5. Landesklasse Oberland - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - IPA SC Göfis 1b SC Göfis 1b 14 11 1 2 43:15 34
2 Team - METZLER Werkzeuge SK Brederis 1b SK Brederis 1b 13 9 3 1 50:21 30
3 Team - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1b 14 8 4 2 53:21 28
4 Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b SPG Großwalsertal 1b 14 7 4 3 36:23 25
5 Team - BayWaLamag FC Thüringen 1b FC Thüringen 1b 13 6 2 5 29:24 20
6 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG Hochmontafon 14 5 5 4 32:33 20
7 Team - Autohaus Frainer FC Klostertal FC Klostertal 1b 13 5 4 4 38:41 19
8 Team - SV frigo Ludesch 1b SV Ludesch 1b 14 5 2 7 42:29 17
9 Team - FC Beschling Bettler Äule FC Beschling 13 4 2 7 32:35 14
10 Team - Unterberger Automation FC Nüziders Nüziders 1b 13 3 2 8 29:42 11
11 Team - SC Tisis 1b SC Tisis 1b 14 2 5 7 28:50 11
12 Team - SK Bürs 1b SK Bürs 1b 14 2 4 8 23:56 10
13 Team - FC Rätia Bludenz 1b Bludenz 1b 13 1 2 10 14:59 5
SPG Hochmontafon - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon

5. Landesklasse Oberland | Vorarlberg

6. Tabellenrang


Verein: SC Stahl-Metallbau Rudigier St. Gallenkirch

News-Beiträge SPG Hochmontafon

Spielplan SPG Hochmontafon

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 03.08. 18:30 Cup Team - SC Montafon Vandans SCM VandansTeam - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG Hochmontafon 3:2 
Sa, 11.08. 14:45 1 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG HochmontafonTeam - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b SPG Großwalsertal 1b 2:2  (1:1)
Mi, 15.08. 14:45 2 Team - FC Rätia Bludenz 1b Bludenz 1bTeam - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG Hochmontafon 3:2  (2:0)
Sa, 18.08. 14:30 3 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG HochmontafonTeam - SK Bürs 1b SK Bürs 1b 3:3  (2:1)
So, 26.08. 14:45 4 Team - BayWaLamag FC Thüringen 1b FC Thüringen 1bTeam - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG Hochmontafon 5:1  (3:1)
Sa, 01.09. 13:45 5 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG HochmontafonTeam - SV frigo Ludesch 1b SV Ludesch 1b 5:3  (4:1)
Sa, 08.09. 13:00 6 Team - METZLER Werkzeuge SK Brederis 1b SK Brederis 1bTeam - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG Hochmontafon 7:0  (1:0)
Sa, 22.09. 14:30 8 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG HochmontafonTeam - IPA SC Göfis 1b SC Göfis 1b 0:2  (0:1)
Sa, 29.09. 15:00 9 Team - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1bTeam - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG Hochmontafon 2:2  (1:1)
Sa, 06.10. 13:45 10 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG HochmontafonTeam - FC Beschling Bettler Äule FC Beschling 6:1  (4:1)
So, 14.10. 14:00 11 Team - Unterberger Automation FC Nüziders Nüziders 1bTeam - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG Hochmontafon 1:5  (0:1)
Fr, 19.10. 19:00 12 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG HochmontafonTeam - Autohaus Frainer FC Klostertal FC Klostertal 1b 1:1  (1:1)
Sa, 27.10. 12:45 13 Team - SC Tisis 1b SC Tisis 1bTeam - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG Hochmontafon 2:3  (1:2)
Fr, 02.11. 19:30 14 Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b SPG Großwalsertal 1bTeam - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG Hochmontafon 0:0  (0:0)
So, 11.11. 14:00 15 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG HochmontafonTeam - FC Rätia Bludenz 1b Bludenz 1b 2:1  (1:0)
Sa, 06.04. 00:00 16 Team - SK Bürs 1b SK Bürs 1bTeam - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG Hochmontafon Tickern
Sa, 13.04. 00:00 17 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG HochmontafonTeam - BayWaLamag FC Thüringen 1b FC Thüringen 1b Tickern
Sa, 20.04. 00:00 18 Team - SV frigo Ludesch 1b SV Ludesch 1bTeam - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG Hochmontafon Tickern
Sa, 27.04. 00:00 19 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG HochmontafonTeam - METZLER Werkzeuge SK Brederis 1b SK Brederis 1b Tickern
Sa, 11.05. 00:00 21 Team - IPA SC Göfis 1b SC Göfis 1bTeam - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG Hochmontafon Tickern
Sa, 18.05. 00:00 22 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG HochmontafonTeam - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1b Tickern
Sa, 25.05. 00:00 23 Team - FC Beschling Bettler Äule FC BeschlingTeam - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG Hochmontafon Tickern
Sa, 01.06. 00:00 24 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG HochmontafonTeam - Unterberger Automation FC Nüziders Nüziders 1b Tickern
Sa, 08.06. 00:00 25 Team - Autohaus Frainer FC Klostertal FC Klostertal 1bTeam - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG Hochmontafon Tickern
Sa, 15.06. 00:00 26 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG HochmontafonTeam - SC Tisis 1b SC Tisis 1b Tickern

Kader SPG Hochmontafon

Tor

Johannes Mangeng

Verteidigung

Sebastian Moya Beros
Johannes Ganahl
Roland Kerekes
Christopher Tichy
Peter Wallner
Elias Wurzer

Mittelfeld

Christopher Dona
Luca Markus Klehenz
Marcel Lorenzin
Martin Mangeng
Valentin Netzer
Christof Sattler
Nico Wachter

Sturm

Mohamed Abdikarjim
Fabian Brandl
Tristan Metzler

Unbekannt

Fabrice Butzerin
Patrick Graßmair
Xander Hitzig
Mohammad Merzai
Gregory Netzer
Manuel Panhofer
Paul Rohmberg
Dominik Saler
Julian Sattler
Jakob Thoni
Raphael Tscholl

Stammdaten

Verein Team - SC Stahl-Metallbau Rudigier St. Gallenkirch SC Stahl-Metallbau Rudigier St. Gallenkirch

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).