3. Landesklasse - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1b 15 10 4 1 38:13 34
2 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b 15 10 4 1 40:20 34
3 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b SPG Hochmontafon 1b 15 8 3 4 37:16 27
4 Team - holzig FC Krumbach FC Krumbach 15 7 5 3 39:25 26
5 Team - Intemann FC Lauterach 1b FC Lauterach 1b 15 7 4 4 34:22 25
6 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1b 15 7 1 7 39:21 22
7 Team - RW Rankweil 1b RW Rankweil 1b 15 6 4 5 32:38 22
8 Team - SV Typico Lochau 1b Lochau 1b 15 6 3 6 33:26 21
9 Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1b 15 5 2 8 34:32 17
10 Team - FC Renault Malin Sulz 1b FC Sulz 1b 15 5 2 8 24:43 17
11 Team - BW Feldkirch 1b BW Feldkirch 1b 15 4 3 8 24:33 15
12 Team - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b 15 3 4 8 18:33 13
13 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b 15 2 6 7 20:48 12
14 Team - Vollbad FC Götzis 1b FC Götzis 1b 15 1 3 11 24:66 6
FC Lustenau 1b - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Lustenau 1907

FC Lustenau 1b

3. Landesklasse | Vorarlberg

2. Tabellenrang


Verein: FC Lustenau 1907

News-Beiträge FC Lustenau 1b

Spielplan FC Lustenau 1b

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 04.08. 00:00 Cup Team - RW Rankweil 1b RW Rankweil 1bTeam - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b 1:4 
Sa, 11.08. 15:00 1 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1bTeam - FC Renault Malin Sulz 1b FC Sulz 1b 6:1  (2:1)
Mi, 15.08. 13:00 2 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1bTeam - RW Rankweil 1b RW Rankweil 1b 8:2  (5:1)
So, 19.08. 13:00 3 Team - SV Typico Lochau 1b Lochau 1bTeam - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b 1:2  (1:1)
Sa, 25.08. 13:30 4 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1bTeam - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b SPG Hochmontafon 1b 2:0  (2:0)
Mi, 29.08. 18:00 Cup Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1bTeam - SW Bregenz SW Bregenz 2:4  (2:1)
Sa, 01.09. 15:00 5 Team - Vollbad FC Götzis 1b FC Götzis 1bTeam - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b 2:3  (1:2)
Sa, 08.09. 16:00 6 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1bTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1b 3:1  (2:1)
Sa, 15.09. 14:30 7 Team - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1bTeam - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b 0:3  (0:2)
Sa, 22.09. 16:00 8 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1bTeam - holzig FC Krumbach FC Krumbach 2:1  (1:1)
Sa, 29.09. 13:30 9 Team - Intemann FC Lauterach 1b FC Lauterach 1bTeam - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b 2:2  (1:1)
Sa, 06.10. 13:00 10 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1bTeam - BW Feldkirch 1b BW Feldkirch 1b 0:0  (0:0)
Sa, 13.10. 10:00 11 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1bTeam - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b 5:5  (4:3)
Sa, 20.10. 12:30 12 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1bTeam - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1b 0:3  (0:2)
Sa, 27.10. 16:00 13 Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1bTeam - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b 0:1  (0:0)
Sa, 03.11. 15:00 14 Team - FC Renault Malin Sulz 1b FC Sulz 1bTeam - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b 1:1  (1:1)
Sa, 10.11. 14:00 15 Team - RW Rankweil 1b RW Rankweil 1bTeam - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b 1:2  (0:1)
Sa, 06.04. 00:00 16 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1bTeam - SV Typico Lochau 1b Lochau 1b Tickern
Sa, 13.04. 00:00 17 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b SPG Hochmontafon 1bTeam - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b Tickern
Sa, 20.04. 00:00 18 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1bTeam - Vollbad FC Götzis 1b FC Götzis 1b Tickern
Sa, 27.04. 00:00 19 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1bTeam - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b Tickern
Sa, 04.05. 00:00 20 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1bTeam - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b Tickern
Sa, 11.05. 00:00 21 Team - holzig FC Krumbach FC KrumbachTeam - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b Tickern
Sa, 18.05. 00:00 22 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1bTeam - Intemann FC Lauterach 1b FC Lauterach 1b Tickern
Sa, 25.05. 00:00 23 Team - BW Feldkirch 1b BW Feldkirch 1bTeam - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b Tickern
Sa, 01.06. 00:00 24 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1bTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b Tickern
Sa, 08.06. 00:00 25 Team - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1bTeam - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b Tickern
Sa, 15.06. 00:00 26 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1bTeam - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1b Tickern

Kader FC Lustenau 1b

Tor

Spieler
Niels Hehle
Christian Köll

Verteidigung

Spieler
Johannes Giselbrecht
Philipp Hagspiel
Marko Marceta
Dejan Stanojevic

Mittelfeld

Spieler
Mirza Bjalava
Melih Duzgen
Lucas Felder
Linus Hämmerle
Mehmet Türkeli

Sturm

Spieler
Jacky Alge
Clemens Hollenstein
Cino Jovanovic

Unbekannt

Spieler
Luis Paul Bösch
Marcel Bösch
Mehmet Ebci
David Grabher
Fabian Grabher
Marc Grabher
Paul Hagen
Lucas Hammerle
Moritz Hollenstein
David Klien
Noel-Joshua König
Tarik Pasalic
Razil Prosic
Omer Rehman
Mathias Riedmann
Yasin Sadi
Norbert Siegl
Mathias Stutz
Patrick Wiedl
Okan Özcelik

Stammdaten

Verein Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1907

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).