1. Klasse B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W. 7 6 0 1 21:7 18
2 Team - RSV Marianum Post 17 RSVM Post 17 7 6 0 1 22:12 18
3 Team - ASV Gartenstadt ASV Gartenstadt 7 5 0 2 23:7 15
4 Team - FC Eurasya FC Eurasya 7 4 1 2 24:11 13
5 Team - Vienna 2016 Vienna 2016 7 4 1 2 13:12 13
6 Team - Austria XVII Austria XVII 7 3 2 2 19:20 11
7 Team - UFK Schwemm-De La Salle UFK Schwemm 7 3 1 3 18:23 10
8 Team - SKV Ankara 96 SKV Ankara 96 7 2 1 4 9:12 7
9 Team - AC Vindobona AC Vindobona 7 2 0 5 17:21 6
10 Team - Sportclub der Kopten SC Kopten 7 1 3 3 10:14 6
11 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX 7 1 3 3 12:23 6
12 Team - FC Adrenalin 07 FC Adrenalin 7 1 2 4 11:18 5
13 Team - ESV Ottakring ESV Ottakring 7 1 2 4 11:19 5
14 Team - Penarol Wien Penarol Wien 7 1 2 4 8:19 5
Grasshoppers W. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Grasshoppers Westwien

Grasshoppers Westwien

1. Klasse B | Wien

1. Tabellenrang


Verein: Grasshoppers Westwien

News-Beiträge Grasshoppers W.

Spielplan Grasshoppers W.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 12:30 Cup Team - Penarol Wien Penarol WienTeam - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W. 1:3 
Sa, 01.09. 16:00 1 Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W.Team - Penarol Wien Penarol Wien 2:1  (1:0)
Sa, 08.09. 16:00 2 Team - FC Adrenalin 07 FC AdrenalinTeam - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W. 0:3  (0:1)
Sa, 15.09. 16:00 3 Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W.Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX 3:1  (1:0)
So, 23.09. 11:00 4 Team - RSV Marianum Post 17 RSVM Post 17Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W. 4:3  (2:0)
Sa, 29.09. 18:00 5 Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W.Team - ESV Ottakring ESV Ottakring 6:1  (4:1)
Sa, 06.10. 16:00 6 Team - UFK Schwemm-De La Salle UFK SchwemmTeam - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W. 0:3  (0:2)
Sa, 13.10. 18:00 7 Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W.Team - SKV Ankara 96 SKV Ankara 96 1:0  (1:0)
So, 21.10. 15:30 8 Team - AC Vindobona AC VindobonaTeam - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W. Tickern
Fr, 26.10. 14:00 9 Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W.Team - Austria XVII Austria XVII Tickern
So, 04.11. 10:00 10 Team - ASV Gartenstadt ASV GartenstadtTeam - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W. Tickern
Sa, 10.11. 15:00 11 Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W.Team - Vienna 2016 Vienna 2016 Tickern
Sa, 17.11. 18:00 12 Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W.Team - FC Eurasya FC Eurasya Tickern
So, 25.11. 18:00 13 Team - Sportclub der Kopten SC KoptenTeam - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W. Tickern
So, 10.03. 23:00 14 Team - Penarol Wien Penarol WienTeam - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W. Tickern
So, 17.03. 23:00 15 Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W.Team - FC Adrenalin 07 FC Adrenalin Tickern
So, 24.03. 23:00 16 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W. Tickern
So, 31.03. 23:00 17 Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W.Team - RSV Marianum Post 17 RSVM Post 17 Tickern
So, 07.04. 23:00 18 Team - ESV Ottakring ESV OttakringTeam - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W. Tickern
So, 14.04. 23:00 19 Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W.Team - UFK Schwemm-De La Salle UFK Schwemm Tickern
So, 28.04. 23:00 20 Team - SKV Ankara 96 SKV Ankara 96Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W. Tickern
So, 05.05. 23:00 21 Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W.Team - AC Vindobona AC Vindobona Tickern
So, 12.05. 23:00 22 Team - Austria XVII Austria XVIITeam - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W. Tickern
So, 19.05. 23:00 23 Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W.Team - ASV Gartenstadt ASV Gartenstadt Tickern
So, 26.05. 23:00 24 Team - Vienna 2016 Vienna 2016Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W. Tickern
So, 02.06. 23:00 25 Team - FC Eurasya FC EurasyaTeam - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W. Tickern
So, 16.06. 23:00 26 Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W.Team - Sportclub der Kopten SC Kopten Tickern

Kader Grasshoppers W.

Tor

Spieler
Adam Horvath

Verteidigung

Spieler
Florian Braun
Markus Fortacz
Oliver Maierhofer
Patrick Puch
Mohammad Dawwod Sarwari
Bernhard Schmidt

Mittelfeld

Spieler
Lucas Binder
Manuel Grüner
Dominik Kleiss
Matthias Schatz
Roland Schwab
Florian Schweder
Klaus Walenta

Sturm

Spieler
Mario Bisko

Unbekannt

Spieler
Martin Biedermann
Jan Brem
Manuel Koprax
Nikola Kristo
David Reinthaler
Julian Sonvilla
Dominik Stella

Stammdaten

Verein Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers Westwien

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).