2. Klasse West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Eberschwang SV Eberschwang 8 7 0 1 30:8 21
2 Team - Union Aspach-Wildenau Aspach/Wildenau 9 6 2 1 27:15 20
3 Team - FußballClub Union Lohnsburg Union Lohnsburg 9 6 1 2 17:11 19
4 Team - USV Pattigham/Pramet Pattigh./Pramet 8 5 0 3 22:15 15
5 Team - SV Schildorn SV Schildorn 8 4 2 2 14:12 14
6 Team - Union St. Johann am Walde St. Johann/Walde 8 4 1 3 23:14 13
7 Team - Union Polling Union Polling 9 4 1 4 18:21 13
8 Team - UFC Riegerting UFC Riegerting * 9 4 1 4 10:13 13
9 Team - Union Bruckmühl Union Bruckmühl 8 3 1 4 16:13 10
10 Team - SV Waldzell SV Waldzell 8 2 1 5 16:14 7
11 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 8 2 0 6 12:18 6
12 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster 8 1 2 5 6:18 5
13 Team - ASKÖ Raika Ampflwang ASKÖ Ampflwang 8 0 0 8 4:43 0
Pattigh./Pramet - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV Pattigham/Pramet

USV Pattigham/Pramet

2. Klasse West | Oberösterreich

4. Tabellenrang


Verein: USV Pattigham/Pramet

News-Beiträge Pattigh./Pramet

Spielplan Pattigh./Pramet

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:00 1 Team - USV Pattigham/Pramet Pattigh./PrametTeam - FußballClub Union Lohnsburg Union Lohnsburg 4:2  (3:1)
So, 26.08. 17:00 2 Team - Union Aspach-Wildenau Aspach/WildenauTeam - USV Pattigham/Pramet Pattigh./Pramet 4:0  (3:0)
So, 09.09. 16:00 4 Team - SV Eberschwang SV EberschwangTeam - USV Pattigham/Pramet Pattigh./Pramet 4:2  (2:2)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - Union St. Johann am Walde St. Johann/WaldeTeam - USV Pattigham/Pramet Pattigh./Pramet 3:1  (0:0)
So, 23.09. 16:00 6 Team - USV Pattigham/Pramet Pattigh./PrametTeam - ASKÖ Raika Ampflwang ASKÖ Ampflwang 6:0  (2:0)
So, 30.09. 16:00 7 Team - SV Schildorn SV SchildornTeam - USV Pattigham/Pramet Pattigh./Pramet 2:4  (0:3)
So, 07.10. 16:00 8 Team - USV Pattigham/Pramet Pattigh./PrametTeam - Union Bruckmühl Union Bruckmühl 2:0  (1:0)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - USV Pattigham/Pramet Pattigh./Pramet 0:3  (0:1)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - USV Pattigham/Pramet Pattigh./PrametTeam - SV Waldzell SV Waldzell Tickern
Fr, 26.10. 15:30 11 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - USV Pattigham/Pramet Pattigh./Pramet Tickern
So, 04.11. 14:00 12 Team - USV Pattigham/Pramet Pattigh./PrametTeam - Union Polling Union Polling Tickern
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - UFC Riegerting UFC RiegertingTeam - USV Pattigham/Pramet Pattigh./Pramet Tickern
So, 17.03. 15:30 14 Team - FußballClub Union Lohnsburg Union LohnsburgTeam - USV Pattigham/Pramet Pattigh./Pramet Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - USV Pattigham/Pramet Pattigh./PrametTeam - Union Aspach-Wildenau Aspach/Wildenau Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - USV Pattigham/Pramet Pattigh./PrametTeam - SV Eberschwang SV Eberschwang Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - USV Pattigham/Pramet Pattigh./PrametTeam - Union St. Johann am Walde St. Johann/Walde Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - ASKÖ Raika Ampflwang ASKÖ AmpflwangTeam - USV Pattigham/Pramet Pattigh./Pramet Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - USV Pattigham/Pramet Pattigh./PrametTeam - SV Schildorn SV Schildorn Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - Union Bruckmühl Union BruckmühlTeam - USV Pattigham/Pramet Pattigh./Pramet Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - USV Pattigham/Pramet Pattigh./PrametTeam - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst zum Ticker
So, 19.05. 17:00 23 Team - SV Waldzell SV WaldzellTeam - USV Pattigham/Pramet Pattigh./Pramet Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - USV Pattigham/Pramet Pattigh./PrametTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - Union Polling Union PollingTeam - USV Pattigham/Pramet Pattigh./Pramet Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - USV Pattigham/Pramet Pattigh./PrametTeam - UFC Riegerting UFC Riegerting Tickern

Kader Pattigh./Pramet

Tor

Spieler
Julian Johannes Diermaier
Mathias Kühberger
Robert Topf

Verteidigung

Spieler
Simon Augenstrasser
Roland Greifeneder
Christian Hilpold
Tobias Knoglinger
Thomas Reisinger
Thomas Friedrich Zwingler

Mittelfeld

Spieler
Lukas Brückl
Oliver Danninger
Tobias Gaisböck
Thomas Hörantner
Jan Kiesenhofer
Petar Pejicic
Michael Scherzer
Philipp Scherzer
Walter Schossleitner

Sturm

Spieler
Valon Gashi
Franz Moser

Unbekannt

Spieler
Alexander Krempke

Stammdaten

Verein Team - USV Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).