1. Klasse Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - UFC Attergau UFC Attergau 13 8 2 3 29:17 26
2 Team - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 13 8 2 3 28:17 26
3 Team - ATSV Zipf ATSV Zipf 13 8 1 4 31:20 25
4 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl 13 8 1 4 35:25 25
5 Team - SV Ebensee 1922 SV Ebensee 13 7 2 4 29:17 23
6 Team - FC Altmünster FC Altmünster 13 7 2 4 23:15 23
7 Team - FC Spitz Attnang FC Attnang 13 7 1 5 18:22 22
8 Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Frankenmarkt 13 7 0 6 29:22 21
9 Team - ATSV Rüstorf ATSV Rüstorf 13 6 2 5 25:26 20
10 Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau ASKÖ Raika Gosau 13 5 1 7 28:32 16
11 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern 13 4 2 7 23:26 14
12 Team - Union Raika Regau Union Regau 13 2 3 8 19:32 9
13 Team - SK Polar Neukirchen/A. SK Polar Neukirchen/A. 13 1 3 9 15:42 6
14 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 13 1 2 10 13:32 5
ASKÖ Steyrermühl - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASKÖ Steyrermühl

ASKÖ Steyrermühl

1. Klasse Süd | Oberösterreich

4. Tabellenrang


Verein: ASKÖ Steyrermühl

News-Beiträge ASKÖ Steyrermühl

Spielplan ASKÖ Steyrermühl

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 29.07. 18:00 Cup Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee 0:1  (0:0)
Sa, 18.08. 17:00 1 Team - ATSV Rüstorf ATSV RüstorfTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl 5:3  (2:1)
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 2:1  (0:1)
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad GoisernTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl 2:6  (1:3)
Sa, 08.09. 16:00 4 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - TSV Sparkasse Frankenmarkt Frankenmarkt 0:3 
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - SV Ebensee 1922 SV EbenseeTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl 2:3  (0:1)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - Union Raika Regau Union Regau 5:0  (4:0)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 1:1  (1:1)
So, 07.10. 16:00 8 Team - ATSV Zipf ATSV ZipfTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl 1:4  (1:1)
So, 14.10. 16:00 9 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - SK Polar Neukirchen/A. SK Polar Neukirchen/A. 6:3  (2:2)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - UFC Attergau UFC AttergauTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl 3:1  (1:0)
So, 28.10. 14:30 11 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - ASKÖ Raiffeisen Gosau ASKÖ Raika Gosau 1:3  (1:2)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - FC Spitz Attnang FC AttnangTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl 0:1  (0:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - FC Altmünster FC Altmünster 2:1  (0:1)
So, 17.03. 15:30 14 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - ATSV Rüstorf ATSV Rüstorf Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt FrankenmarktTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - SV Ebensee 1922 SV Ebensee zum Ticker
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - Union Raika Regau Union RegauTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - ATSV Zipf ATSV Zipf Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - SK Polar Neukirchen/A. SK Polar Neukirchen/A.Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - UFC Attergau UFC Attergau Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau ASKÖ Raika GosauTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - FC Spitz Attnang FC Attnang Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - FC Altmünster FC AltmünsterTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl Tickern

Kader ASKÖ Steyrermühl

Tor

Miroslav Gligoric
Goran Popravak
Antonio Tokic

Verteidigung

Emil Abdic
Ajdin Cirkin
Almin Huskaric
Norbert Kerenyi
Marko Malesevic
Rene Preinerstorfer
Lukas Simic
Nedim Tutic

Mittelfeld

Nermin Dzinic
Anel Haliti
Bojan Ikic
Sasa Maksimovic
Andre De Carvalho Monteiro
Adis Muhamedagic
Armin Mujagic
Mujo Ramakic
Altug Özkan

Sturm

Halid Delic
Samir Felic
Ervin Ramakic

Unbekannt

Michael Magiera

Stammdaten

Verein Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl
Stadion Sportplatz ASKÖ Steyrermühl Papier

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).