3. Landesklasse - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1b 15 10 4 1 38:13 34
2 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b 15 10 4 1 40:20 34
3 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b SPG Hochmontafon 1b 15 8 3 4 37:16 27
4 Team - holzig FC Krumbach FC Krumbach 15 7 5 3 39:25 26
5 Team - Intemann FC Lauterach 1b FC Lauterach 1b 15 7 4 4 34:22 25
6 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1b 15 7 1 7 39:21 22
7 Team - RW Rankweil 1b RW Rankweil 1b 15 6 4 5 32:38 22
8 Team - SV Typico Lochau 1b Lochau 1b 15 6 3 6 33:26 21
9 Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1b 15 5 2 8 34:32 17
10 Team - FC Renault Malin Sulz 1b FC Sulz 1b 15 5 2 8 24:43 17
11 Team - BW Feldkirch 1b BW Feldkirch 1b 15 4 3 8 24:33 15
12 Team - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b 15 3 4 8 18:33 13
13 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b 15 2 6 7 20:48 12
14 Team - Vollbad FC Götzis 1b FC Götzis 1b 15 1 3 11 24:66 6
Andelsbuch 1b - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Simma Electronic FC Andelsbuch

Andelsbuch 1b

3. Landesklasse | Vorarlberg

6. Tabellenrang


Verein: Simma Electronic FC Andelsbuch

News-Beiträge Andelsbuch 1b

Spielplan Andelsbuch 1b

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 04.08. 17:00 Cup Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1bTeam - Wälderhaus VfB Bezau VfB Bezau 0:2 
So, 12.08. 18:00 1 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1bTeam - Intemann FC Lauterach 1b FC Lauterach 1b 0:3  (0:2)
Mi, 15.08. 13:30 2 Team - BW Feldkirch 1b BW Feldkirch 1bTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1b 3:2  (0:0)
So, 19.08. 18:00 3 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1bTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b 9:0  (2:0)
Fr, 24.08. 18:30 4 Team - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1bTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1b 2:1  (2:0)
So, 02.09. 18:00 5 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1bTeam - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1b 2:1  (1:0)
Sa, 08.09. 16:00 6 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1bTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1b 3:1  (2:1)
Sa, 15.09. 17:00 7 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1bTeam - RW Rankweil 1b RW Rankweil 1b 5:1  (2:1)
Sa, 22.09. 13:45 8 Team - SV Typico Lochau 1b Lochau 1bTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1b 1:0  (0:0)
Do, 27.09. 19:15 9 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1bTeam - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b SPG Hochmontafon 1b 1:1  (1:0)
Sa, 06.10. 14:00 10 Team - Vollbad FC Götzis 1b FC Götzis 1bTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1b 1:2  (0:1)
So, 14.10. 16:00 11 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1bTeam - FC Renault Malin Sulz 1b FC Sulz 1b 5:0  (2:0)
Sa, 20.10. 13:45 12 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1bTeam - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b 0:1  (0:0)
Sa, 27.10. 16:00 13 Team - holzig FC Krumbach FC KrumbachTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1b 1:3  (0:2)
Fr, 02.11. 19:15 14 Team - Intemann FC Lauterach 1b FC Lauterach 1bTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1b 3:2  (2:0)
Sa, 10.11. 14:00 15 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1bTeam - BW Feldkirch 1b BW Feldkirch 1b 6:0  (3:0)
Sa, 06.04. 00:00 16 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1bTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1b Tickern
So, 14.04. 17:00 17 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1bTeam - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1b Tickern
Sa, 20.04. 00:00 18 Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1bTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1b Tickern
So, 28.04. 17:00 19 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1bTeam - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b Tickern
Sa, 04.05. 00:00 20 Team - RW Rankweil 1b RW Rankweil 1bTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1b Tickern
So, 12.05. 16:00 21 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1bTeam - SV Typico Lochau 1b Lochau 1b Tickern
Sa, 18.05. 00:00 22 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b SPG Hochmontafon 1bTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1b Tickern
So, 26.05. 16:00 23 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1bTeam - Vollbad FC Götzis 1b FC Götzis 1b Tickern
Sa, 01.06. 00:00 24 Team - FC Renault Malin Sulz 1b FC Sulz 1bTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1b Tickern
Sa, 08.06. 00:00 25 Team - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1bTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1b Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1bTeam - holzig FC Krumbach FC Krumbach Tickern

Kader Andelsbuch 1b

Tor

Tobias Bereuter

Verteidigung

Franz Josef Feurstein
Marco Kalmbach
Maximilian Kaufmann
Florian Mätzler

Mittelfeld

Niklas Braun
David Fink
Pascal Kleber
David Kohler
Michael Mäser
Daniel Zehrer

Sturm

Clemens Bär
Jodok Jäger

Unbekannt

Matthias Blank
Ünan Demir
Simon Feuerstein
Matthias Horvath
Sandro Immler
Stephan Kleber
Yanick Kleber
Michael Künz
Florian Leitner
Matthias Matzler
Julian Metzler
Lukas Moosbrugger
Tobias Ritter
Diego Theisen
Rene Ziegler

Stammdaten

Verein Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Simma Electronic FC Andelsbuch

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).