1. Klasse Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SVG Inn-Pack Erl SVG Erl 13 9 3 1 52:20 30
2 Team - SK Raiffeisen Zell/Ziller SK Zell am Ziller 13 8 3 2 60:16 27
3 Team - SV Hall SV Hall 1b 13 8 2 3 39:20 26
4 Team - FC Aschau FC Aschau 13 8 2 3 39:27 26
5 Team - SK Rum SK Rum 13 7 3 3 49:26 24
6 Team - FC Kitzbühel FC Kitzbühel 1b 13 7 0 6 39:30 21
7 Team - SV Raika Kolsass/Weer SV Kolsass/Weer 1b 13 5 4 4 37:21 19
8 Team - SC Dschupf Ellmau SC Ellmau 13 6 1 6 26:24 19
9 Team - SC Going SC Going 13 5 4 4 26:27 19
10 Team - FC B&W Glasbau Bad Häring FC Bad Häring 13 5 3 5 32:30 18
11 Team - SC Mils 05 SC Mils 05 1b 13 3 2 8 21:51 11
12 Team - SV Kirchbichl SV Kirchbichl 1b 13 3 0 10 24:54 9
13 Team - FC Achensee FC Achensee 13 1 2 10 12:42 5
14 Team - Sportverein Absam SV Absam 1b 13 1 1 11 11:79 4
SK Rum - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SK Rum

SK Rum

1. Klasse Ost | Tirol

5. Tabellenrang


Verein: SK Rum

News-Beiträge SK Rum

Spielplan SK Rum

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 20.07. 19:30 Cup Team - SK Rum SK RumTeam - SV Weerberg SV Weerberg 1:4 
Fr, 10.08. 19:30 1 Team - SK Rum SK RumTeam - FC Kitzbühel FC Kitzbühel 1b 5:1  (3:0)
So, 19.08. 14:30 2 Team - SC Mils 05 SC Mils 05 1bTeam - SK Rum SK Rum 3:3  (1:1)
Fr, 24.08. 19:30 3 Team - SK Rum SK RumTeam - SK Raiffeisen Zell/Ziller SK Zell am Ziller 2:5  (0:3)
Sa, 01.09. 17:00 4 Team - SC Dschupf Ellmau SC EllmauTeam - SK Rum SK Rum 1:4  (0:3)
Fr, 07.09. 19:30 5 Team - SK Rum SK RumTeam - SV Raika Kolsass/Weer SV Kolsass/Weer 1b 2:2  (0:1)
Sa, 15.09. 17:30 6 Team - SV Kirchbichl SV Kirchbichl 1bTeam - SK Rum SK Rum 3:6  (2:3)
Fr, 21.09. 19:30 7 Team - SK Rum SK RumTeam - Sportverein Absam SV Absam 1b 9:0  (5:0)
Sa, 29.09. 17:00 8 Team - SVG Inn-Pack Erl SVG ErlTeam - SK Rum SK Rum 6:3  (1:1)
Fr, 05.10. 20:00 9 Team - SK Rum SK RumTeam - FC Aschau FC Aschau 7:0  (3:0)
Fr, 12.10. 18:30 10 Team - FC Achensee FC AchenseeTeam - SK Rum SK Rum 1:3  (0:2)
So, 21.10. 10:30 11 Team - SK Rum SK RumTeam - FC B&W Glasbau Bad Häring FC Bad Häring 3:1  (1:0)
Do, 25.10. 20:00 12 Team - SC Going SC GoingTeam - SK Rum SK Rum 1:1  (0:1)
Sa, 03.11. 16:30 13 Team - SV Hall SV Hall 1bTeam - SK Rum SK Rum 2:1  (1:0)
Sa, 23.03. 00:00 14 Team - SK Rum SK RumTeam - SV Hall SV Hall 1b Tickern
So, 31.03. 17:30 15 Team - FC Kitzbühel FC Kitzbühel 1bTeam - SK Rum SK Rum Tickern
Sa, 06.04. 00:00 16 Team - SK Rum SK RumTeam - SC Mils 05 SC Mils 05 1b Tickern
Sa, 13.04. 00:00 17 Team - SK Raiffeisen Zell/Ziller SK Zell am ZillerTeam - SK Rum SK Rum Tickern
Sa, 20.04. 00:00 18 Team - SK Rum SK RumTeam - SC Dschupf Ellmau SC Ellmau Tickern
Sa, 27.04. 00:00 19 Team - SV Raika Kolsass/Weer SV Kolsass/Weer 1bTeam - SK Rum SK Rum Tickern
Sa, 04.05. 00:00 20 Team - Sportverein Absam SV Absam 1bTeam - SK Rum SK Rum Tickern
Sa, 11.05. 00:00 21 Team - SK Rum SK RumTeam - SVG Inn-Pack Erl SVG Erl Tickern
Sa, 18.05. 00:00 22 Team - FC Aschau FC AschauTeam - SK Rum SK Rum Tickern
Sa, 25.05. 00:00 23 Team - SK Rum SK RumTeam - FC Achensee FC Achensee Tickern
Do, 30.05. 00:00 24 Team - FC B&W Glasbau Bad Häring FC Bad HäringTeam - SK Rum SK Rum Tickern
Sa, 01.06. 00:00 25 Team - SK Rum SK RumTeam - SC Going SC Going Tickern
Sa, 15.06. 00:00 26 Team - SK Rum SK RumTeam - SV Kirchbichl SV Kirchbichl 1b Tickern

Kader SK Rum

Tor

Daniel Delic
Daniel Trenkwalder

Verteidigung

Josef Innerhofer
Dominic Schögl
Christian Tomasini
Sinan Yesilyurt

Mittelfeld

Emre Bicer
Steve Nartey
Matthias Piffer
Martin Schmarl

Sturm

Marco Brindlinger
Daniel Eller
Marcel Föger
Patrick Pagler
Gerald Scharler
Andreas Schramm
Srecko Stepanovic

Unbekannt

Hannes Brecher
Lamin Camara
Dejan Delic
Beytullah Güngör
Fabio Kantuscher
Marco Pittracher
Tobias Trefflich

Stammdaten

Verein Team - SK Rum SK Rum

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).