg 0:3  (0:3)
Sa, 25.08. 16:00 2 Team - ASKÖ Luftenberg ASKÖ LuftenbergTeam - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag 2:5  (2:2)
So, 02.09. 16:00 3 Team - Union Baumgartenberg BaumgartenbergTeam - ASKÖ Luftenberg ASKÖ Luftenberg 1:3  (1:2)
So, 09.09. 16:00 4 Team - ASKÖ Luftenberg ASKÖ LuftenbergTeam - Sportunion Greisinger Münzbach Union Münzbach 1:0  (1:0)
So, 16.09. 16:00 5 Team - SC Ernsthofen SC ErnsthofenTeam - ASKÖ Luftenberg ASKÖ Luftenberg 1:3  (0:2)
Sa, 22.09. 15:00 6 Team - ASKÖ Luftenberg ASKÖ LuftenbergTeam - Union T.T.I. St. Florian Juniors St. Florian Juniors 4:0  (2:0)
Fr, 28.09. 20:00 7 Team - TSV St. Georgen an der Gusen TSV St. Georgen/GTeam - ASKÖ Luftenberg ASKÖ Luftenberg 0:4  (0:1)
So, 07.10. 16:00 8 Team - ASKÖ Luftenberg ASKÖ LuftenbergTeam - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b 5:1  (2:0)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - Union Niederneukirchen NiederneukirchenTeam - ASKÖ Luftenberg ASKÖ Luftenberg 2:5  (0:2)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - ASKÖ Luftenberg ASKÖ LuftenbergTeam - ASKÖ Katsdorf ASKÖ Katsdorf 3:1  (3:1)
So, 28.10. 14:30 11 Team - SPG Pierbach/Mönchdorf Pierbach/Mönchd.Team - ASKÖ Luftenberg ASKÖ Luftenberg 0:5  (0:2)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - Union Arbing Union ArbingTeam - ASKÖ Luftenberg ASKÖ Luftenberg 0:0  (0:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - ASKÖ Luftenberg ASKÖ LuftenbergTeam - ATSV Langenstein ATSV Langenstein 1:1  (0:0)
So, 17.03. 15:30 14 Team - ASKÖ Luftenberg ASKÖ LuftenbergTeam - Union Rechberg Union Rechberg Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/WindhaagTeam - ASKÖ Luftenberg ASKÖ Luftenberg Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - ASKÖ Luftenberg ASKÖ LuftenbergTeam - Union Baumgartenberg Baumgartenberg Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - Sportunion Greisinger Münzbach Union MünzbachTeam - ASKÖ Luftenberg ASKÖ Luftenberg Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - ASKÖ Luftenberg ASKÖ LuftenbergTeam - SC Ernsthofen SC Ernsthofen Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors St. Florian JuniorsTeam - ASKÖ Luftenberg ASKÖ Luftenberg Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - ASKÖ Luftenberg ASKÖ LuftenbergTeam - TSV St. Georgen an der Gusen TSV St. Georgen/G Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1bTeam - ASKÖ Luftenberg ASKÖ Luftenberg Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - ASKÖ Luftenberg ASKÖ LuftenbergTeam - Union Niederneukirchen Niederneukirchen Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - ASKÖ Katsdorf ASKÖ KatsdorfTeam - ASKÖ Luftenberg ASKÖ Luftenberg Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - ASKÖ Luftenberg ASKÖ LuftenbergTeam - SPG Pierbach/Mönchdorf Pierbach/Mönchd. Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - ASKÖ Luftenberg ASKÖ LuftenbergTeam - Union Arbing Union Arbing Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - ATSV Langenstein ATSV LangensteinTeam - ASKÖ Luftenberg ASKÖ Luftenberg Tickern

Kader ASKÖ Luftenberg

Tor

Mario Kern
Martin Tischberger

Verteidigung

Simon Aigner
Vedran Capic
Aleksandar Dobras
Nemanja Rakic
Alexander Taferner

Mittelfeld

Stefan Freudenthaler
Fabian Hoislbauer
Johannes Huber
Florian Huemer
Daniel Karlseder
Manuel Permadinger
Stefan Taferner
Okan Taskin

Sturm

Patric Apfolter
Okan Elgit
Sascha Kurz
Daniel Schelmbauer

Unbekannt

Keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - ASKÖ Luftenberg ASKÖ Luftenberg
Stadion Sportplatz des ASKÖ Luftenberg

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).