Regionalliga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - GAK 1902 GAK 1902 12 9 2 1 33:13 29
2 Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg 12 7 3 2 31:20 24
3 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 12 6 4 2 24:9 22
4 Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 12 7 1 4 24:17 22
5 Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure 12 7 0 5 21:17 21
6 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 11 5 3 3 24:18 18
7 Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt 12 5 3 4 18:21 18
8 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz 12 5 2 5 25:19 17
9 Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 12 5 2 5 30:30 17
10 Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 12 4 4 4 18:15 16
11 Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 11 4 3 4 13:14 15
12 Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha 12 4 3 5 20:25 15
13 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf 12 4 2 6 22:25 14
14 Team - FC Wels FC Wels 12 1 6 5 16:27 9
15 Team - VST Völkermarkt VST Völkermarkt 12 1 1 10 10:31 4
16 Team - FC Lendorf FC Lendorf 12 1 1 10 8:36 4
Sturm Graz A. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Sturm Graz Amateure

Sturm Graz Amateure

Regionalliga Mitte | Steiermark

6. Tabellenrang


Verein: SK Sturm Graz

News-Beiträge Sturm Graz A.

Spielplan Sturm Graz A.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 29.06. 18:00 Cup Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - Videoton FC Videoton FC 1:4  (0:2)
Di, 03.07. 18:45 Cup Team - SV Eltendorf SV EltendorfTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 0:1  (0:0)
Sa, 14.07. 10:30 Cup Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 2:0  (2:0)
So, 29.07. 17:00 1 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 1:2  (0:1)
Fr, 03.08. 19:00 2 Team - GAK 1902 GAK 1902Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 3:2  (2:1)
Sa, 11.08. 19:00 3 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 3:1  (2:1)
Fr, 17.08. 19:00 4 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg 1:1  (0:1)
Fr, 24.08. 19:00 5 Team - FC Lendorf FC LendorfTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 1:5  (1:0)
Fr, 31.08. 19:00 6 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf 3:2  (0:1)
Fr, 07.09. 19:00 7 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 0:0  (0:0)
Fr, 14.09. 19:00 8 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - FC Wels FC Wels 2:2  (0:1)
Fr, 21.09. 19:00 9 Team - VST Völkermarkt VST VölkermarktTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 1:4  (0:2)
Fr, 28.09. 19:00 10 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - SC ELIN Weiz SC Weiz 2:1  (0:1)
Fr, 05.10. 19:00 11 Team - UVB Vöcklamarkt UVB VöcklamarktTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 4:1  (2:0)
Sa, 20.10. 19:00 13 Team - ASV Allerheiligen ASV AllerheiligenTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Tickern
Di, 23.10. 19:00 12 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Tickern
So, 28.10. 16:00 14 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure Tickern
Sa, 03.11. 15:00 15 Team - WSC HOGO Hertha WSC HerthaTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. zum Ticker
Sa, 09.03. 15:00 16 Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-PauraTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Tickern
Sa, 16.03. 15:00 17 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - GAK 1902 GAK 1902 zum Ticker
Fr, 22.03. 19:00 18 Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad GleichenbergTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. zum Ticker
Fr, 29.03. 19:00 19 Team - DSC Wonisch Installationen DeutschlandsbergTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Tickern
Sa, 06.04. 16:00 20 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - FC Lendorf FC Lendorf Tickern
Fr, 12.04. 19:00 21 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC KalsdorfTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Tickern
Sa, 20.04. 16:00 22 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Tickern
Fr, 26.04. 19:00 23 Team - FC Wels FC WelsTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. zum Ticker
Sa, 04.05. 17:00 24 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - VST Völkermarkt VST Völkermarkt Tickern
Fr, 10.05. 19:00 25 Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Tickern
Di, 14.05. 18:00 26 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Tickern
Sa, 18.05. 17:00 27 Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. zum Ticker
Sa, 25.05. 17:00 28 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen Tickern
Fr, 31.05. 19:00 29 Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC AmateureTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Tickern
Fr, 07.06. 19:00 30 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha zum Ticker

Kader Sturm Graz A.

Tor

Spieler
Christopher Giuliani

Verteidigung

Spieler
Martin Ehrenreich
Florian Ferk
Niklas Geyrhofer
Fabian Wetl

Mittelfeld

Spieler
Lukas Fadinger
Michael John Lema
Jan Niklas Ostermann
Jorg Wagnes

Sturm

Spieler
Oliver Bacher
Martin Krienzer

Unbekannt

Spieler
Winfred Amoah
Marco Fuchshofer
Tobias Koch
Luka Maric
Marcel Stumberger
Vincent Trummer
Christoph Urdl
Sebastian Zettl

Stammdaten

Verein Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).