2. Klasse Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/Pyhrn 12 9 2 1 43:8 29
2 Team - SV Losenstein SV Losenstein 12 9 2 1 32:15 29
3 Team - SV Reichraming SV Reichraming 12 8 1 3 25:18 25
4 Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Union Waldneukirchen 12 7 2 3 26:14 23
5 Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. 12 5 3 4 28:28 18
6 Team - DSG Union Großraming Union Großraming 12 5 2 5 31:22 17
7 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf 1b SV Micheldorf 1b 12 5 0 7 27:36 15
8 Team - Union HOVA Adlwang Union Adlwang 12 4 2 6 23:19 14
9 Team - Union Maria Neustift Maria Neustift 12 4 2 6 17:24 14
10 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin 1b 12 3 2 7 20:32 11
11 Team - Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr. 12 2 4 6 20:34 10
12 Team - SPG SV Weyer SPG SV Weyer 12 3 1 8 16:38 10
13 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 12 2 1 9 19:39 7
ASKÖ Kirchdorf/Kr. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems

ASKÖ Kirchdorf an der Krems

2. Klasse Ost | Oberösterreich

13. Tabellenrang


Verein: ASKÖ Kirchdorf an der Krems

News-Beiträge ASKÖ Kirchdorf/Kr.

Spielplan ASKÖ Kirchdorf/Kr.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:00 1 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr. 1:3  (1:0)
So, 26.08. 17:00 2 Team - SV Reichraming SV ReichramingTeam - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 4:1  (2:1)
So, 02.09. 16:00 3 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - SV Grün-Weiß Micheldorf 1b SV Micheldorf 1b 2:3  (1:3)
So, 16.09. 16:00 5 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/Pyhrn 1:5  (1:3)
So, 23.09. 16:00 6 Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Union WaldneukirchenTeam - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 3:0  (1:0)
So, 30.09. 16:00 7 Team - SPG SV Weyer SPG SV WeyerTeam - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 3:2  (1:1)
So, 07.10. 14:00 8 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin 1bTeam - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 3:2  (1:0)
So, 14.10. 16:00 9 Team - SV Losenstein SV LosensteinTeam - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 7:2  (3:2)
So, 21.10. 15:30 10 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - Union Maria Neustift Maria Neustift 3:2  (2:0)
So, 28.10. 14:30 11 Team - DSG Union Großraming Union GroßramingTeam - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 3:1  (1:1)
So, 04.11. 14:00 12 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. 3:3  (0:2)
So, 11.11. 14:00 13 Team - Union HOVA Adlwang Union AdlwangTeam - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 0:1  (0:1)
So, 17.03. 15:30 14 Team - Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr.Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - SV Reichraming SV Reichraming Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf 1b SV Micheldorf 1bTeam - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/PyhrnTeam - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Union Waldneukirchen zum Ticker
So, 28.04. 16:30 20 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - SPG SV Weyer SPG SV Weyer Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin 1b Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - SV Losenstein SV Losenstein Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - Union Maria Neustift Maria NeustiftTeam - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - DSG Union Großraming Union Großraming Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr.Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - Union HOVA Adlwang Union Adlwang Tickern

Kader ASKÖ Kirchdorf/Kr.

Tor

Attila Kires

Verteidigung

Ibrahim Aciksöz
Enis Dilic
Christian Edler
Genc Hasani
Kenan Kesgin
Darko Milic
Mark Lawrence Pils
Tatjan Radic
Bilbil Shala

Mittelfeld

Ünsal Ileli
Ogün Memis
Daniel Milic
Sladan Misic
Muhammet Muhcu
Yavuz Muhcu
Patrick Novak
Mehmet Akif Orhan
David Praszna
Michael Schmied
Burak Yesil

Sturm

Enes Dilic
Eyüp Muhcu
Patrick Pramhas

Unbekannt

Mehmet Ali Cankural
Ünal Ileli
Karimi Mohammad
Oswald Weingartner

Stammdaten

Verein Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf an der Krems

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).