2. Klasse Mitte-West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASV Raika Niederthalheim ASV Niederthalheim 12 9 1 2 37:19 28
2 Team - FC Wels Juniors FC Wels Juniors 12 8 3 1 52:20 27
3 Team - SV Kematen am Innbach SV Kematen/Innb. 12 8 2 2 28:14 26
4 Team - Union Meggenhofen U. Meggenhofen 12 8 2 2 32:19 26
5 Team - TSV Timelkam TSV Timelkam 12 8 0 4 24:13 24
6 Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg ATSV Kohlgrube/W. 12 6 1 5 25:23 19
7 Team - Union GT Weibern Union Weibern 12 5 1 6 20:32 16
8 Team - SV Grieskirchen Juniors Grieskirchen Juniors 12 4 2 6 23:25 14
9 Team - FC Union Steinerkirchen FC Steinerkirchen 12 3 4 5 17:19 13
10 Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Hofkirchen/Tratt. 12 3 2 7 21:31 11
11 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 12 3 1 8 14:26 10
12 Team - Union Geboltskirchen Geboltskirchen 12 2 0 10 9:37 6
13 Team - ATSV Timelkam ATSV Timelkam 12 1 1 10 7:31 4
Union Steinhaus - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Kremsmüller Steinhaus

Union Kremsmüller Steinhaus

2. Klasse Mitte-West | Oberösterreich

11. Tabellenrang


Verein: Union Kremsmüller Steinhaus

News-Beiträge Union Steinhaus

Spielplan Union Steinhaus

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 17:00 1 Team - Union GT Weibern Union WeibernTeam - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 2:1  (2:1)
So, 26.08. 17:00 2 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg ATSV Kohlgrube/W. 2:0  (1:0)
So, 02.09. 16:00 3 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - SV Kematen am Innbach SV Kematen/Innb. 1:2  (0:2)
So, 09.09. 16:00 4 Team - FC Union Steinerkirchen FC SteinerkirchenTeam - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 0:0  (0:0)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - FC Wels Juniors FC Wels Juniors 1:6  (0:2)
Sa, 22.09. 17:00 6 Team - SV Grieskirchen Juniors Grieskirchen JuniorsTeam - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 2:0  (1:0)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - ATSV Timelkam ATSV Timelkam 1:0  (1:0)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - Union Hofkirchen an der Trattnach Hofkirchen/Tratt. 3:2  (1:1)
So, 21.10. 15:30 10 Team - Union Geboltskirchen GeboltskirchenTeam - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 4:2  (3:2)
Fr, 26.10. 15:30 11 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - ASV Raika Niederthalheim ASV Niederthalheim 0:3  (0:1)
So, 04.11. 14:00 12 Team - Union Meggenhofen U. MeggenhofenTeam - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 3:2  (2:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - TSV Timelkam TSV Timelkam 1:2  (0:1)
So, 17.03. 15:30 14 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - Union GT Weibern Union Weibern Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg ATSV Kohlgrube/W.Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - SV Kematen am Innbach SV Kematen/Innb.Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - FC Union Steinerkirchen FC Steinerkirchen Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - FC Wels Juniors FC Wels JuniorsTeam - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - SV Grieskirchen Juniors Grieskirchen Juniors Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - ATSV Timelkam ATSV TimelkamTeam - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Hofkirchen/Tratt.Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - Union Geboltskirchen Geboltskirchen Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - ASV Raika Niederthalheim ASV NiederthalheimTeam - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - Union Meggenhofen U. Meggenhofen Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - TSV Timelkam TSV TimelkamTeam - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus Tickern

Kader Union Steinhaus

Tor

Thomas Aumayr

Verteidigung

Ivo Josipovic
Igor Pejak
Ivan Pejak
Matthias Pfob
Roman Reisinger
Sebastian Schachner-Nedherer
Markus Schwarzlmüller

Mittelfeld

Petar Bandic
Branko Cvrtak
Stefan Edthaler
Paul Meier
Mario Smit
Manuel Tonezzer
Paul Ziegelback

Sturm

Mirza Mahmuljin
Mohamed Ali Mezzi

Unbekannt

Christopher Brandstötter
Mario Dugandzic
Paul Jan Neumayer
Felix Schumann
Jonas Nikolaus Zeilberger
Daniel Ziegelbäck

Stammdaten

Verein Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union Kremsmüller Steinhaus

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).