1. Klasse Süd-West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Raiba Gilgenberg Union Gilgenberg 13 8 4 1 38:12 28
2 Team - TSU Mitterbauer Handenberg TSU Handenberg 13 6 6 1 29:15 24
3 Team - ATSV Mattighofen ATSV Mattighofen 13 6 4 3 30:23 22
4 Team - UFC Lasco Lochen UFC Lochen 13 6 3 4 33:19 21
5 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E. 13 6 3 4 31:19 21
6 Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Union Mehrnbach 13 5 5 3 36:26 20
7 Team - SV Weng SV Weng 13 5 3 5 21:19 18
8 Team - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon 13 5 3 5 29:35 18
9 Team - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham 13 5 2 6 28:35 17
10 Team - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 13 3 5 5 23:27 14
11 Team - UFC Mettmach UFC Mettmach 13 4 2 7 24:39 14
12 Team - SV Obernberg am Inn SV Obernberg 13 3 3 7 20:35 12
13 Team - ATSV Laab ATSV Laab 13 2 5 6 19:29 11
14 Team - SV Zollexpress Mauerkirchen SV Mauerkirchen 13 2 2 9 6:34 8
ATSV Laab - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ATSV Laab

ATSV Laab

1. Klasse Süd-West | Oberösterreich

13. Tabellenrang


Verein: ATSV Laab

News-Beiträge ATSV Laab

Spielplan ATSV Laab

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 16:00 1 Team - SV Obernberg am Inn SV ObernbergTeam - ATSV Laab ATSV Laab 1:1  (0:1)
So, 26.08. 16:00 2 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - UFC Lasco Lochen UFC Lochen 1:3  (1:2)
Sa, 01.09. 15:00 3 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - ATSV Laab ATSV Laab 1:0  (0:0)
Fr, 07.09. 19:00 4 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Union Mehrnbach 3:3  (1:0)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - SV Zollexpress Mauerkirchen SV MauerkirchenTeam - ATSV Laab ATSV Laab 1:1  (0:1)
So, 23.09. 16:00 6 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - UFC Mettmach UFC Mettmach 3:1  (2:1)
Sa, 29.09. 18:00 7 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - Union Raiba Gilgenberg Union Gilgenberg 1:5  (0:1)
So, 07.10. 16:00 8 Team - SPG Palting/Seeham Palting/SeehamTeam - ATSV Laab ATSV Laab 4:3  (3:0)
So, 14.10. 16:00 9 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - SV Weng SV Weng 1:1  (0:0)
Fr, 19.10. 19:00 10 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - TSU Mitterbauer Handenberg TSU Handenberg 2:2  (1:1)
Fr, 26.10. 15:00 11 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon 1:3  (0:0)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - ATSV Mattighofen ATSV MattighofenTeam - ATSV Laab ATSV Laab 3:0  (1:0)
So, 11.11. 14:00 13 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E. 2:1  (0:1)
So, 17.03. 15:30 14 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - SV Obernberg am Inn SV Obernberg Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - UFC Lasco Lochen UFC LochenTeam - ATSV Laab ATSV Laab Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Union MehrnbachTeam - ATSV Laab ATSV Laab Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - SV Zollexpress Mauerkirchen SV Mauerkirchen Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - UFC Mettmach UFC MettmachTeam - ATSV Laab ATSV Laab zum Ticker
So, 28.04. 16:30 20 Team - Union Raiba Gilgenberg Union GilgenbergTeam - ATSV Laab ATSV Laab Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - SV Weng SV WengTeam - ATSV Laab ATSV Laab Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - TSU Mitterbauer Handenberg TSU HandenbergTeam - ATSV Laab ATSV Laab Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - USV St. Pantaleon USV St. PantaleonTeam - ATSV Laab ATSV Laab Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - ATSV Mattighofen ATSV Mattighofen Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E.Team - ATSV Laab ATSV Laab Tickern

Kader ATSV Laab

Tor

Spieler
Raphael Peter Lechner
Thomas Windholz

Verteidigung

Spieler
Michael Gregor Daringer
Andreas Jakob
Robert Jakob
Fabian Kriegseisen
Daren Litzlbauer
Josef Siegesleitner
Maximilian Ubelsbacher

Mittelfeld

Spieler
Matteo Cecura
Kilian Hacker
Gerald Hainzl
Dominik Mair
Elias Piereder
Florian Seyringer
Manuel Starzengruber
Michael Windholz
Gabriel Wong

Sturm

Spieler
Christian Brunner
Paul Liedtke
Manuel Riege

Unbekannt

Spieler
Albin Eitzlmair
Yongyut Khirilakphet
Sebastian Kriegseisen

Stammdaten

Verein Team - ATSV Laab ATSV Laab

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).