1. Klasse Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Amateure Steyr SK Amateure Steyr 13 11 1 1 35:14 34
2 Team - FC Aschach an der Steyr FC Aschach/Steyr 13 9 3 1 39:20 30
3 Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb. 13 8 3 2 38:13 27
4 Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Windischgarsten 13 8 2 3 27:19 26
5 Team - Union Rohr Union Rohr 13 6 3 4 33:31 21
6 Team - Sportunion Wolfern Union Wolfern 13 6 3 4 22:21 21
7 Team - SV Molln SPG SV Molln SPG 13 4 5 4 24:25 17
8 Team - SC St. Valentin SC St. Valentin 13 5 2 6 22:25 17
9 Team - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 13 5 1 7 27:27 16
10 Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg ASV Haidershofen 13 5 1 7 25:30 16
11 Team - Union FC Ternberg UFC Ternberg 13 3 3 7 19:30 12
12 Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. 13 3 0 10 24:34 9
13 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV Stein 13 3 0 10 12:32 9
14 Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Union Sipbachzell 13 0 3 10 9:35 3
TUS Kremsmünster - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - TUS Kremsmünster

TUS Kremsmünster

1. Klasse Ost | Oberösterreich

9. Tabellenrang


Verein: TuS Kremsmünster

News-Beiträge TUS Kremsmünster

Spielplan TUS Kremsmünster

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:00 1 Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb.Team - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 5:1  (3:0)
So, 26.08. 17:00 2 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. 2:0  (1:0)
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - FC Aschach an der Steyr FC Aschach/SteyrTeam - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 4:1  (2:1)
So, 09.09. 16:00 4 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - Union VAZ Mayr Sipbachzell Union Sipbachzell 4:0  (1:0)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - SV Molln SPG SV Molln SPGTeam - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 4:3  (2:2)
So, 23.09. 16:00 6 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Windischgarsten 2:3  (0:1)
So, 30.09. 16:00 7 Team - Union Rohr Union RohrTeam - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 3:1  (1:0)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg ASV Haidershofen 4:0  (0:0)
So, 14.10. 16:00 9 Team - SC St. Valentin SC St. ValentinTeam - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 1:3  (1:2)
So, 21.10. 15:30 10 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV Stein 1:0  (1:0)
Sa, 27.10. 14:30 11 Team - SK Amateure Steyr SK Amateure SteyrTeam - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 3:2  (0:2)
So, 04.11. 14:00 12 Team - Union FC Ternberg UFC TernbergTeam - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 2:2  (1:2)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - Sportunion Wolfern Union Wolfern 1:2  (0:0)
So, 17.03. 15:30 14 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb. Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr.Team - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster zum Ticker
So, 31.03. 16:30 16 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - FC Aschach an der Steyr FC Aschach/Steyr Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Union SipbachzellTeam - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - SV Molln SPG SV Molln SPG Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten WindischgarstenTeam - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - Union Rohr Union Rohr Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg ASV HaidershofenTeam - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - SC St. Valentin SC St. Valentin Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV SteinTeam - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - SK Amateure Steyr SK Amateure Steyr Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - Union FC Ternberg UFC Ternberg zum Ticker
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - Sportunion Wolfern Union WolfernTeam - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster zum Ticker

Kader TUS Kremsmünster

Tor

Spieler
Jakob Filzmoser
Josef Penzenstadler

Verteidigung

Spieler
Roland Csima
Alen Filipovic
Marko Grabovac
David Huemer
Darijan Jerkovic
Christoph Kalleitner
Pavo Tubic
Oliver Wührleitner
Jakob Ziegler

Mittelfeld

Spieler
Daniel Govedarica
Gabriel Gudeljevic
Matej Knezevic
Julian Krammer
Ante Kustura
Manuel Maurer
Stjepan Miljak
Tamas Toth
Nikolay Vladinov

Sturm

Spieler
Leon Covic
Vinzenz Xaver Johannes Lederer
Daniel Oberpichler
Josip Tubic
Vladislav Vladov

Unbekannt

Spieler
Emanuel Gudeljevic
Oliver Leon Müller
Ante Vujevic

Stammdaten

Verein Team - TuS Kremsmünster TuS Kremsmünster

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).