Gebietsliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Kirchdorf SV Kirchdorf 13 11 2 0 24:6 35
2 Team - SC Münster SC Münster 13 8 1 4 30:13 25
3 Team - SK AVZ Fieberbrunn SK Fieberbrunn 13 8 1 4 28:21 25
4 Team - SPG Rinn/Tulfes SPG Rinn/Tulfes 13 7 2 4 28:23 23
5 Team - SV Thiersee SV Thiersee 13 6 4 3 26:20 22
6 Team - FC Sporer Finkenberg Finkenberg/Tux 13 6 2 5 25:22 20
7 Team - FC Skihütte Kössen FC Kössen 13 5 3 5 16:23 18
8 Team - SC Kirchberg SC Kirchberg 13 5 2 6 38:34 17
9 Team - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/Itter 13 5 1 7 23:22 16
10 Team - FC Kramsach/Brandenberg Kramsach/Brand. 13 4 3 6 19:22 15
11 Team - SV Achenkirch SV Achenkirch 13 4 3 6 23:28 15
12 Team - SV Langkampfen SV Langkampfen 13 4 1 8 22:35 13
13 Team - SK Jenbach SK Jenbach 13 2 2 9 16:29 8
14 Team - SV Moskito Westendorf SV Westendorf 13 1 3 9 9:29 6
SC Münster - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Münster

SC Münster

Gebietsliga Ost | Tirol

2. Tabellenrang


Verein: SC Münster

News-Beiträge SC Münster

Spielplan SC Münster

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 18:00 Cup Team - SV Navis SV NavisTeam - SC Münster SC Münster 0:3 
Fr, 03.08. 19:30 Cup Team - SC Going SC GoingTeam - SC Münster SC Münster 0:1 
Sa, 11.08. 18:00 1 Team - SC Münster SC MünsterTeam - SV Langkampfen SV Langkampfen 3:0  (1:0)
Fr, 17.08. 19:00 2 Team - SK Jenbach SK JenbachTeam - SC Münster SC Münster 1:3  (1:1)
Di, 21.08. 18:00 Cup Team - SC Münster SC MünsterTeam - FC Riederbau Schwoich FC Schwoich 3:2 
Sa, 25.08. 18:00 3 Team - SC Münster SC MünsterTeam - SK AVZ Fieberbrunn SK Fieberbrunn 4:1  (1:0)
Sa, 01.09. 18:00 4 Team - SV Moskito Westendorf SV WestendorfTeam - SC Münster SC Münster 1:5  (0:3)
Fr, 07.09. 20:00 5 Team - SC Kirchberg SC KirchbergTeam - SC Münster SC Münster 1:3  (1:1)
Sa, 15.09. 17:00 6 Team - SC Münster SC MünsterTeam - SPG Rinn/Tulfes SPG Rinn/Tulfes 5:0  (4:0)
Fr, 21.09. 20:00 7 Team - FC Sporer Finkenberg Finkenberg/TuxTeam - SC Münster SC Münster 0:2  (0:0)
Sa, 29.09. 16:30 8 Team - SC Münster SC MünsterTeam - FC Skihütte Kössen FC Kössen 1:2  (0:1)
Sa, 06.10. 16:30 9 Team - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/ItterTeam - SC Münster SC Münster 2:1  (1:0)
Mi, 10.10. 19:30 Cup Team - SV Kirchbichl SV KirchbichlTeam - SC Münster SC Münster 5:2  (0:1)
So, 14.10. 16:00 10 Team - SC Münster SC MünsterTeam - SV Thiersee SV Thiersee 1:1  (0:1)
Sa, 20.10. 16:00 11 Team - FC Kramsach/Brandenberg Kramsach/Brand.Team - SC Münster SC Münster 1:0  (0:0)
Sa, 27.10. 16:00 12 Team - SC Münster SC MünsterTeam - SV Achenkirch SV Achenkirch 2:1  (0:1)
Sa, 03.11. 15:15 13 Team - SV Kirchdorf SV KirchdorfTeam - SC Münster SC Münster 2:0  (1:0)
Sa, 23.03. 16:30 14 Team - SC Münster SC MünsterTeam - SV Kirchdorf SV Kirchdorf Tickern
Sa, 30.03. 17:00 15 Team - SV Langkampfen SV LangkampfenTeam - SC Münster SC Münster Tickern
Sa, 06.04. 17:00 16 Team - SC Münster SC MünsterTeam - SK Jenbach SK Jenbach Tickern
Sa, 13.04. 00:00 17 Team - SK AVZ Fieberbrunn SK FieberbrunnTeam - SC Münster SC Münster Tickern
Sa, 20.04. 16:30 18 Team - SC Münster SC MünsterTeam - SV Moskito Westendorf SV Westendorf Tickern
Sa, 27.04. 17:00 19 Team - SC Münster SC MünsterTeam - SC Kirchberg SC Kirchberg Tickern
Sa, 04.05. 17:30 20 Team - SC Münster SC MünsterTeam - FC Sporer Finkenberg Finkenberg/Tux Tickern
Sa, 11.05. 00:00 21 Team - FC Skihütte Kössen FC KössenTeam - SC Münster SC Münster Tickern
Sa, 18.05. 18:00 22 Team - SC Münster SC MünsterTeam - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/Itter Tickern
Sa, 25.05. 17:30 23 Team - SV Thiersee SV ThierseeTeam - SC Münster SC Münster Tickern
Do, 30.05. 17:30 24 Team - SC Münster SC MünsterTeam - FC Kramsach/Brandenberg Kramsach/Brand. Tickern
Sa, 01.06. 00:00 25 Team - SV Achenkirch SV AchenkirchTeam - SC Münster SC Münster Tickern
Sa, 15.06. 00:00 26 Team - SPG Rinn/Tulfes SPG Rinn/TulfesTeam - SC Münster SC Münster Tickern

Kader SC Münster

Tor

Markus Winkler

Verteidigung

Daniel Daxgabler
Daniel Ellinger
Nico Grüblbauer
Andre Klingler
Thomas Mayrhofer
Thomas Schatz

Mittelfeld

Thomas Hauser
Filip Horvath
Manuel Meixner
Simon Schreder
Mario Thaler
Önder Tohumcu

Sturm

Paul Linzbauer
Philipp Mai
Stefan Mauracher
Alexander Meixner
Daniel Nagraisalovic

Unbekannt

Nico Geiler
Marco Grüblbauer
Maximilian Margreiter
Marcel Mühlbacher
Alexander Reiter

Stammdaten

Verein Team - SC Münster SC Münster

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).