2. Klasse Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 13 10 2 1 38:16 32
2 Team - ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee 13 9 3 1 37:11 30
3 Team - SV Promot Roitham SV Roitham 13 8 3 2 35:18 27
4 Team - Union Oberwang Union Oberwang 13 7 5 1 39:17 26
5 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos 13 8 1 4 28:17 25
6 Team - Union Gampern Union Gampern 13 7 2 4 22:15 23
7 Team - SV Aurach SV Aurach 13 6 1 6 27:22 19
8 Team - ATSV Lenzing Modal ATSV Lenzing 13 5 3 5 37:29 18
9 Team - UFC Grünau UFC Grünau 13 3 6 4 22:26 15
10 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b 13 3 2 8 30:39 11
11 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors 13 3 2 8 25:35 11
12 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang 13 3 2 8 21:34 11
13 Team - SV Attersee SV Attersee 13 1 2 10 11:51 5
14 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 13 1 0 12 12:54 3
ASKÖ Pinsdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASKÖ Pinsdorf

ASKÖ Pinsdorf

2. Klasse Süd | Oberösterreich

14. Tabellenrang


Verein: ASKÖ Pinsdorf

News-Beiträge ASKÖ Pinsdorf

Spielplan ASKÖ Pinsdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:00 1 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ PinsdorfTeam - Union Gampern Union Gampern 0:4  (0:2)
So, 26.08. 17:00 2 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 7:1  (4:1)
So, 02.09. 16:00 3 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 6:1  (2:1)
So, 09.09. 16:00 4 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ PinsdorfTeam - ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee 0:3  (0:2)
So, 16.09. 16:00 5 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/MoosTeam - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 4:0  (2:0)
So, 23.09. 16:00 6 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ PinsdorfTeam - Union Oberwang Union Oberwang 0:3  (0:2)
So, 30.09. 16:00 7 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 4:1  (1:0)
So, 07.10. 16:00 8 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ PinsdorfTeam - ATSV Lenzing Modal ATSV Lenzing 2:8  (2:4)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 4:1  (1:0)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ PinsdorfTeam - SV Aurach SV Aurach 1:0  (1:0)
Fr, 26.10. 18:00 11 Team - SV Attersee SV AtterseeTeam - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 5:3  (3:2)
Mi, 31.10. 19:30 12 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden JuniorsTeam - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 4:1  (2:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. WolfgangTeam - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 2:1  (0:0)
So, 17.03. 15:30 14 Team - Union Gampern Union GampernTeam - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ PinsdorfTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ PinsdorfTeam - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - ASKÖ Ebensee ASKÖ EbenseeTeam - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ PinsdorfTeam - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - Union Oberwang Union OberwangTeam - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ PinsdorfTeam - UFC Grünau UFC Grünau Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - ATSV Lenzing Modal ATSV LenzingTeam - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ PinsdorfTeam - SV Promot Roitham SV Roitham Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - SV Aurach SV AurachTeam - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ PinsdorfTeam - SV Attersee SV Attersee Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ PinsdorfTeam - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ PinsdorfTeam - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang Tickern

Kader ASKÖ Pinsdorf

Tor

Spieler
Philipp Feichtinger
Philip Wilhelm Holzleithner
Michael Schneeberger

Verteidigung

Spieler
Viktor Hoffmann
Lukas Oberauer
Wolfgang Pillichshammer
Marcel Slaby

Mittelfeld

Spieler
Rene Bernegger
Josef Hillinger
Andreas Holub
Armin Hrustanovic
Ivica Ilic
Najibollah Jamal
Andreas Kinast
Alexander Mayrhofer
Sebastian Neuböck
Branislav Panic
Martin Sturm
Julian Stöllinger
Florian Zierler

Sturm

Spieler
Daniel Jani
Vitomir Makivic

Unbekannt

Spieler
Christoph Krautz
Leopold Lindorfer
Thomas Petrauschek
Muhamed Ramic

Stammdaten

Verein Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).