2. Landesklasse - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Fliesen Jams FC Riefensberg FC Riefensberg 15 11 1 3 32:15 34
2 Team - Schnitzelhaus SC Tisis SC Tisis 15 10 2 3 30:12 32
3 Team - MEVO FC Schwarzenberg FC Schwarzenberg 15 10 1 4 36:18 31
4 Team - VfB Hohenems 1b Hohenems 1b 15 9 3 3 31:19 30
5 Team - FC Lingenau FC Lingenau 15 9 2 4 33:20 29
6 Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Fc Dornbirn 1b 15 8 2 5 29:15 26
7 Team - FC Brauerei Egg 1b FC Egg 1b 15 6 1 8 20:31 19
8 Team - FC Raiffeisen Au FC Au 15 5 3 7 28:28 18
9 Team - SV Satteins SV Satteins 15 4 5 6 27:32 17
10 Team - SC Röfix Röthis 1b SC Röthis 1b 15 5 2 8 29:35 17
11 Team - FC Wolfurt 1b FC Wolfurt 1b 15 4 4 7 19:26 16
12 Team - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1b 15 3 3 9 15:24 12
13 Team - FC Rätia Bludenz Rätia Bludenz 15 3 1 11 14:44 10
14 Team - SCR Altach SCR Altach 1b 15 2 2 11 15:39 8
Alberschw. 1b - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Sohm Alberschwende 1b

FC Sohm Alberschwende 1b

2. Landesklasse | Vorarlberg

12. Tabellenrang


Verein: FC Sohm Alberschwende

News-Beiträge Alberschw. 1b

Spielplan Alberschw. 1b

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 04.08. 17:00 Cup Team - FC Raiffeisen Au FC AuTeam - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1b 4:5 
Sa, 11.08. 18:00 1 Team - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1bTeam - FC Wolfurt 1b FC Wolfurt 1b 1:3  (1:1)
Di, 14.08. 19:00 2 Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Fc Dornbirn 1bTeam - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1b 1:0  (0:0)
Sa, 18.08. 18:00 3 Team - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1bTeam - SCR Altach SCR Altach 1b 1:0  (1:0)
Fr, 24.08. 19:00 4 Team - VfB Hohenems 1b Hohenems 1bTeam - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1b 3:1  (1:1)
Mi, 29.08. 18:00 Cup Team - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1bTeam - FC Renault Malin Sulz FC Sulz 2:0 
So, 02.09. 11:00 5 Team - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1bTeam - FC Rätia Bludenz Rätia Bludenz 4:0  (1:0)
Sa, 08.09. 16:00 6 Team - Schnitzelhaus SC Tisis SC TisisTeam - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1b 2:0  (0:0)
Mi, 12.09. 17:45 Cup Team - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1bTeam - FC Mohren Dornbirn 1913 Fc Dornbirn 1b 5:6 
So, 16.09. 13:15 7 Team - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1bTeam - SV Satteins SV Satteins 1:1  (1:1)
Sa, 22.09. 16:00 8 Team - FC Raiffeisen Au FC AuTeam - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1b 2:0  (1:0)
Sa, 29.09. 13:45 9 Team - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1bTeam - MEVO FC Schwarzenberg FC Schwarzenberg 2:3  (1:2)
Sa, 06.10. 16:00 10 Team - Fliesen Jams FC Riefensberg FC RiefensbergTeam - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1b 3:2  (0:1)
Sa, 13.10. 13:45 11 Team - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1bTeam - FC Brauerei Egg 1b FC Egg 1b 1:0  (1:0)
So, 21.10. 16:00 12 Team - FC Lingenau FC LingenauTeam - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1b 3:0  (1:0)
So, 28.10. 13:30 13 Team - SC Röfix Röthis 1b SC Röthis 1bTeam - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1b 1:1  (1:1)
Sa, 03.11. 15:00 14 Team - FC Wolfurt 1b FC Wolfurt 1bTeam - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1b 1:0  (0:0)
Sa, 10.11. 12:00 15 Team - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1bTeam - FC Mohren Dornbirn 1913 Fc Dornbirn 1b 1:1  (1:0)
Sa, 06.04. 00:00 16 Team - SCR Altach SCR Altach 1bTeam - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1b Tickern
Sa, 13.04. 00:00 17 Team - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1bTeam - VfB Hohenems 1b Hohenems 1b Tickern
Sa, 20.04. 00:00 18 Team - FC Rätia Bludenz Rätia BludenzTeam - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1b Tickern
Sa, 27.04. 00:00 19 Team - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1bTeam - Schnitzelhaus SC Tisis SC Tisis Tickern
Sa, 04.05. 00:00 20 Team - SV Satteins SV SatteinsTeam - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1b Tickern
Sa, 11.05. 00:00 21 Team - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1bTeam - FC Raiffeisen Au FC Au Tickern
Sa, 18.05. 00:00 22 Team - MEVO FC Schwarzenberg FC SchwarzenbergTeam - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1b Tickern
Sa, 25.05. 00:00 23 Team - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1bTeam - Fliesen Jams FC Riefensberg FC Riefensberg Tickern
Sa, 01.06. 00:00 24 Team - FC Brauerei Egg 1b FC Egg 1bTeam - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1b Tickern
Sa, 08.06. 00:00 25 Team - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1bTeam - FC Lingenau FC Lingenau Tickern
Sa, 15.06. 00:00 26 Team - FC Sohm Alberschwende 1b Alberschw. 1bTeam - SC Röfix Röthis 1b SC Röthis 1b Tickern

Kader Alberschw. 1b

Tor

Peter Gmeiner

Verteidigung

Sebastian Baumann
Ambros Berlinger
Andre Eiler
Simon Jäger

Mittelfeld

Maximilian Fetz
Manuel Hammerer
Jonas Hopfner
Fabian Schedler
Philipp Schönberger
Paul Sohm
Christian Willam

Sturm

Florian Bereuter
Markus Birle
Semih Dönmez
Fabio Tockner
Andreas Willam

Unbekannt

Ivo Berlinger
Gross David
Alexander Fetz
Alexander Gmeiner
Lukas Oberhauser

Stammdaten

Verein Team - FC Sohm Alberschwende FC Sohm Alberschwende

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).