1. Klasse Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASK Kaisersdorf ASK Kaisersdorf 10 7 3 0 28:12 24
2 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn II 11 6 2 3 23:15 20
3 Team - SV Loipersbach SV Loipersbach 11 6 1 4 27:19 19
4 Team - SC Frankenau SC Frankenau 10 5 3 2 20:12 18
5 Team - ASK Neutal ASK Neutal 11 5 2 4 29:17 17
6 Team - SC Unterrabnitz SC Unterrabnitz 10 5 2 3 23:19 17
7 Team - SC Kroatisch Geresdorf SC Kr. Geresdorf 10 5 2 3 24:21 17
8 Team - ASK Weppersdorf ASK Weppersdorf 10 5 1 4 17:18 16
9 Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf Kobersdorf 8 4 3 1 16:9 15
10 Team - ASK Stoob ASK Stoob 10 1 6 3 20:23 9
11 Team - SG HRVATI HRVATI 10 2 2 6 8:20 8
12 Team - SC Kroatisch Minihof Kroatisch Minihof 9 2 0 7 12:27 6
13 Team - UFC Neckenmarkt UFC Neckenmarkt 10 1 2 7 10:23 5
14 Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II 10 0 3 7 11:33 3
Rattersdorf/Lockenhaus II - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Rattersdorf/Liebing

SpG Rattersdorf/Lockenhaus II

1. Klasse Mitte | Burgenland

14. Tabellenrang


Verein: SC Rattersdorf/Liebing

News-Beiträge Rattersdorf/Lockenhaus II

Spielplan Rattersdorf/Lockenhaus II

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 12.08. 17:00 1 Team - SC Unterrabnitz SC UnterrabnitzTeam - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II 1:0  (0:0)
So, 19.08. 17:00 2 Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus IITeam - SG HRVATI HRVATI 2:2  (2:1)
Fr, 24.08. 19:30 3 Team - SV Loipersbach SV LoipersbachTeam - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II 7:1  (4:0)
So, 09.09. 16:00 5 Team - SC Frankenau SC FrankenauTeam - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II 3:0  (2:0)
So, 16.09. 16:00 6 Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus IITeam - ASK Neutal ASK Neutal 1:5  (1:1)
Sa, 22.09. 18:00 7 Team - ASK Stoob ASK StoobTeam - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II 3:3  (1:1)
So, 30.09. 15:30 8 Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus IITeam - SC Kroatisch Geresdorf SC Kr. Geresdorf 1:4  (1:2)
Fr, 05.10. 19:30 9 Team - ASK Weppersdorf ASK WeppersdorfTeam - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II 3:2  (0:2)
So, 14.10. 15:00 10 Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus IITeam - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf Kobersdorf 1:1  (0:0)
Fr, 19.10. 19:30 11 Team - ASK Kaisersdorf ASK KaisersdorfTeam - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II Jetzt LIVE
Fr, 26.10. 18:00 4 Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus IITeam - SC Kroatisch Minihof Kroatisch Minihof zum Ticker
So, 28.10. 15:00 12 Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus IITeam - UFC Neckenmarkt UFC Neckenmarkt Tickern
So, 04.11. 14:00 13 Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn IITeam - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II Tickern
Sa, 16.03. 15:00 14 Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus IITeam - SC Unterrabnitz SC Unterrabnitz Tickern
Sa, 23.03. 15:00 15 Team - SG HRVATI HRVATITeam - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II zum Ticker
Sa, 30.03. 15:00 16 Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus IITeam - SV Loipersbach SV Loipersbach Tickern
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - SC Kroatisch Minihof Kroatisch MinihofTeam - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II Tickern
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus IITeam - SC Frankenau SC Frankenau Tickern
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - ASK Neutal ASK NeutalTeam - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II Tickern
Sa, 27.04. 17:00 20 Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus IITeam - ASK Stoob ASK Stoob Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - SC Kroatisch Geresdorf SC Kr. GeresdorfTeam - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus IITeam - ASK Weppersdorf ASK Weppersdorf Tickern
Sa, 18.05. 17:30 23 Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf KobersdorfTeam - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II Tickern
Sa, 25.05. 17:30 24 Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus IITeam - ASK Kaisersdorf ASK Kaisersdorf zum Ticker
Sa, 01.06. 17:30 25 Team - UFC Neckenmarkt UFC NeckenmarktTeam - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II Tickern
Sa, 08.06. 17:30 26 Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus IITeam - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn II Tickern

Kader Rattersdorf/Lockenhaus II

Tor

Spieler
Daniel Marfi
Benjamin Matyi

Verteidigung

Spieler
Zsolt Banfalvi
Christoph Beisteiner
Christoph Heitler
Tobias Horvath
David Schlögl

Mittelfeld

Spieler
Manuel Bürger
Kevin Draskovits
Nicolas Josef Erhardt
David Kornfeld
Szabolcs Nemeth
Dominik Schermann
Johannes Schutz
Oliver Toth

Sturm

Spieler
Julian Drescher
Jure Grubesic
Zsolt Csaba Hegyesi
Laurenz Nuschy
Fabian Schoberwalter
Roland Szalai

Unbekannt

Spieler
Franz Buczolich
Marko Cuculic
Paul Fruhwirth
Ben Horvath
Maximilian Kummer
Maximilian Manzenreiter
Florian Paul
Thomas Petz
Andreas Reiter
Michael Scheiber
Patrick Schlögl

Stammdaten

Verein Team - SC Rattersdorf/Liebing SC Rattersdorf/Liebing

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).