2. Klasse Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Piringsdorf SC Piringsdorf 13 11 1 1 53:22 34
2 Team - ASV Pöttsching ASV Pöttsching 13 11 0 2 41:13 33
3 Team - SC Unterfrauenhaid Unterfrauenhaid 13 8 4 1 45:23 28
4 Team - SC Unterpullendorf SC Unterpullendorf 13 8 2 3 33:18 26
5 Team - SC Wiesen SC Wiesen 13 7 2 4 27:21 23
6 Team - SV Lutzmannsburg SV Lutzmannsburg 13 6 1 6 42:40 19
7 Team - ASK Raiding ASK Raiding 13 5 2 6 27:21 17
8 Team - SV Markt Sankt Martin Markt Sankt Martin 13 5 1 7 25:30 16
9 Team - UFC Mannersdorf UFC Mannersdorf 13 5 1 7 27:38 16
10 Team - Sportclub Dörfl SC Dörfl 13 3 5 5 25:27 14
11 Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben ASK Tschurndorf 13 4 2 7 15:24 14
12 Team - Sportvereinigung Antau 1930 SV Antau 13 4 1 8 25:43 13
13 Team - UFC Sieggraben UFC Sieggraben 13 2 1 10 12:36 7
14 Team - ASK Hirm ASK Hirm 13 0 1 12 7:48 1
UFC Mannersdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - UFC Mannersdorf

UFC Mannersdorf

2. Klasse Mitte | Burgenland

9. Tabellenrang


Verein: UFC Mannersdorf

News-Beiträge UFC Mannersdorf

Spielplan UFC Mannersdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 11.08. 17:00 1 Team - UFC Mannersdorf UFC MannersdorfTeam - SC Unterfrauenhaid Unterfrauenhaid 3:4  (3:2)
So, 19.08. 17:00 2 Team - SV Lutzmannsburg SV LutzmannsburgTeam - UFC Mannersdorf UFC Mannersdorf 1:3  (0:0)
So, 26.08. 17:00 3 Team - UFC Mannersdorf UFC MannersdorfTeam - ASK Hirm ASK Hirm 3:1  (1:0)
Sa, 01.09. 16:30 4 Team - ASK Raiding ASK RaidingTeam - UFC Mannersdorf UFC Mannersdorf 1:2  (0:1)
So, 09.09. 16:30 5 Team - UFC Mannersdorf UFC MannersdorfTeam - SC Wiesen SC Wiesen 1:3  (0:2)
So, 16.09. 16:00 6 Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben ASK TschurndorfTeam - UFC Mannersdorf UFC Mannersdorf 6:2  (1:1)
Sa, 22.09. 16:00 7 Team - UFC Mannersdorf UFC MannersdorfTeam - UFC Sieggraben UFC Sieggraben 3:2  (3:1)
Sa, 29.09. 16:00 8 Team - SV Markt Sankt Martin Markt Sankt MartinTeam - UFC Mannersdorf UFC Mannersdorf 3:2  (0:1)
Sa, 06.10. 15:30 9 Team - UFC Mannersdorf UFC MannersdorfTeam - Sportclub Dörfl SC Dörfl 1:1  (1:1)
Sa, 13.10. 15:00 10 Team - SC Piringsdorf SC PiringsdorfTeam - UFC Mannersdorf UFC Mannersdorf 5:1  (1:0)
So, 21.10. 15:00 11 Team - UFC Mannersdorf UFC MannersdorfTeam - Sportvereinigung Antau 1930 SV Antau 4:1  (1:0)
So, 28.10. 14:00 12 Team - UFC Mannersdorf UFC MannersdorfTeam - ASV Pöttsching ASV Pöttsching 0:5  (0:2)
So, 04.11. 14:00 13 Team - SC Unterpullendorf SC UnterpullendorfTeam - UFC Mannersdorf UFC Mannersdorf 5:2  (3:2)
Fr, 15.03. 19:30 14 Team - SC Unterfrauenhaid UnterfrauenhaidTeam - UFC Mannersdorf UFC Mannersdorf Tickern
Sa, 23.03. 15:00 15 Team - UFC Mannersdorf UFC MannersdorfTeam - SV Lutzmannsburg SV Lutzmannsburg Tickern
Sa, 30.03. 15:00 16 Team - ASK Hirm ASK HirmTeam - UFC Mannersdorf UFC Mannersdorf Tickern
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - UFC Mannersdorf UFC MannersdorfTeam - ASK Raiding ASK Raiding Tickern
Fr, 12.04. 19:30 18 Team - SC Wiesen SC WiesenTeam - UFC Mannersdorf UFC Mannersdorf Tickern
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - UFC Mannersdorf UFC MannersdorfTeam - ASK Tschurndorf/Kalkgruben ASK Tschurndorf zum Ticker
So, 28.04. 17:00 20 Team - UFC Sieggraben UFC SieggrabenTeam - UFC Mannersdorf UFC Mannersdorf Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - UFC Mannersdorf UFC MannersdorfTeam - SV Markt Sankt Martin Markt Sankt Martin Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - Sportclub Dörfl SC DörflTeam - UFC Mannersdorf UFC Mannersdorf Tickern
Sa, 18.05. 17:30 23 Team - UFC Mannersdorf UFC MannersdorfTeam - SC Piringsdorf SC Piringsdorf Tickern
Sa, 25.05. 17:30 24 Team - Sportvereinigung Antau 1930 SV AntauTeam - UFC Mannersdorf UFC Mannersdorf zum Ticker
Sa, 01.06. 17:30 25 Team - ASV Pöttsching ASV PöttschingTeam - UFC Mannersdorf UFC Mannersdorf Tickern
Sa, 08.06. 17:30 26 Team - UFC Mannersdorf UFC MannersdorfTeam - SC Unterpullendorf SC Unterpullendorf Tickern

Kader UFC Mannersdorf

Tor

Spieler
Sebastian Faist
Andreas Schermann

Verteidigung

Spieler
Michael Freh
Maximilian Kalla
Thomas Pfneiszl
Niklas Wanger

Mittelfeld

Spieler
Szilard Agoston
Renato Biro
Marcel Herold
Niklas Horvath
Thomas Lang
Alexander Schermann
Anton Schrödl
Jakob Stampf
Karl Steinzer
Andreas Supper
Manuel Supper
Roman Waitz

Sturm

Spieler
Jürgen Frittum
Benjamin Gugcso
Markus Waitz
Philip Windisch

Unbekannt

Spieler
David Haspel
Felix Schlegl

Stammdaten

Verein Team - UFC Mannersdorf UFC Mannersdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).